Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Датчики давления в шинах (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2987)

Виктор 7 25.04.2019 19:04

Re: Датчики давления в шинах
 
Точность нормальная, как на манометре компрессора, а сигналить начинает как выставишь в настройках! У меня давление 2,2 атм ,а сигнал 1,9 атм!! Ну это как тебе нужно так и настраиваешь!

Тартарен 25.04.2019 19:42

Re: Датчики давления в шинах
 
Цитата:

Хочу высказать свое мнение о датчиках давления.
А какие датчики? Такие как выше в ссылке, наружные?

Виктор 7 30.04.2019 18:41

Re: Датчики давления в шинах
 
Нет - внутренние мне они больше понравились так как они внешне не отличаются о обычных шин, хотя я начинал с внешних ,которые и сейчас стоят на другой машине! У них свои плюсы просто включить в прикуриватель и навернуть датчики на ниппель колеса!! Им уже 4 года и работают нормально! Да я забыл сказать что они ВСЕ РАБОТАЮТ ТОЛЬКО С УСТРОЙСТВАМИ НА АНДРОЙД ГУ В МАШИНЕ НУ ИЛИ С СМАРТФОНАМИ НА АНДРОЙД!!!!!!!!! На ШТАТНОЙ НЕ РАБОТАЕТ!! Покупал на алиэкпресс, сейчас они там стоят около 3-х тыс. внутренние и 2,5 наружние. Только сразу не покупайте, а полазайте по сайту, там много вариантов, можно найти дешевле. Прошу прощение за то, что не предупредил сразу, что для андроидов, т.к я штатную выкинул из-за малофункциональности, поставил андроид и очень доволен. Батарейки хватает на 4-5 лет И в наружних их можно легко заменить!!С ВНУТРЕННИМИ сложнее ХОТЯ тоже можно если руки не из ж,,,,,, РАСТУТ!

vliv 30.04.2019 19:26

Re: Датчики давления в шинах
 
Цитата:

С ВНУТРЕННИМИ сложнее ХОТЯ тоже можно если руки не из ж,,,,,, РАСТУТ!
Руки не из жопы это типа пропуск в шиномонтажку?Или предлагаете бортировать особым способом в гараже,ударяя кувалдой в борт шины стальным уголком 50х70?:smile-big:

Виктор 7 30.04.2019 20:18

Re: Датчики давления в шинах
 
Я не про шиномонтаж, а про замену батарейки!!!!! В ДАТЧИКЕ-ПОНЯЛ!!!! ЭТО не для ВАС, а кто хотел понять поймет!

og056 01.05.2019 09:22

Re: Датчики давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от Виктор 7 (Сообщение 241650)
Я не про шиномонтаж, а про замену батарейки!!!!! В ДАТЧИКЕ-ПОНЯЛ!!!! ЭТО не для ВАС, а кто хотел понять поймет!

У внутренних датчиков батарейка наверное внутри колеса?

vliv 01.05.2019 12:18

Re: Датчики давления в шинах
 
Цитата:

У внутренних датчиков батарейка наверное внутри колеса?
Совершенно верно,и для замены батарейки необходимо разбортировать колесо,но если батарейки хватает на 4-5 лет,то резина наверняка уже откатает свой срок и со сменой покрышек меняются и батарейки,ну или с другой аказией-сезонная смена резины,проколы и т.д. кто как приспособится

Тартарен 01.05.2019 12:46

Re: Датчики давления в шинах
 
С внутренними напрягает не батарейка, а то что нужно два комплекта датчиков. Я привык резину зима-лето держать на отдельных дисках. А как посмотрел на Али идет комплект датчиков и приемное устройство. Шарманки на Андроиде нет, смартфон не вариант, так что только отдельный приемник. Так что либо покупать 2 комплекта, либо внешние датчики, к чему больше склоняюсь.

vliv 01.05.2019 13:14

Re: Датчики давления в шинах
 
Цитата:

на Али идет комплект датчиков и приемное устройство.
Я думаю что с братом-китайцем можно договориться и двух комплектах датчиков,если уж так хочется внутренних,ну или как у меня
https://4.downloader.disk.yandex.ru/...&size=1885x847
https://3.downloader.disk.yandex.ru/...&size=1885x847

rsl 21.12.2019 23:55

Re: Датчики давления в шинах
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Лентяй (Сообщение 195684)
Поставил вот такие китайские датчики с Али-Экспресс:
https://www.youtube.com/watch?v=NTJ_JXDIgT8
Через полгода (при смене коле) обратил внимание, что они врут хуже телевизора. Непонятно что показывают. Вплоть до того, что я их снимал, уносил метров за 200 от монитора - а монитор все равно работает и показывает давление.
Я что-то делал не так, может, тонкости какие-то есть? Или эти датчики можно сразу на помойку?

Я ставил такие в 16 году на зимний комплект шин, сезон 16-17 г. отработали нормально, очень понравилось . Сигнализатор ставил на 1.4 бар(есть там такая функция) в сильные морозы ниже -20град всегда
сигнализировали о падение давления( проедешь несколько км. нагреется давление повысится замолкали- колёса я не прокалывал не разу( температуру вроде тоже показывают-завтра уточню). Зимой 17-18 где в середине сезона один датчик перестал работать. весной незадолго перед сменой колёс перестал показывать второй( летом я нерабочий снял . Сверху он залит герметиком ,я его снял -добрался до батарейки она на ножках и запаяна. Померил тестером ровно столько сколько указано на батарейке. Точно сколько не помню( 3 вольта или немного больше) . Залил герметиком залил и поставил на место. Второй трогать не стал.снимать тоже не стал (отбаллансированы). После установки на сезон 18-19г. один из этих датчиков заработал, но я не проверял какой .Который я трогал или другой, пока собирался датчик опять перестал показывать(где-то неделю проработал). Поставил в этот сезон(четвёртый) два работают до сих пор.Насчёт того , что они врут, не показывают точно , мерил образцово-показательным манометром он показывает 2.2 атм датчик 1.8 . Может там есть функция калибровки датчика при его прописке Я не знаю. Но падение давления показывает точно. Скоре всего отказали вкл. датчика ( он включается где-то при скорости 20 км.ч). сейчас купил те которые , работают через смартфон и сделаны в виде колпачков , поставлю на летний комплект резины.

Ланселот 22.12.2019 09:52

Re: Датчики давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 241722)
С внутренними напрягает не батарейка, а то что нужно два комплекта датчиков. Я привык резину зима-лето держать на отдельных дисках. А как посмотрел на Али идет комплект датчиков и приемное устройство. Шарманки на Андроиде нет, смартфон не вариант, так что только отдельный приемник. Так что либо покупать 2 комплекта, либо внешние датчики, к чему больше склоняюсь.

Были датчики - покупал наружные . Именно по причине сезонной смены колёс.
У них 2 минуса:
1. внешний вид может (теоретически) привлечь любопытных : "Ой, а что это?!" и вы просто можете их лишиться.
2. резинки - уплотнители со временем дубеют и начинают травить воздух. Ведь они закручиваются прям на нипель, нажимают его и давление держат уже сами датчики , а не ниппель.
Мне хватило на 2 года...... потом пришлось снять.

Поэтому. для тех кому захочется иметь такие датчики - посоветую не жмотиться, а взять внутренние.

Тартарен 22.12.2019 12:39

Re: Датчики давления в шинах
 
Цитата:

Мне хватило на 2 года...... потом пришлось снять.
Посмотрю на сколько хватит, поставил в начале лета. Пока все нормально.
Цитата:

Поэтому. для тех кому захочется иметь такие датчики - посоветую не жмотиться, а взять внутренние.
Похоже это лучший вариант. Кстати, на Али попадались предложения и чисто датчиков, без головного устройства.

leopold 22.12.2019 20:31

Re: Датчики давления в шинах
 
А для чего они вообще? Не, я понимаю, что для контроля давления, удобства от них не понимаю. Вот подходите вы к машине после стоянки, неужели не сможете визуально увидеть спущеное колесо? А если на ходу спустит, то машину начинает вести в сторону, что не заметить тоже сложно. А если покрышку "на разрыв" бахнет, так тут вообще не сможешь не заметить. Те, которые внутренние безбожно врут в своих показаниях, те, которые наружные (колпачки) тоже примерно-верно показывают, да ещё и могут являться причиной спущенного колеса, так какой смысл от них?

Phantom70 22.12.2019 21:39

Re: Датчики давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 279269)
А для чего они вообще? Не, я понимаю, что для контроля давления, удобства от них не понимаю. Вот подходите вы к машине после стоянки, неужели не сможете визуально увидеть спущеное колесо? А если на ходу спустит, то машину начинает вести в сторону, что не заметить тоже сложно. А если покрышку "на разрыв" бахнет, так тут вообще не сможешь не заметить. Те, которые внутренние безбожно врут в своих показаниях, те, которые наружные (колпачки) тоже примерно-верно показывают, да ещё и могут являться причиной спущенного колеса, так какой смысл от них?

На мягких покрышках если авто стоит не на идеальной плоскости, т.е. когда не вся плоскость шины на поверхности хрен ты увидишь спустило колесо или нет.
Если заднее колесо спустит с 2 до 1 кг. И даже до 0.5 никогда ты не почувствуешь его.

vliv 22.12.2019 21:53

Re: Датчики давления в шинах
 
Три года пользуюсь колпачками-батарейки не менял,не украли и не травят,давление показывают точно,несколько раз вовремя останавливался с гвоздём.Для меня вещь удобная и полезная,привык к контролю,ну и в европах эта опция обязательная.Доводы-"мне не трудно колесо попинать" для меня уже не приемлемо


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot