Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Охранная сигнализация - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=551)

Solaris 17.11.2016 14:26

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

Сообщение от GrееnGad (Сообщение 75951)
Модуль 2кан докупил сразу. Осталось не понятно одно, если кан может управлять светом, зачем альтернативное подключение к аварийке?

У модуля 2кан нет на Весту управления по кан-шине аварийной сигнализацией. Для этого используется "альтернативное подключение". Там ничего сложного нет.

GrееnGad 17.11.2016 14:31

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

У модуля 2кан нет на Весту управления по кан-шине аварийной сигнализацией.
Ну раз нет, тогда все понятно. Пять проводов подключить вместо четырех, проблемы не составит. И еще вопрос, куда под панель можно закрепить антенный модуль? Я так понял в нем и ударный датчик и датчик наклона. Не хочу его тянуть на стекло, да и если его не видно, сложнее догадаться что за сигналка установлена.

Solaris 17.11.2016 14:36

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

Сообщение от GrееnGad (Сообщение 75962)
Ну раз нет, тогда все понятно. Пять проводов подключить вместо четырех, проблемы не составит. И еще вопрос, куда под панель можно закрепить антенный модуль? Я так понял в нем и ударный датчик и датчик наклона. Не хочу его тянуть на стекло, да и если его не видно, сложнее догадаться что за сигналка установлена.

Разберешь - увидишь. В принципе- можно, но там металл рядом, а к панели вверх ногами - может в жару отвалиться. Мне тоже сначала туда хотелось, но потом решил как обычно - на лобовое.

GrееnGad 17.11.2016 14:47

Re: Охранная сигнализация
 
На лобовом же не отпадает от жары, думаю и там не должен отвалиться.

Solaris 17.11.2016 14:52

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

Сообщение от GrееnGad (Сообщение 75970)
На лобовом же не отпадает от жары, думаю и там не должен отвалиться.

Там можно найти место где приспособить - при желании. Еще бы проверить радиус связи сократится или нет. Скрытая установка - это заманчиво.

Сарумян 17.11.2016 15:13

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

куда под панель можно закрепить антенный модуль?
на дальность отрицательно не повлияет?

Solaris 17.11.2016 15:16

Re: Охранная сигнализация
 
Повлияет. Вопрос - насколько сильно. Возможно что некритично, если как можно выше и подальше от металла.

GrееnGad 17.11.2016 15:21

Re: Охранная сигнализация
 
В инструкции по эксплуатации пишут 2000м дальность приема сигналов от центрального блока. Даже если сократиться в двое, это все равно будет вполне себе прилично.

Solaris 17.11.2016 15:28

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

Сообщение от GrееnGad (Сообщение 75983)
В инструкции по эксплуатации пишут 2000м дальность приема сигналов от центрального блока. Даже если сократиться в двое, это все равно будет вполне себе прилично.

Попробовать стоит. А если будут проблемы с приемом команд автозапуска и т.д., то на лобовик антенну вытащить - дело 30 минут с перекурами.

GrееnGad 17.11.2016 15:34

Re: Охранная сигнализация
 
Я приобрел а63, без автозапуска. Так что единственная проблема которая может возникнуть это неуверенный прием сигнала в случае срабатывания охранной системы. На калине раньше было установлено именно так, меня этот вопрос не напрягал.


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot