Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Первое рукоблудее для весты. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1101)

mekong 22.06.2016 10:23

Re: Первое рукоблудее для весты.
 
Вложений: 1
добавив реле можно и оставить включенным с удалением магнита. Например
так

Phantom70 22.06.2016 13:12

Re: Первое рукоблудее для весты.
 
Цитата:

Сообщение от mekong (Сообщение 44666)
Самое банальное - геркон там даже ничего мудрить не придется, просто вози магнит с собой.
Вот если именно ключом от домофона тут сложнее, далеко не у всех ключей известен протокол обмена и программирования ключа. Но если найти протокол обмена (искать например устройства с готовой прошивкой типа "копировщик ключей" желательно с исходниками а тут как раз беда) и доработав схему и ПО то вполне возможно. Схема на базе контроллера выйдет не сложная, можно даже заставить имитировать неисправность.

Покупаете z5r и пару ключеей от домофона : далее все что вашей душе угодно

rvs63 22.06.2016 14:28

Re: Первое рукоблудее для весты.
 
Зачем изобретать велосипед. Самая простая противоугонка: найти провод от датчика коленвала, перерезать провод и вставить в разрыв тумблер. Вывести его в салон и запрятать так, как только фантазия позволит. Вышел из авто щёлкнул тумблер. Никто не заведёт пока не допрёт, какая цепь разорвана.

DenniZ 22.06.2016 14:48

Re: Первое рукоблудее для весты.
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 44694)
Зачем изобретать велосипед. Самая простая противоугонка: найти провод от датчика коленвала, перерезать провод и вставить в разрыв тумблер. Вывести его в салон и запрятать так, как только фантазия позволит. Вышел из авто щёлкнул тумблер. Никто не заведёт пока не допрёт, какая цепь разорвана.

У меня на калина на включение магнитолы так было завязано, пока майфун не включишь машина не заведётся. Панельку забрал с собой и всё. На весте со встроенным майфуном так не получится

Дмитрий_Воронеж 22.06.2016 21:15

Re: Первое рукоблудее для весты.
 
Цитата:

Самая простая противоугонка: найти провод от датчика коленвала, перерезать провод и вставить в разрыв тумблер.
А система не продублируется датчиком распредвала?

mekong 22.06.2016 22:07

Re: Первое рукоблудее для весты.
 
Цитата:

А система не продублируется датчиком распредвала
неа датчик коленвала единственный при поломке которого двигатель не удастся запустить. Не думаю что со времен калин что то тут изменилось.

Phantom70 23.06.2016 08:45

Re: Первое рукоблудее для весты.
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 44694)
Зачем изобретать велосипед. Самая простая противоугонка: найти провод от датчика коленвала, перерезать провод и вставить в разрыв тумблер. Вывести его в салон и запрятать так, как только фантазия позволит. Вышел из авто щёлкнул тумблер. Никто не заведёт пока не допрёт, какая цепь разорвана.

Хреново только , что угонщики это тоже все хорошо знают,не знаю как на весте, абольшинство современных машин сразу чеком все угонщику рассказывает(

Стас Лысый 23.06.2016 09:20

Re: Первое рукоблудее для весты.
 
Тогда плюс ко всему поставит замок капота, чтоб не добраться до того самого разрыва цепи распредвала. Программно то его не обойдешь из салона.

Phantom70 23.06.2016 12:04

Re: Первое рукоблудее для весты.
 
Цитата:

Сообщение от Стас Лысый (Сообщение 44815)
Тогда плюс ко всему поставит замок капота, чтоб не добраться до того самого разрыва цепи распредвала. Программно то его не обойдешь из салона.

Никто никогда не будет искать разрыв... устраняют неисправную цепь всегда целиком, для дпкв, например в весте вообще капот не нужен, датчик расположен снизу, выдергиваешь разъем с датчика под машиной и цепляешь заранее подготовленный кабель....ну это так...к слову.
Когда я делал собственную противоугонку на предыдущую машину со своими иммобилайзером, я к сожалению понял, что могу угнать эту марку машины сам за малое время подготовившись и не важно какие противоугонки на ней будут установлены, а что говорить про спецов...
Все наши противоугонки это от шпаны зеленой... ну еще разве, что поможет не утащить авто со стоянки возле магазина где время сильно ограничено, а ночами возле дома.....бесполезно если машину взяли на прицел.

rvs63 23.06.2016 12:39

Re: Первое рукоблудее для весты.
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 44803)
Хреново только , что угонщики это тоже все хорошо знают,не знаю как на весте, абольшинство современных машин сразу чеком все угонщику рассказывает(

И, что горящий чек на Весте скажет угонщику? Где какая цепь разорвана или что? Или чек покажет номер ошибки?
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 44856)
для дпкв, например в весте вообще капот не нужен, датчик расположен снизу, выдергиваешь разъем с датчика под машиной и цепляешь заранее подготовленный кабель

Ну вставишь ты новый кабель в разъём ДПКВ одним концом, а второй конец куда? В контроллере искать контакты на ДПКВ дело совсем не быстрое и хлопотное, а для угонщика самый главный ресурс - время.


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot