Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Стук двигателя/гидриков на холодную - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2607)

BuzzBuzzard 03.05.2018 21:41

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 188373)
BuzzBuzzard, можешь расслабиться - это не двигатель.
Дробный стук, пропадающий при выжиме сцепления, это звуки из спарки Сцепление-КПП.
Проблем, кроме стыдобы великой за свой дорогой автомобиль, этот поганый стук/грохот не приносит.
Никакая гарантия на это не распространяется и претензии не принимаются.

Как определить https://лада.онлайн/do-my-self/repai...dlya-lada.html

:smile-big::smile-big::smile-big: Спасибо! Но реально неприятно! Не ожидаешь такого от нового авто(((
ЗЫ: Спасибо что носом ткнули) почитал

mestizo 03.05.2018 21:46

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

ПО СТУКУ ВЕСТА ПОСЛЕ ЗАПУСКА НА ХОЛОДНУЮ
Поршни стучат (перекладка поршня), без стетоскопа хорошо различимо, у меня так же было на приоре, так и продал с пробегом около 180тыс. Из за этого всегда прогревал немного мотор перед поездкой (если ехать не прогревшись, то в нагрузке слышен "дизелящий" звук) и чем холоднее тем больше грел. На весте иногда тоже стучат на холодную, но совсем мало.
ЗЫ. когда приехал покупать весту, возле входа в салон стояла тестовая веста и парни как раз завели её и я услыхал этот-же звук который мне так досаждал всё это время, я думал продам приору и забуду про эти звуки, но вот хер там....

rvs63 03.05.2018 21:48

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 188373)
BuzzBuzzard, можешь расслабиться - это не двигатель.
Дробный стук, пропадающий при выжиме сцепления, это звуки из спарки Сцепление-КПП.
Проблем, кроме стыдобы великой за свой дорогой автомобиль, этот поганый стук/грохот не приносит.
Никакая гарантия на это не распространяется и претензии не принимаются.

Как определить https://лада.онлайн/do-my-self/repai...dlya-lada.html

А я бы не стал так категорично утверждать. Всё зависит от ОД. В прошлом сентябре, когда проходил ТО-1, рядом стояла Веста на которой меняли КПП по гарантии. Со слов хозяина "дикие стуки подшипников валов"

Гагаринец 03.05.2018 21:50

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 188378)
А я бы не стал так категорично утверждать. Всё зависит от ОД. В прошлом сентябре, когда проходил ТО-1, рядом стояла Веста на которой меняли КПП по гарантии. Со слов хозяина "дикие стуки подшипников валов"


Так видишь разницу между Дикими стуками и его слабым намёком на стуки?

BuzzBuzzard 03.05.2018 22:00

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

Сообщение от mestizo (Сообщение 188376)
Поршни стучат (перекладка поршня), без стетоскопа хорошо различимо, у меня так же было на приоре, так и продал с пробегом около 180тыс. Из за этого всегда прогревал немного мотор перед поездкой (если ехать не прогревшись, то в нагрузке слышен "дизелящий" звук) и чем холоднее тем больше грел. На весте иногда тоже стучат на холодную, но совсем мало.
ЗЫ. когда приехал покупать весту, возле входа в салон стояла тестовая веста и парни как раз завели её и я услыхал этот-же звук который мне так досаждал всё это время, я думал продам приору и забуду про эти звуки, но вот хер там....

Да уж... Действительно хер там. А вообще что не говори, весь негатив что есть (лично у меня) от работы из под моторного отсека.
У меня в Приоре двигатель просто шелестел, иногда прислушивался даже с расстояния... :struggle: Но Весту как пригнал... расстроился.

Гагаринец 03.05.2018 22:11

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

Сообщение от BuzzBuzzard (Сообщение 188382)
Да уж... Действительно хер там. А вообще что не говори, весь негатив что есть (лично у меня) от работы из под моторного отсека.
У меня в Приоре двигатель просто шелестел, иногда прислушивался даже с расстояния... :struggle: Но Весту как пригнал... расстроился.

Запиши ка ты звук мотора с утра. Есть такая возможность? Чтобы камера уже писала, а ты машину заводил. Хочу услышать первые ноты двигла после запуска.
Хотя бы смарт на видео включи и положи на аккумулятор, к примеру. Главное - звук для меня.
Во время всей записи (1 минута) держи нажатой педаль сцепления, для устранения стуков КПП.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от mestizo (Сообщение 188376)
Поршни стучат (перекладка поршня), без стетоскопа хорошо различимо, у меня так же было на приоре, так и продал с пробегом около 180тыс. Из за этого всегда прогревал немного мотор перед поездкой (если ехать не прогревшись, то в нагрузке слышен "дизелящий" звук) и чем холоднее тем больше грел. На весте иногда тоже стучат на холодную, но совсем мало.
ЗЫ. когда приехал покупать весту, возле входа в салон стояла тестовая веста и парни как раз завели её и я услыхал этот-же звук который мне так досаждал всё это время, я думал продам приору и забуду про эти звуки, но вот хер там....

Как бы, отключение свечей никаких изменений не вносит, прослушка стетоскопом определяет стук в ГБЦ сверху справа (выкладывал ролик). Прослушка блока криминала не дала.
Конечно я прослушаю блок снизу тщательно, но стук сверху явно определяется.

Kostikov 03.05.2018 22:11

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

Сообщение от VLADIMIROVICN (Сообщение 188338)
Качество отечественных гидриков никакое, замена на INA и все проблемы исчезают

Все время стоят отечественные и никаких проблем с ними нет. Владимирские, если не ошибаюсь. А вот с Иной косяки сплошные, ибо то, что на рынке, сплошной китай, а настоящая Ина раза в 3 дороже отечественных, поэтому их просто не найти за приемлемую сумму.

Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 188357)
Вот откровение для меня! В наших моторах стоят отечественные гидрокоменсаторы? У нас, что, научились гидрокомпенсаторы делать???

На всех наших машинах - ВАЗ, УАЗ... С самого начала их установки в моторы гидрики наши.

BuzzBuzzard 03.05.2018 22:14

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 188383)
Запиши ка ты звук мотора с утра. Есть такая возможность? Чтобы камера уже писала, а ты машину заводил. Хочу услышать первые ноты двигла после запуска.
Хотя бы смарт на видео включи и положи на аккумулятор, к примеру. Главное - звук для меня.
Во время всей записи (1 минута) держи нажатой педаль сцепления, для устранения стуков КПП.

Добавлено через 3 минуты


Как бы, отключение свечей никаких изменений не вносит, прослушка стетоскопом определяет стук в ГБЦ сверху справа (выкладывал ролик). Прослушка блока криминала не дала.
Конечно я прослушаю блок снизу тщательно, но стук сверху явно определяется.

Ок, будет сделано... спасибо!

nikVL 03.05.2018 22:44

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
У меня пропал стук гидриков при пуске на холодную как потеплело до +5.Секунды три пять при старте бряки есть,а дальше тишина.Зимой не меньше пяти минут долбили.

stel707 04.05.2018 05:37

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

Но Весту как пригнал... расстроился.
Аналогично. У меня еще гранта с 21126, так когда они рядом стоят, Гранту вообще не слышно.


Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot