Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9638)

Wirp 17.01.2021 13:45

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7
 
Цитата:

Сообщение от academic (Сообщение 328466)
вот я очень сомневаюсь.
было у меня так, и в оригинале, и после прошивок других
http://www.lada-vesta.net/attachment...1&d=1610829717

стало после прошивки так
http://www.lada-vesta.net/attachment...1&d=1610829717

я что то не понимаю?
к прошивке претензий нет, но и проехал пока порядка 50км, по заваленному снегом городу.

Так перед прошивкой делают диагностику нормальные специалисты. И нужно спрашивать самому, что будут ставить. Если на гарантии нужно предупреждать и проблем не будет с од. Если спец не в курсе что да как то.... Сам думай нужно у него производить работы.. А если он сказал что поставить прошивку от другова блока или софт всежее то гарантия отменяется на двигатель и только. И то нужно доказать од, что это повлияло на поломку дв. Причем l785VAI8 это другой блок да еще старей вашего. Я смыла не вижу ставить прошивки из "прошлого " на свежие блоки.

phant0m 17.01.2021 17:22

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7
 
Я сам не понял на кой он прошил с идентами не теми что должны быть.
Там прошивки сделаны под все иденты.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Wirp (Сообщение 328528)
Так перед прошивкой делают диагностику нормальные специалисты. И нужно спрашивать самому, что будут ставить. Если на гарантии нужно предупреждать и проблем не будет с од. Если спец не в курсе что да как то.... Сам думай нужно у него производить работы.. А если он сказал что поставить прошивку от другова блока или софт всежее то гарантия отменяется на двигатель и только. И то нужно доказать од, что это повлияло на поломку дв. Причем l785VAI8 это другой блок да еще старей вашего. Я смыла не вижу ставить прошивки из "прошлого " на свежие блоки.

Все блоки одинаковые на них просто разные номера написаны.
Так что нет прошивок не от этого блока, все они едины и все блоки имеют аппаратную ревизию 3.10

BigKot 17.01.2021 21:04

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7
 
Цитата:

Сообщение от phant0m (Сообщение 328550)
Я сам не понял на кой он прошил с идентами не теми что должны быть.
Там прошивки сделаны под все иденты.

Так это твой пред. начудил? :)

MVA58 17.01.2021 23:30

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7
 
Цитата:

Сообщение от phant0m (Сообщение 328485)
Иденты вдруг сменились?

И не только. На машине 2019 года дата программирования - 2017 год.

Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 328570)
Так это твой пред. начудил? :)

Если Вадим пишет, что его прошивки под все варианты блоков (идентов) сделаны, то остается только косяк того, кто заливал прошивку.

phant0m 17.01.2021 23:35

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 328570)
Так это твой пред. начудил? :)

Я ему уже написал, он всё исправит.

Wirp 18.01.2021 03:02

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7
 
Н5
Цитата:

Сообщение от phant0m (Сообщение 328550)
Я сам не понял на кой он прошил с идентами не теми что должны быть.
Там прошивки сделаны под все иденты.

Добавлено через 1 минуту


Все блоки одинаковые на них просто разные номера написаны.
Так что нет прошивок не от этого блока, все они едины и все блоки имеют аппаратную ревизию 3.10

Это как нужно смотреть что бы старый софт записать.

phant0m 18.01.2021 13:09

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7
 
Цитата:

Сообщение от Wirp (Сообщение 328594)
Это как нужно смотреть что бы старый софт записать. Вот мастера. А еще не каждый может быть представителем))). А мне можно быть... Я точно так делать не буду.

Ну ошибся человек, нечаянно нажал не на тот файл.
Файлы лежат в одной папке по этому вполне вероятно что промахнулся.
Некоторых представителей я не знаю, их рекомендовали друзья и они же за них ручались.

academic 18.01.2021 19:03

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7
 
Цитата:

Я ему уже написал, он всё исправит.
да, всё договорились.

Цитата:

Ну ошибся человек
да, всяко бывает. человеческий фактор никто не отменяет. ничего страшного. нашли, исправили. опыт - сын ошибок трудных.

по прошивке. проехал почти 200км. я прям в восторге. наконец то то что нужно!
СПАСИБО тебе Вадим!
ничего не дёргается ни при наборе скорости, ни при сбросе. как я раньше и предполагал дело НЕ в прошивках коробки а в прошивке ЭБУ ДВС. теперь робот переключает передачи ПРЕДСКАЗУЕМО, плавно, и обдуманно. там где нужно придержит переключение, и вверх и вниз. прям как на механике 3я передача универсальная. без фанатизма. теперь можно уверенно из ряда в ряд прыгать, не закладывая время на лаг раздумывания робота. тяга - ровная на всех передачах, т.к. подбирается именно та передача, которая нужна в данных условиях.
ещё раз СПАСИБО за труд!

Kot 01 18.01.2021 22:38

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7
 
Цитата:

Ну ошибся человек, нечаянно нажал не на тот файл.
Иногда дорого такие ляпы обходятся, поэтому стоит искать настоящих мастеров, а не тупых прошивальщиков.

phant0m 18.01.2021 22:54

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7
 
Цитата:

Сообщение от academic (Сообщение 328735)
да, всё договорились.


да, всяко бывает. человеческий фактор никто не отменяет. ничего страшного. нашли, исправили. опыт - сын ошибок трудных.

по прошивке. проехал почти 200км. я прям в восторге. наконец то то что нужно!
СПАСИБО тебе Вадим!
ничего не дёргается ни при наборе скорости, ни при сбросе. как я раньше и предполагал дело НЕ в прошивках коробки а в прошивке ЭБУ ДВС. теперь робот переключает передачи ПРЕДСКАЗУЕМО, плавно, и обдуманно. там где нужно придержит переключение, и вверх и вниз. прям как на механике 3я передача универсальная. без фанатизма. теперь можно уверенно из ряда в ряд прыгать, не закладывая время на лаг раздумывания робота. тяга - ровная на всех передачах, т.к. подбирается именно та передача, которая нужна в данных условиях.
ещё раз СПАСИБО за труд!

Я рад что вам понравилось!
Не за что, перешьёте на нормальные айлдишники.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:

Сообщение от Kot 01 (Сообщение 328747)
Иногда дорого такие ляпы обходятся, поэтому стоит искать настоящих мастеров, а не тупых прошивальщиков.

Не вижу ни каких проблем.
Да и искать ничего не надо приедет и ещё раз перешьёт.


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot