Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Три года на Весте (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9469)

водитель 13.04.2020 19:36

Re: Три года на Весте
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 295328)
Там двигатель Ниссан?

Да, H4M по Реношному и в ПТС, он же HR16DE по Ниссановски.

Сергей 74 13.04.2020 19:43

Re: Три года на Весте
 
Цитата:

Сообщение от водитель (Сообщение 295333)
Да, H4M по Реношному и в ПТС, он же HR16DE по Ниссановски.

По размерам он меньше? И места под капотом занимает меньше? По весу вроде как меньше? И масла на него какие-то особенные? Лукойл уже не идет?

ольховский 13.04.2020 19:50

Re: Три года на Весте
 
[QUOTE=Сергей 74;295328]И в каком они были состоянии?


Нормальные были, смазки маловато

водитель 13.04.2020 19:52

Re: Три года на Весте
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 295336)
По размерам он меньше? И места под капотом занимает меньше? По весу вроде как меньше? И масла на него какие-то особенные? Лукойл уже не идет?

Компактнее с виду. Для обслуживания доступнее. Вес у него меньше, но вариатор тяжелее, так что в итоге силовой агрегат как и ВАЗовский с КПП по весу. Масла? У Лукойла есть реношный допуск, у моего любимого Шелла ультры тоже. По вязкости сейчас залил ту же любимую сороковку после первых 2 тыс. км (кто бы что не говорил, но у сороковки масляная пленка прочнее чем у тридцатки), в допусках сороковка у H4M есть.
Свечи менять сложнее, чем на ВАЗ, надо впускной коллектор снимать. Но он снимается намного проще, чем у ВАЗа, все доступно сверху, без вывешиваний и прочих извращений. Катушки Бошевские с завода стоят.

Сергей 74 13.04.2020 19:59

Re: Три года на Весте
 
Цитата:

Сообщение от водитель (Сообщение 295342)
Компактнее с виду. Для обслуживания доступнее. Вес у него меньше, но вариатор тяжелее, так что в итоге силовой агрегат как и ВАЗовский с КПП по весу. Масла? У Лукойла есть реношный допуск, у моего любимого Шелла ультры тоже. По вязкости сейчас залил ту же любимую сороковку после первых 2 тыс. км (кто бы что не говорил, но у сороковки масляная пленка прочнее чем у тридцатки), в допусках сороковка у H4M есть.
Свечи менять сложнее, чем на ВАЗ, надо впускной коллектор снимать. Но он снимается намного проще, чем у ВАЗа, все доступно сверху, без вывешиваний и прочих извращений. Катушки Бошевские с завода стоят.

Спасибо, вы не теряйтесь пожалуйста! Вроде на форуме у Вас -такая Веста первая!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Нормальные были, смазки маловато
Ясно. Думаю на 50 тыс. просто поменять и все. Весте где-то 5 лет к тому времени будет...

водитель 13.04.2020 20:03

Re: Три года на Весте
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 295345)
Спасибо, вы не теряйтесь пожалуйста! Вроде на форуме у Вас -такая Веста первая!

Да судя по подписям в профиле не только у меня. Хотя теряться не собирался вроде.

kosh477 13.04.2020 20:05

Re: Три года на Весте
 
Как же первая? Тут уже достаточно вест с вариатором.
По поводу регулировки температуры в салоне - я с момента покупки поставил в ноги и на стекло, 22 градуса и больше не крутил ручки. Что в -30, что в +10, больше пока не было, "авто" и кондиционер ещё не включал.
Вода в бачке не плескается.
Вариатор я жалею только в плане буксировки, не дёргаю другие машины и не перевожу лафет. А так и езжу иногда резко и буксую. Посмотрим, на сколько его хватит.


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot