Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Курсовая устойчивость на трассе (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=960)

Chervonec 03.02.2018 21:20

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

Сообщение от scaldspb (Сообщение 170898)
До Весты у меня была Пежо 308.
Она шла по трассе (я по КАД СПб постоянно езжу), как утюг, и перестраивалась тоже, как утюг. Т.е. без раскачек, уводов и прочих особенностей.
На Весте так не получается.
Или просто привыкнуть надо? :)

Здравствуйте. Такое впечатление, что на Весте вы ездите на льду и на летней резины. Может проблема именно в ней-в резине.
На пежо 308 ездил (хетч, дизель), правда только летом (1800 км, серпантин) и по другим дорогам. От Весты седан, кроме габаритов пыжик, по поведению на трассе, по которой я езжу в том числе и у Вас на Каде и на Мкаде практически не отличается. Было не большое подруливание, когда только начал обкатывать по трассе. Потом все прошло.
Хотите спорт вариант, жесткий и низкий, надо менять амортизаторы, пружины, ставить распорки под капот и зад. Или подождать спорт Весту. Пока даже не получилось сделать полноценный занос на повороте, при 60-70 км/ч.
Я наоборот сейчас получаю удовольствие от мягкой подвески после ваз-2111.

Сергей 74 03.02.2018 21:37

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

Сообщение от scaldspb (Сообщение 170898)
До Весты у меня была Пежо 308.
Она шла по трассе (я по КАД СПб постоянно езжу), как утюг, и перестраивалась тоже, как утюг. Т.е. без раскачек, уводов и прочих особенностей.
На Весте так не получается. На скорости больше 90 при плавном перестроении в другую полосу становится не по себе.
Я чуть поворачиваю руль. Машина "думает", потом наклоняется в сторону поворота, потом заныривает в другую полосу и качается в противоположную сторону. На скорости создается ощущение, что сейчас зад машины вынесет и она просто поедет боком.
Я понимаю, что это (наверное) "плата" за высокий клиренс и мягкую подвеску. Но как-то подисправить ситуацию можно? Может, пружины с амортизаторами поменять, может, что-то еще сделать.
Или просто привыкнуть надо? :)

У вас точно есть Веста?

ВикторФ 03.02.2018 22:21

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

Сообщение от scaldspb (Сообщение 170898)
До Весты у меня была Пежо 308.
Она шла по трассе (я по КАД СПб постоянно езжу), как утюг, и перестраивалась тоже, как утюг

Ну это , Вы бы по скромнее , Пыжика утюгом назвать... Это от Е-класса и выше... Но за счёт меньшего дорожного просвета и общей высоты думаю по устойчивее Весты будет на резкой переставке на хорошей скорости...

Chervonec 03.02.2018 23:10

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

Сообщение от ВикторФ (Сообщение 170927)
Ну это , Вы бы по скромнее , Пыжика утюгом назвать... Это от Е-класса и выше... Но за счёт меньшего дорожного просвета и общей высоты думаю по устойчивее Весты будет на резкой переставке на хорошей скорости...

Пежо 508 раскачивает на волнах, что не которых пассажиров начинает подташнивать. Ездил в командировку Вологда, В-Устюг, Никольск, Тотьма, Вологда. Пробить подвеску на ней трудно, но вот раскачка (не боковая) обеспечена, подвеска мягкая сзади.

Oleg08 04.02.2018 01:07

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Иномарки обсуждаем в других темах.

scaldspb 04.02.2018 13:23

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

Здравствуйте. Такое впечатление, что на Весте вы ездите на льду и на летней резины. Может проблема именно в ней-в резине.
Резину купил в день покупки машины.
Toyo 195 65 15 липучка
Точно такая же стоит и на Пежо. Поэтому ее и купил, что Пежо на этой резине зимой ездит очень хорошо.



Цитата:

У вас точно есть Веста?
Да, как это ни странно звучит.
С прошлой недели у меня есть Веста.
Приезжайте, прокачу :)


Цитата:

Ну это , Вы бы по скромнее , Пыжика утюгом назвать...
Все познается в сравнении :) Пежо действительно очень жесткий. Веста намного мягче. Настолько, что я во дворе езжу там, где на Пежо объезжал от греха подальше. Но обратная сторона пока на трассе не очень привычная :)

inFINity_VRN 04.02.2018 13:49

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

Toyo 195 65 15 липучка
Это и причина.

Oleg08 04.02.2018 14:14

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
scaldspb, попробуйте немного поднять давление в шинах, описанное поведение бывает при недостаточном, хотя оно может быть и рекомендованным. Кроме того, необкатанная резина тоже может "плавать".

У меня есть Тойо Т1R, у нее очень жесткая боковина и ее трудно нормально посадить на диск, всегда остается небольшое биение. На скорости это дает эффект плавания. Хотя на заводской резине ЛГС едет как по рельсам, на 140 обгоняю так что, дальнобои сигналят, типа слишком резко перестраиваюсь.

Вишер 04.02.2018 14:40

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Вчера в 22 часа в метель ехал с работы. Состояние дороги никакое, снег, много снега. Ехал от 70 до 90 км/ч машина дорогу держит отлично, жаль плохо видно колею, это самый большой дискомфорт. Коллега утром по дороге на работу не вписался в поворот и уехал в огурцы, доставали эвакуатором.
Но у природы нет плохой погоды, сегодня в 19-30 на работу, а снег всё идёт.

Вишер 04.02.2018 23:06

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Сегодня ещё лучше. Все стоит, 2 часа ехал 7 км.


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot