Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Двери, закрытие/открытие, настройка режимов (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=557)

Дмитрий_Воронеж 07.07.2016 17:58

Re: Автоматическая разблокировка дверей
 
Цитата:

При проверке эра-глонасс двери разблокируются?
Так проведи тест сам и убедись лично.
Я систему как-то раз тестировал. У меня замки не разблокировались, но прикол в том, что при тесте я в машине не запирался.

РОБ 07.07.2016 18:31

Re: Автоматическая разблокировка дверей
 
1. у меня двери после теста не разблокируются. Предварительно заблокированные.
2. Этим тестом проверяется не только работоспособность эры, но и заявленная разблокировка при аварии.
3. На вестах по факту проведения теста двери разблокируются. Инфо в подтверждение этому не сложно найти.

Так и вопрос - должна или не должна? Дилеру не доверяю, потому что:

при продаже вообще не активировали эту функцию. А при обнаружении мной такового косяка, быстро исправились, активировали сами, и начали утверждать(с элементами втирания), что я не так кнопки нажимал. Я подумал, извинятся, подарок подарят в качестве компенсации.)))

Дмитрий_Воронеж 07.07.2016 18:59

Re: Автоматическая разблокировка дверей
 
Цитата:

Я подумал, извинятся, подарок подарят в качестве компенсации.)))
Вот это действительно было смешно!

РОБ 08.07.2016 11:05

Re: Автоматическая разблокировка дверей
 
Цитата:

Этим тестом проверяется не только работоспособность эры, но и заявленная разблокировка при аварии.
И означает ли это, что если при тесте заблокированная дверь не разблокировалась, то и при реальной аварии не разблокируется? И следом вопрос - где гарантия, что сработают подушки((
Или заложен принцип проверки, как при проверке спичек(загорится/незагорится?) )))

Ladavod 08.07.2016 11:11

Re: Автоматическая разблокировка дверей
 
Цитата:

Сообщение от РОБ (Сообщение 47057)
И следом вопрос - где гарантия, что сработают подушки((

Да, да, да. А еще одеяло не теплое и тапочки не на месте.

РОБ 08.07.2016 11:32

Re: Автоматическая разблокировка дверей
 
Если в меню сказано, что чай с лимоном, то принесите чай с лимоном. А если сказано, что чай без лимона, то принесите чай без лимона. Делов-то))
А то получается, что "какой есть чай сам не знаю(и есть ли вообще), а уж ЧТО принесёт официант и подавно непонятно." :question::question:

Алексей69 08.07.2016 13:02

Re: Автоматическая разблокировка дверей
 
Всем,здравствуйте.А у меня вот,что происходит с блокировкой дверей.Утром выезжаю из гаража,блокировка не срабатывает.Если заглушу машину,снова заведу и начинаю движение. Блокировка срабатывает. И вот еще,что заметил. Еду по трассе двери заблокированы, останавливаюсь,выхожу из машины,двигатель не глушу.Потом сажусь трогаюсь,двери не блокируются.Вывод,если выходишь из машины,глуши двигатель.Иначе блокировка автоматом не сработает. Или это только у меня так.

Ladavod 08.07.2016 13:26

Re: Автоматическая разблокировка дверей
 
Цитата:

Сообщение от Алексей69 (Сообщение 47070)
Или это только у меня так.

У меня срабатывает без глушения двигателя если дверь открыть.

РОБ 08.07.2016 13:42

Re: Автоматическая разблокировка дверей
 
Цитата:

Сообщение от Алексей69 (Сообщение 47070)
Всем,здравствуйте.А у меня вот,что происходит с блокировкой дверей.Утром выезжаю из гаража,блокировка не срабатывает.Если заглушу машину,снова заведу и начинаю движение. Блокировка срабатывает. И вот еще,что заметил. Еду по трассе двери заблокированы, останавливаюсь,выхожу из машины,двигатель не глушу.Потом сажусь трогаюсь,двери не блокируются.Вывод,если выходишь из машины,глуши двигатель.Иначе блокировка автоматом не сработает. Или это только у меня так.

Цитата:

Утром выезжаю из гаража,блокировка не срабатывает.Если заглушу машину,снова заведу и начинаю движение. Блокировка срабатывает. И вот еще,что заметил. Еду по трассе двери заблокированы, останавливаюсь,выхожу из машины,двигатель не глушу.Потом сажусь трогаюсь,двери не блокируются.Вывод,если выходишь из машины,глуши двигатель.Иначе блокировка автоматом не сработает.
Что говорит по этому поводу персональный менеджер?

Fray 08.07.2016 16:45

Re: Автоматическая разблокировка дверей
 
А как провести тест Эры-глонасс?

PS: У меня блокировка всегда срабатывает, кстати :) Как по инструкции.


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot