Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Система отопления и вентиляции - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=593)

ttuc 17.02.2016 21:08

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от timtl (Сообщение 20836)
Да, с ней явно не всё в порядке.

у меня такая же фигня ! тоже выпадает и проворачивается мега-туго , я чуть пальцы не вывихнул , но все же закрыл ее с горем пополам :smile-big:

не заметил что эта процедура как-то повлияла на работу отопителя .

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Борис_72 (Сообщение 18636)
Хотелось бы услышать мнение от владельцев Вест по ссылке от becool

Да, есть такая проблема с печкой, Стилавин не врет !

Муфта 17.02.2016 21:10

Re: Система отопления и вентиляции
 
А чем она может повлиять? Ну, холодный воздух теперь в бардачок не гонит - а он реально холодный, даже когда движок прогрелся и печка жарит. Может, какие-то доли градуса прибавится тепла в салоне - и все.

vyruz 20.02.2016 12:00

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

А чем она может повлиять? Ну, холодный воздух теперь в бардачок не гонит - а он реально холодный, даже когда движок прогрелся и печка жарит. Может, какие-то доли градуса прибавится тепла в салоне - и все.
Влияет. Во первых помимо того что воздух перестает охлаждать тот же бардачок - он начинает идти дальше в отопитель.
Как закрыл - полегчало. Вопросов по отопителю нет. По сути эта фигня - для лета чтобы в бардачке шоколадка не растаяла :)

dema 20.02.2016 12:01

Re: Система отопления и вентиляции
 
у меня эта заслонка в бардачке была изначально закрыта....ходит плотно
там кстати какой-то еще уплотнитель присутствует

timtl 20.02.2016 12:06

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от Муфта (Сообщение 21570)
А чем она может повлиять?.

Если заслонка открыта, то зимой холодный воздух поддувает из закрытого бардачка в ноги переднему пассажиру, и он мерзнет даже при максимальной температуре печки.

gvsp 20.02.2016 12:48

Re: Система отопления и вентиляции
 
Кстати может в этом и причина, что кто-то жалуется на печку Весты, а кто то нет. На зиму закрывать охлаждение бардачка.

dema 20.02.2016 13:05

Re: Система отопления и вентиляции
 
я вот заметил, что если обдув у меня стоит на стекло и в ноги, то ниже -20 салон долго прогревается

а ежли в морду и в ноги - гораздо побыстрее.

Муфта 20.02.2016 13:26

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Если заслонка открыта, то зимой холодный воздух поддувает из закрытого бардачка в ноги переднему пассажиру, и он мерзнет даже при максимальной температуре печки.
Ну что там может просочиться при закрытом бардачке... доли градуса, может.
Иначе и летом пассажир там будет мерзнуть, но ведь такого в машинах с охлаждаемыми перчаточными ящиками не происходит?
Я, конечно, тоже закрыл эту заслонку - когда за бортом -25 за все хвататься начинаешь ))

vyruz 20.02.2016 14:06

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от Муфта (Сообщение 21982)
Ну что там может просочиться при закрытом бардачке... доли градуса, может.
Иначе и летом пассажир там будет мерзнуть, но ведь такого в машинах с охлаждаемыми перчаточными ящиками не происходит?
Я, конечно, тоже закрыл эту заслонку - когда за бортом -25 за все хвататься начинаешь ))

речь не про то что что-то сифонить будет а про то что воздух туда идущий идет мимо оборгева. И при закрытии - он идет в обогрев. Поток воздуха увеличивается гретого...

gvsp 20.02.2016 15:32

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

вот заметил, что если обдув у меня стоит на стекло и в ноги, то ниже -20 салон долго прогревается
Это у меня и на Приоре так и на десятке было. Грешу на то, что в сильный морз воздух охлаждается лобовым стеклом.


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot