Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Свыше 12% продаваемых универсалов Лада Веста оснащены автоматической трансмиссией (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9381)

kosh477 11.02.2020 12:16

Re: Свыше 12% продаваемых универсалов Лада Веста оснащены автоматической трансмиссией
 
Езжу на вариаторе уже два месяца (по трассам!), пробег близится к 10т.км, ничего подобного, описанного выше не замечал. Ездил и по глубокому снегу, и в раскачку, и в горки забирался крутые (есп с эмуляцией блокировки очень помогает, правда потом колодками воняет ацки в салоне). Никаких проблем. Никогда коробка сама ничего не размыкает, на обгонах очень приемиста (Это после трех-с-половиной литрового паджерика на ручке!). Да, надо бережно, мало стал выдергивать других, перестал таскать прицеп-эвакуатор (пусть паджерик трудится).
Но вот таких страстей не заметил. А заменить масло раз в 30т, под кружку чая в гараже - почему бы и нет.
И двигателем он тормозит нормально, а в ручном режиме так вообще от механики не отличить.
Как говорил профессор Преображенский - не читайте до обеда советских газет.

Кстате, меня при покупке, как от вариатора, так и от робота отговаривали всякими страшилками, у одного про одно, у другого про другое.

andrey21103 11.02.2020 12:20

Re: Свыше 12% продаваемых универсалов Лада Веста оснащены автоматической трансмиссией
 
Цитата:

Сообщение от Tokio-00 (Сообщение 286404)
О как. Неожиданно. А можно подробнее с чем связано такое решение. Я без всякого стёба. Просто Ваша точна зрения достаточно необычна, хотелось бы подробнее.

Вклинюсь в ваш разговор.
Я сейчас на Приоре с АМТ езжу. Собирался менять на Весту FL с роботом.Но видимо не судьба. Почему на роботе? У меня прежде всего экономическое обоснование. С вариатором изначально дороже, в обслуживании тоже дороже (двигатель + вариатор), про ремонт вообще молчу. И да оба варианта при продаже теряют. При этом лично для меня переплачивать за эфемерный комфорт - не вижу смыла, не стоит это того. Вполне устраивает АМТ. Если что, то три весты могу взять в максималке. Дело не в деньгах.

Hoopoepg 11.02.2020 12:24

Re: Свыше 12% продаваемых универсалов Лада Веста оснащены автоматической трансмиссией
 
Цитата:

Сообщение от sign (Сообщение 286416)
Выезд в крутую горку с места. Вариатор может запросто отключится.

значит он неисправен или уже перегрет. на малых скоростях гидроблок работает в разомкнутом режиме и позволяет очень аккуратно дозировать тягу на колёса, что с роботами невозможно. кашкаи с jf15 отлично гребут по неровностям

Цитата:

Сообщение от sign (Сообщение 286416)
Нет никакого разгона. И как обгонять по трассе? Пыхтеть за фурами?

так это скорее к двигателю претензии

Цитата:

Сообщение от sign (Сообщение 286416)
Если самому не озаботиться заменой масла на каждых 40/60 тысячах, то к концу гарантийной сотни, можно смело готовится к покупке вариатора. Нового.

так может озаботиться? дело не хитрое - эти варики умеют обслуживать очень многие неофициальные сервисы

Цитата:

Сообщение от sign (Сообщение 286416)
Веста с вариатором чисто городская машина. А у меня и за городом есть дела!

угу, а веста - это машина для глубокого бездорожья и только вариатор мешает лезть в грязь по уши :)

вариатор - это отличный шанс для весты стать реально удобной и беспроблемной авто для гражданского применения, и если статистика по отказам не будет такой-же грустной как с роботами - то это пойдёт только на пользу

withoutwords 11.02.2020 12:38

Re: Свыше 12% продаваемых универсалов Лада Веста оснащены автоматической трансмиссией
 
Цитата:

Сообщение от Tokio-00 (Сообщение 286404)
О как. Неожиданно. А можно подробнее с чем связано такое решение.

Если катать авто далеко за пределами гарантийного срока, то с АМТ в плане финансово залететь (на ремонт и обслуживание) шанс меньше. В смысле ремонт будет в разы дешевле.
Цитата:

Нет никакого разгона. И как обгонять по трассе? Пыхтеть за фурами?
С этим, пожалуй, не соглашусь. Из серии мифов.
В крутую гору не пробовал.

Hoopoepg 11.02.2020 12:45

Re: Свыше 12% продаваемых универсалов Лада Веста оснащены автоматической трансмиссией
 
Цитата:

Сообщение от withoutwords (Сообщение 286428)
Если катать авто далеко за пределами гарантийного срока, то с АМТ в плане финансово залететь (на ремонт и обслуживание) шанс меньше. В смысле ремонт будет в разы дешевле.

при гражданском применении и своевременном обслуживании эти варики ходят до 200 тык и вообще не доставляют проблем, в отличии от вазовской механики или робота

withoutwords 11.02.2020 12:54

Re: Свыше 12% продаваемых универсалов Лада Веста оснащены автоматической трансмиссией
 
Цитата:

Сообщение от Hoopoepg (Сообщение 286431)
при гражданском применении и своевременном обслуживании эти варики ходят до 200 тык и вообще не доставляют проблем, в отличии от вазовской механики или робота

С вазовской механикой-то что не так? Кроме акустического дискомфорта проблем нет при суровой эксплуатации (но у меня старая ещё, не тросовая, 9-й год, 170 тыщ и родная сцепа). Владея АМТ, я бы был готов уже к той же замене сцепления, на крайний случай актуаторов. А вот с вариатором фиг знает. У кого-то ходят, а у кого-то нет (с удивлёнными глазами на ценник ремонта). И содержание в любом случае выходит дороже. Но за комфорт (а он-таки есть) надо платить.

djon 11.02.2020 12:57

Re: Свыше 12% продаваемых универсалов Лада Веста оснащены автоматической трансмиссией
 
Цитата:

Сообщение от Hoopoepg (Сообщение 286431)
при гражданском применении и своевременном обслуживании эти варики ходят до 200 тык и вообще не доставляют проблем, в отличии от вазовской механики или робота

А с роботами что не так, сколько они ходят? И какие проблемы доставляют? Судя по форуму было две проблемы с ними 1- скрип актуатора:) 2- дрожь из-за диска сцепления Валео. Все это мелочи которые недорого исправляются и влияют только на комфорт.

Hoopoepg 11.02.2020 13:01

Re: Свыше 12% продаваемых универсалов Лада Веста оснащены автоматической трансмиссией
 
Цитата:

Сообщение от withoutwords (Сообщение 286434)
С вазовской механикой-то что не так?

http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=3470 - там много написано,
http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=895 и http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=9109

выбирай :)

sergey-78 11.02.2020 13:01

Re: Свыше 12% продаваемых универсалов Лада Веста оснащены автоматической трансмиссией
 
Цитата:

Сообщение от djon (Сообщение 286435)
А с роботами что не так, сколько они ходят? И какие проблемы доставляют? Судя по форуму было две проблемы с ними 1- скрип актуатора:) 2- дрожь из-за диска сцепления Валео. Все это мелочи которые недорого исправляются и влияют только на комфорт.

Первое время сцепление не долго ходило, сейчас такого вроде нет. Впрочем надо спрашивать того, у кого АМТ нет, они как правило лучше знают:male-fighter1:

Hoopoepg 11.02.2020 13:05

Re: Свыше 12% продаваемых универсалов Лада Веста оснащены автоматической трансмиссией
 
Цитата:

Сообщение от djon (Сообщение 286435)
А с роботами что не так, сколько они ходят?

у всех по-разному, основная грабля - загорается шестерня и машина обездвиживается. иногда помогает рестарт двигателя, но не всегда

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 286438)
Первое время сцепление не долго ходило, сейчас такого вроде нет

там в теме, насколько я понял, отписывались люди с авто 19 года выпуска... насколько это "первое время" - решайте сами


Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot