Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   LADA Vesta вошла в число лучших семейных авто (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1890)

YolkinTuzik 03.05.2017 15:45

Re: LADA Vesta вошла в число лучших семейных авто
 
Цитата:

Сообщение от svett (Сообщение 112298)
Эксперты назвали пятерку автомобилей, которые идеально подходят для обычной российской семьи, состоящей из папы, мамы и ребенка

угу... население страны, "обычная" семья которой состоит из папы, мамы и одного ребенка будет сокращаться в два раза за поколение :smile-big:

ИМХО: контекст неверный. Конечно же, семейный автомобиль должен подразумевать семью хотя бы с двумя и более детьми... а вот тут уже ни седаны ни сараи ситуацию не спасут. Только "тяжелые" кроссачи (начиная от кашкая+2) и мини-вэны (типа форд-гэлэкси) всегда считались по-настоящему "семейными".

Techno 03.05.2017 17:12

Re: LADA Vesta вошла в число лучших семейных авто
 
Кашкай просто судорожно тесный даже по сравнению с гольфом универсалом. Немного может спасти панорамная крыша, но только психологически. Да и обзорности назад даже камера помогает хреново.
Вот всякие Smax'ы и Galaxy - уже очень правильные автомобили с этой т.з. :)

Клюв 03.05.2017 18:08

Re: LADA Vesta вошла в число лучших семейных авто
 
Цитата:

Опять передёргиваете. Я сказал перевезти четверо детей или родителей
Опять? Это означает, что уже не в первый раз, да? Не укажете ли на первый?
Правда, полагаю, вам не удастся это сделать, поскольку и в этот раз ваша оригинальная цитата выглядит как "Если у меня четверо детей или двое, но при этом хочу отвезти куда-то ещё и родителей", и из нее однозначно не следует кого и в каком количестве вы собрались перевозить. Но общее число пассажиров в любом случае превышает количество посадочных мест.
Цитата:

Просто лично я его в таком качестве уже не рассматриваю.
Лично вы (как и я, и любой другой) можете рассматривать что угодно в каком угодно качестве. Суть же заключается в том, что под семьей (ячейкой общества) все-таки в большинстве случаев понимаются мама, папа и их дети. Для такой ситуации седан размером с Весту - идеальный семейный автомобиль.
Когда же люди живут большой дружной семьей в расширенном понимании этого явления, то, как правило, решение состоит не в приобретении все большего и большего автомобиля, а в приобретении нескольких, что на порядок удобнее и практичнее. Поэтому, опять-таки, характеризовать какой-то вместительный авто как семейный на основании этой самой вместительности - нонсенс.

Uncle Sasha 03.05.2017 19:36

Re: LADA Vesta вошла в число лучших семейных авто
 
Цитата:

Сообщение от King (Сообщение 112950)
А сейчас, когда есть возможность выбрать (будь она неладна), люди дифференцируют. На мой взгляд, семейное авто - это автомобиль, в котором жертвуют аэродинамикой, динамикой, внешним видом и прочими "пацанскими" вещами в угоду вместимости, универсальности, комфорту и прочему, что необходимо для большой семьи.

У вас жена готова пожертвовать внешним видом? Бывает же...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от King (Сообщение 113231)
Опять передёргиваете. Я сказал перевезти четверо детей или родителей. Короче, моё мнение таково: седан - машина холостяка.

"Веста" - первый седан у меня. Вместительностью (точнее, грузовместительностью) доволен. Именно в ориентировке на дачу (200 км от города).

Mozgolom 03.05.2017 20:20

Re: LADA Vesta вошла в число лучших семейных авто
 
Цитата:

Вот всякие Smax'ы и Galaxy - уже очень правильные автомобили с этой т.з.
Вы клиренс этих машин видели? Глядя на S-MAX со стороны я так и не смог придумать, куда на нем можно поехать с семьей.

Techno 03.05.2017 23:44

Re: LADA Vesta вошла в число лучших семейных авто
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 113334)
Вы клиренс этих машин видели? Глядя на S-MAX со стороны я так и не смог придумать, куда на нем можно поехать с семьей.

У меня у хорошего друга Galaxy и за последние пару лет всюду, куда нам нужно было, машина проезжала. :) Она, конечно, не для джипперских вылазок, но у всех свой семейный отдых. ;)
Лично мне она не нравится только посадкой/обзорностью. Немного напоминает С4 Grand Picasso в этом плане. Но это вопрос привычки, думается. Ездят же люди на всяких кашкаях и хаммерах. ))

Семён 04.05.2017 00:05

Re: LADA Vesta вошла в число лучших семейных авто
 
Цитата:

Сообщение от Techno (Сообщение 113381)
У меня у хорошего друга Galaxy и за последние пару лет всюду, куда нам нужно было, машина проезжала. :) Она, конечно, не для джипперских вылазок, но у всех свой семейный отдых. ;)
Лично мне она не нравится только посадкой/обзорностью. Немного напоминает С4 Grand Picasso в этом плане. Но это вопрос привычки, думается. Ездят же люди на всяких кашкаях и хаммерах. ))

Галактика, безусловно, шикарна в салоне! Тяжело придумать что-то похожее и вместе с тем легковое: дальше уже можно разве что на Каравеллу смотреть.
Но вот с геометрической проходимостью - да, беда: огромная база, внушительные свесы в купе с малым дорожным просветом, я уверен, сильно ограничат ареал обитания этого "лайнера". У Ситро, правда, ещё хуже ситуация - он совсем на пузе лежит. Тут нужно чётко понимать потребности: если передвигаться по буеракам не придётся (я бы в лес вообще не совался на таких машинах), то эксплуатация должна быть дюже приятной.

King 04.05.2017 09:58

Re: LADA Vesta вошла в число лучших семейных авто
 
Цитата:

Но общее число пассажиров в любом случае превышает количество посадочных мест.
Почему же? Берём 7-местный Ларгус - и поместятся родители и двое детей (или четверо без родителей;)

Цитата:

Когда же люди живут большой дружной семьей в расширенном понимании этого явления
Давайте жить большой дружной Ладной семьёй :handshake:

Цитата:

У вас жена готова пожертвовать внешним видом?
Нет. Да и я, честно говоря, тоже. Потому и хотим Весту универсал, а не Ларгус.

Цитата:

"Веста" - первый седан у меня. Вместительностью (точнее, грузовместительностью) доволен. Именно в ориентировке на дачу (200 км от города).
Ну и ебе... извините:smile-big: А если бы выбирали между Вестой седаном и универсалом, что бы предпочли?

Цитата:

Галактика, безусловно, шикарна в салоне! Тяжело придумать что-то похожее и вместе с тем легковое: дальше уже можно разве что на Каравеллу смотреть.
Но вот с геометрической проходимостью - да, беда: огромная база, внушительные свесы в купе с малым дорожным просветом, я уверен, сильно ограничат ареал обитания этого "лайнера". У Ситро, правда, ещё хуже ситуация - он совсем на пузе лежит. Тут нужно чётко понимать потребности: если передвигаться по буеракам не придётся (я бы в лес вообще не совался на таких машинах), то эксплуатация должна быть дюже приятной.
Все эти машины идеальны, но для европейской/американской семьи. А для нашей семьи (дорог, реалий) будет идеальна Веста универсал/кросс:pirate:

Клюв 04.05.2017 10:44

Re: LADA Vesta вошла в число лучших семейных авто
 
Цитата:

Давайте жить большой дружной Ладной семьёй
Давайте жить, давайте жить по сооолнечным часам ... (с)
:))

gvsp 04.05.2017 11:04

Re: LADA Vesta вошла в число лучших семейных авто
 
Вложений: 1
Пока нет Весты сарая и сюда влезаем. С женой и тремя детьми тесновато.
А с двумя детьми и тремя велосипедами в салоне (два складных, один подростковый) вообще легко влезаем.


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot