Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Курсовая устойчивость на трассе (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=960)

katran 22.10.2016 09:02

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

Вот нет ощущения что не работает эур, руль чуть тяжелее, но достаточно легкий.
ЭМУР работает всегда, просто в зависимости от скорости он изменяет усилие, больше скорость- меньшее усиление.

Phantom70 22.10.2016 09:16

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

Сообщение от steellynx (Сообщение 68222)
Нечеткий руль. Вот что то типа этого на видео https://www.youtube.com/watch?v=x2gvsx2x2bg
Сделал сход-развал, но не помогло.
Особенно проявляется на дороге со срезанным асфальтом (тут можно предположить что следствие неровностей), но на другой машине как влитой держало.
Что с зимним, что с летним комплектом колес, давление норм, погодные условия и все виды дорог проверены.

Вот думаю уже что ЭУР тупит.

на солярисе также по трассе)) на Весте такого нет. Все дело в гидраче на корейцах.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от steellynx (Сообщение 68225)
Да естественно, везде выставлял 2.1 по насосу +контрольный электронный манометр.
Вот распечатка регулировки - http://hkar.ru/LDAY

Вот нет ощущения что не работает эур, руль чуть тяжелее, но достаточно легкий.

на весте руль можно отпустить на скорости 150 и машина едет ровно, пальцем руль сдвигается с усилием.

steellynx 22.10.2016 17:18

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 68244)
на солярисе также по трассе)) на Весте такого нет. Все дело в гидраче на корейцах.

Добавлено через 2 минуты


на весте руль можно отпустить на скорости 150 и машина едет ровно, пальцем руль сдвигается с усилием.

Да ровно идти она умеет. Тут вопрос в четкости рулевого, слишком чувствительный руль на нуле.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 68226)
По распечатке в принципе нормально, только разница в развале - левое колесо много в +, да и разница лево/право много (имхо)

Так может именно проблема именно в ЭМУРе- что он не отключается полностью, отсюда и рыскает? Два раза ездил на тестовых авто- ничего подобного не заметил- и руль тяжелеет ощутимо и рысканий нет...

Ну вот выше написали, и сам посмотрел мануалы, не должен отключаться эур. Да руль тяжелеет, но я бы не сказал что ощутимо.

Проверю резину, и походу на диагностику эура запишусь.

Red`s 22.10.2016 21:09

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

Особенно проявляется на дороге со срезанным асфальтом (тут можно предположить что следствие неровностей), но на другой машине как влитой держало.
У меня на дорогах со срезанным асфальтом(фрезой снят верхний слой) на всех авто(и на весте тоже) немного гулял руль.

Dmitriy190 04.04.2017 14:34

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Добрый день. Купил Весту 3 дня назад. Прокатился по трассе. Не самая плохая дорога, но по прямой машину заставить ехать невозможно. Постоянно надо "подруливать", не сильно, но напрягает. Обратился в салон, где брал машину. Мастер прокатился со мной и сказал "да все нормально - это дороги у нас кривые" и как вариант предложил сравнить с машиной на тест драйв. Да результаты схожи. Проверка на стенде платно. Я ездил до этого на "Нексии" по тем же дорогам и проблем не было. В чем причина дураки или дороги? Решил записаться на диагностику в сервис. Узнаю что отпишу.

Oleg08 04.04.2017 14:42

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Dmitriy190, возможно рейка перетянута, на многих вазовских машинах такое с завода.

PhAn 04.04.2017 15:04

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

Сообщение от Red`s (Сообщение 68406)
У меня на дорогах со срезанным асфальтом(фрезой снят верхний слой) на всех авто(и на весте тоже) немного гулял руль.

На "расчёсаном" асфальте разве что на сликах гулять не будет

патрик 04.04.2017 23:30

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Моё скромное мнение что дело все в очень остром нуле.Ну и плата за огромный клиренс. Моя например через пятнадцать тысяч просела и стала чуть плотнее идти по прямой. Но в ветренную погоду гуляет здорово

Bombas 05.04.2017 03:38

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

Сообщение от PhAn (Сообщение 106592)
На "расчёсаном" асфальте разве что на сликах гулять не будет

Я на гранте на сликах по платной трассе 160 ехал минут 40. Просто поражен был устойчивостью и зацепом ! Вот планирую Весту купить летом и поставить на 205/55/16. Как это может повлиять на электронную курсовую устойчивость ?

Уфимец 05.04.2017 05:55

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

Как это может повлиять на электронную курсовую устойчивость ?
На ESP это никак не повлияет, она срабатывает при пробуксовке одного из колес или при несовпадении траектории с положением руля.

патрик 05.04.2017 07:49

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

Сообщение от Bombas (Сообщение 106745)
Я на гранте на сликах по платной трассе 160 ехал минут 40. Просто поражен был устойчивостью и зацепом ! Вот планирую Весту купить летом и поставить на 205/55/16. Как это может повлиять на электронную курсовую устойчивость ?

На уазике новом с esp в мурзилке написано что для корректной работы системы при изменении размера колёс занести данные в мозги устройства.Может значит в теории глючить курсовую. Там же датчики есть считывающие обороты колёс. Хотя фиг знает

ВОЛК 05.04.2017 19:05

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Для корректной работы тормозной системы при срабатывании курсовки, на Навигаторах / не говорю о последних, тк. не знаю/ даже рисунок протектора не рекомендовали менять, с завода шла всесезонка, работало всё хорошо.

Dmitriy190 06.04.2017 12:47

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Проверил развал схождение. На передней оси все в в пределах нормы. Задние колеса выбиваются из параметров. Вопрос - регулируется ли развал схождение колес задней оси на Весте? И обязаны ли это делать в официального дилера?

dema 06.04.2017 12:56

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

Сообщение от Dmitriy190 (Сообщение 106971)
Проверил развал схождение. На передней оси все в в пределах нормы. Задние колеса выбиваются из параметров. Вопрос - регулируется ли развал схождение колес задней оси на Весте? И обязаны ли это делать в официального дилера?

по сходу-развалу ОД обычно исправляют по гарантии в пределах 500-1000 км после покупки
далее они уже говорят о том что ушаталось от ям

Leksandrit 09.04.2017 01:00

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

Сообщение от патрик (Сообщение 106757)
На уазике новом с esp в мурзилке написано что для корректной работы системы при изменении размера колёс занести данные в мозги устройства.Может значит в теории глючить курсовую. Там же датчики есть считывающие обороты колёс. Хотя фиг знает

По идее, главное что бы колесо +- проезжало одинаковое расстояние за оборот.
Поэтому не стоит очень сильно выходить за прописанный в машину диаметр колеса (620мм на 16х тапках и 621мм на 15х).


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot