Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Летний отдых и всё о нём (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2450)

Ладовоз 03.07.2021 00:06

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Ты имеешь ввиду через перевал Шаумяна

Добавлено через 1 минуту
15-20 км там гравийка с ямами, волунами.

Добавлено через 1 минуту
Лучше через Горячий Ключ и.т.д

Шептун 03.07.2021 02:08

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 348030)
Ты имеешь ввиду через перевал Шаумяна

Добавлено через 1 минуту
15-20 км там гравийка с ямами, волунами.

Добавлено через 1 минуту
Лучше через Горячий Ключ и.т.д

Да, не знал, что он так называется. Глянул картинки-жесть! Хрен знает где там дорога была, там только на Т-90. Они по нему тогда на море ездили, завтра узнаю, может не он, я про него думал.

Добавлено через 1 час 57 минут
Ерунда какая то!!!
У вас старый ПТС там есть пункт 17 с номером на ОТТС. У меня ЭПТС там просто цифры 15 штук. На сайте https://www.rst.gov.ru/portal/gost/h...AAB19fRU9GX18* в поиске, эти 15 цифр ничего не дают.
Где искать ОТТС??? Может всё зря, что то зацепили вы меня.

MVA58 03.07.2021 03:52

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от Шептун (Сообщение 348033)
Да, не знал, что он так называется. Глянул картинки-жесть! Хрен знает где там дорога была, там только на Т-90. Они по нему тогда на море ездили, завтра узнаю, может не он, я про него думал.

По отзывам знакомых, кто там катается с 90-х годов, дорога там всегда такая. Сейчас по ней нет смысла ехать, конечно если Вы едете не через Майкоп. В Джубге ремонт моста закончился, поэтому пробок особых нет до Туапсе. Ну а от Туапсе до Сочи/Адлера в сезон всегда не легко.

Цитата:

Сообщение от Шептун (Сообщение 348033)
Ерунда какая то!!!
...
Где искать ОТТС???

У ОД запросить заверенную копию ОТТС.

Ладовоз 03.07.2021 06:47

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от Шептун (Сообщение 348033)
Да, не знал, что он так называется. Глянул картинки-жесть! Хрен знает где там дорога была, там только на Т-90. Они по нему тогда на море ездили, завтра узнаю, может не он, я про него думал.

Добавлено через 1 час 57 минут
Ерунда какая то!!!
У вас старый ПТС там есть пункт 17 с номером на ОТТС. У меня ЭПТС там просто цифры 15 штук. На сайте https://www.rst.gov.ru/portal/gost/h...AAB19fRU9GX18* в поиске, эти 15 цифр ничего не дают.
Где искать ОТТС??? Может всё зря, что то зацепили вы меня.

По ЭПТС я не в курсе, второй момент не ломай голову езжай спокойно, ни кому ты с боксом не нужен, просто на крайний случай распечатай или сделать скан цветной сертификата на бокс и багажник и всё кинь их в бардачок .

Botsmann 03.07.2021 09:37

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от Шептун (Сообщение 347970)
Только купил и что теперь делать? Сертификат есть.

Не нужно быть таким мнительным и читать всякие глупости. Кому ты нафиг нужен со своим багажником, или ты думаешь, что только у тебя он есть? Всё ездят и не парятся.
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 348051)
езжай спокойно, ни кому ты с боксом не нужен

Именно. Понапридумывали страшилок разных: ГБО низя, оформлять нужно, фаркоп низя, тоже нужно оформлять. Теперь багажники мусолят...
У меня вторая машина с ГБО и фаркопом - за 7 лет ни разу ни кто недоипался.

Шептун 03.07.2021 10:47

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Спасибо всем.
Сейчас звонил в службу поддержки, узнали меня по номеру телефона)) Так и сказали, что узнать про ОТТС можно у ОД.
Спрашивал аборигенов, говорят, что никогда проблем с багажниками и автобоксами не было так это у нас в "деревне" В то же время, сосед на "Калине" проходил техосмотр так заставили снять или сказали плати.

МГК 03.07.2021 11:05

Re: Летний отдых и всё о нём
 
с одной стороны, всем пох на твой багажник
но с другой это реальный повод зацепиться до тебя, причем вполне законно

одно дело, когда эти качели возле дома
и совершенно иначе, когда это за неск тыщ км

у меня фаркоп на прошлой, в оттс он разрешен, в табл на авто масса с прицепом указана, доки на него тоже есть
3 года с ним ездил и прицепом - всем пох
однако при перерегистрации его пришлось снять...

Шептун 03.07.2021 11:37

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Писал здесь, как забирал бокс из пункта доставки. Тогда возникла мысля, нафига 420 литров взял, надо было 390, он бы чётко влез в салон и место для супруги было бы комфортней, на тот случай если сильно докопаются. С другой стороны, видел 390, маленькие они, может потом жадность боком выйдет.

Ладовоз 03.07.2021 11:46

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 348062)
с одной стороны, всем пох на твой багажник
но с другой это реальный повод зацепиться до тебя, причем вполне законно

одно дело, когда эти качели возле дома
и совершенно иначе, когда это за неск тыщ км

у меня фаркоп на прошлой, в оттс он разрешен, в табл на авто масса с прицепом указана, доки на него тоже есть
3 года с ним ездил и прицепом - всем пох
однако при перерегистрации его пришлось снять...

Если не вписан в ПТС и стс ,то всё правильно они тебя заставили снять. У меня все отметки стоят гбо, фаркоп так что но проблем.

BigKot 03.07.2021 11:46

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Горный тут до монголии почти проехали. Никто внимания ни на багажник, ни на бокс огромный не обращает.


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot