Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Вибрация на ХХ (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=968)

nikVL 08.08.2016 19:10

Re: Вибрация на ХХ
 
Цитата:

Сообщение от Logitech (Сообщение 51547)
Заметил, что после поездки (160 км), появилась вибрация руля при включении вентилятора охлаждения.. ощутимо только при полной остановке.. пробег 1200, кто-нибудь сталкивался с этим?

Если речь про вентилятор радиатора,то да есть такое дело.
Когда передний бампер снимал обратил внимание что вентилятор устанвлен в рамке,а рамка в креплениях болтается как какашка в проруби без каких либо виброизоляторов.

Ризван 08.08.2016 19:34

Re: Вибрация на ХХ
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 51568)
Если речь про вентилятор радиатора,то да есть такое дело.

Не знаю я этот вентилятор слышу только когда двигатель глушу и он еще крутится несколько секунд

Logitech 08.08.2016 19:46

Re: Вибрация на ХХ
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 51568)
Если речь про вентилятор радиатора,то да есть такое дело.
Когда передний бампер снимал обратил внимание что вентилятор устанвлен в рамке,а рамка в креплениях болтается как какашка в проруби без каких либо виброизоляторов.

Рамку зафиксировать удалось, или оно вновь разболтается? Официалы боюсь поржут и скажут ехать лесом, а там как знать, может и исправят.

nikVL 08.08.2016 20:08

Re: Вибрация на ХХ
 
Цитата:

Рамку зафиксировать удалось, или оно вновь разболтается? Официалы боюсь поржут и скажут ехать лесом, а там как знать, может и исправят.
Даже не пытался.Ехать надо было.Собрал всё по быстрому.Отметил для себя что в будущем надо посмотреть внимательнее на это дело,но будущее пока что так и не наступило.

Dips 08.08.2016 20:12

Re: Вибрация на ХХ
 
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 51577)
Не знаю я этот вентилятор слышу только когда двигатель глушу и он еще крутится несколько секунд

Тоже самое, никогда не слышу его, и не чувствую. Только с улицы.

nikVL 08.08.2016 22:10

Re: Вибрация на ХХ
 
Цитата:

Тоже самое, никогда не слышу его, и не чувствую. Только с улицы.
Не исключено что грязь на лопасти налипла неравномерно вот и вибрирует.Тоже поначалу не замечал никаких вибраций,а в последнее время на руле отчетливо проявляются.

Phantom70 09.08.2016 06:24

Re: Вибрация на ХХ
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 51624)
Не исключено что грязь на лопасти налипла неравномерно вот и вибрирует.Тоже поначалу не замечал никаких вибраций,а в последнее время на руле отчетливо проявляются.

Еще вентилятор печки дает вибрацию на руль , у меня на 4-й и выше скоростях. НО не у всех, как я понял.

evilodya 20.08.2016 09:56

Re: Вибрация на ХХ
 
у меня тоже на ХХ ощущается вибро в пол и на педали. Раньше не замечал, а щас, как заметил, стал заморачиваться на этом и стало бесить. Явно подергивания двигателя отдаются - это не вентилятор (он у меня в руль идет) и обороты держит стабильные. Возможно раньше не замечал, т.к. стояла родная "Защита" - щас поменял на новую, может быть мотор ее чуть задевает и она дает вибрацию в районе ног как раз-таки, так как возможных источников я не вижу больше - выхлоп вроде работает как надо тоже. На сервисе скажу, конечно, об этом, но вряд ли кто-то что-то будет выяснять. Сам попробую с защитой поколдовать еще - сниму ее, если пропадет, то точно она.

Dips 20.08.2016 10:00

Re: Вибрация на ХХ
 
Цитата:

Сообщение от evilodya (Сообщение 53135)
у меня тоже на ХХ ощущается вибро в пол и на педали. Раньше не замечал, а щас, как заметил, стал заморачиваться на этом и стало бесить. Явно подергивания двигателя отдаются - это не вентилятор (он у меня в руль идет) и обороты держит стабильные. Возможно раньше не замечал, т.к. стояла родная "Защита" - щас поменял на новую, может быть мотор ее чуть задевает и она дает вибрацию в районе ног как раз-таки, так как возможных источников я не вижу больше - выхлоп вроде работает как надо тоже. На сервисе скажу, конечно, об этом, но вряд ли кто-то что-то будет выяснять. Сам попробую с защитой поколдовать еще - сниму ее, если пропадет, то точно она.

Не заморачивайся с защитой, явно дело не в ней ))

evilodya 20.08.2016 10:04

Re: Вибрация на ХХ
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 53136)
Не заморачивайся с защитой, явно дело не в ней ))

ну а какие еще могут быть варианты? подушки двигателя на ум только приходят, может что-то сместилось. вибрация чувствуется именно когда двигатель чуть подергивает (писали об этом уже, что работа не ровная) - когда он просто работает и подергиваний нет, то я ничего не ощущаю


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot