Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2782)

as-hunter 01.06.2018 09:03

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

У Нивы самая низкая точка - картер редуктора заднего моста
У нивы самая низкая точка передние рычаги. Проверено личным опытом. Если рычаги прошли, то остальное то же пройдет.

dema 01.06.2018 10:31

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

У нивы самая низкая точка передние рычаги.
скорее уж защита картера
крепление передних рычагов ~ на одном уровне, а сами рычаги все-таки подвижные))

задний редутор и ползком без проблем в колее пашет..

sergey-78 01.06.2018 10:59

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 192274)
скорее уж защита картера
крепление передних рычагов ~ на одном уровне, а сами рычаги все-таки подвижные))

задний редутор и ползком без проблем в колее пашет..

Нет, самая низкая точка, именно редуктор, хотя и не намного. Передняя балка правда намного шире, и зацепить ей проще, чем редуктором. И по колее он пахать будет, правда если камней нет ;) Вот на драйве замеры нашел drive2.ru/l/6527384/

as-hunter 01.06.2018 11:17

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Вот на драйве замеры нашел drive2.ru/l/6527384/
Там нет замеров под рычагами. Я на Нивах езжу с 1994 года. Наглядно видно что самое низкое в Ниве, когда едешь по целине по снегу. Когда рычаги еще только чуть чуть чиркают по снегу, следа от редуктора нет. Когда появляется след от редуктора, то рычаги уже гребут снег впереди себя. После того как я поменял пружины и рычаги у меня поднялись, я первый раз зацепил задний редуктор за камень. Защита примерно на одном уровне с рычагами, но по снегу она цепляет чуть позже.

dema 01.06.2018 11:28

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Нет, самая низкая точка, именно редуктор, хотя и не намного. Передняя балка правда намного шире, и зацепить ей проще, чем редуктором. И по колее он пахать будет, правда если камней нет Вот на драйве замеры нашел drive2.ru/l/6527384/
я и не говорю что редутор выше защиты

косяк (для бездора) передней подвески нивы/шнивы в независимой передней подвеске

задний мост как не крести на неровностях/ямах/буграх - дорожный просвет машины сзади все равно будет постоянным и редуктор будет на своем месте

а спереди ты переднее колесо в яму опускаешь - машина сразу же ложится на защиту, т.к. независимая подвеска не обеспечивает этого самого постоянства просвета

ну и прально заметил - площадь контакта....прилипнуть в глине на защиту/балку переднюю - ваще не вопрос.....а редутором можн пахать и особо не этого даже не заметишь, пока твердое что-то не словишь

sergey-78 01.06.2018 16:01

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 192287)
я и не говорю что редутор выше защиты

косяк (для бездора) передней подвески нивы/шнивы в независимой передней подвеске

задний мост как не крести на неровностях/ямах/буграх - дорожный просвет машины сзади все равно будет постоянным и редуктор будет на своем месте

а спереди ты переднее колесо в яму опускаешь - машина сразу же ложится на защиту, т.к. независимая подвеска не обеспечивает этого самого постоянства просвета

ну и прально заметил - площадь контакта....прилипнуть в глине на защиту/балку переднюю - ваще не вопрос.....а редутором можн пахать и особо не этого даже не заметишь, пока твердое что-то не словишь

Я и отвечал человеку, который спросил как замеряют клиренс, а не что первое зацепит. А самое низкое место - либо нижняя шаровая опора, либо кронштейн заднего аммортизатора, но ими что-то зацепить, надо постараться

Ирбис 05.06.2018 19:45

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Вложений: 2
Это какой-то "стелс" а не автомобиль! При повороте налево Ssang Jong Kyron меня "не увидел"! Ладно, эмоции захлестывают, комментировать не буду, а то забанят.
По итогам своего "крэш-теста". Прямой лобовой удар на скорости около 60 км/ч (я даже не успел ногу перебросить с газа на тормоз). На переднем пассажирском - жена, сзади ребенок в детском кресле. Подушки безопасности и преднатяжители НЕ СРАБОТАЛИ!. Жена коленями проломила бардачок, от ремней синяки на животе и груди. У ребенка на шее след от ремня безопасности, протер. Я правой коленкой ударился о панель, но больше ничего. Видимо в руль уперся.
Далее. Капот не закрывается - в результате машину НЕВОЗМОЖНО ЗАКРЫТЬ ВООБЩЕ! Ни кнопкой, ни ключом в двери. Центральный замок закрывает двери и тут же открывает обратно. Это как? Я даже отойти от машины с вещами не могу - двери не запираются. Нет, я отковырял концевик (он в замке капота) и замкнул его. Закрыл машину. Ну а если причина будет в другом?
Например, в гранте, при несрабатывании одного из концевиков, машина подавала определенный сигнал, но остальные двери запирала!
Вложение 6855

Вложение 6856

MVA58 05.06.2018 20:59

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Ирбис (Сообщение 192909)
По итогам своего "крэш-теста". Прямой лобовой удар на скорости около 60 км/ч (я даже не успел ногу перебросить с газа на тормоз). На переднем пассажирском - жена, сзади ребенок в детском кресле. Подушки безопасности и преднатяжители НЕ СРАБОТАЛИ!. Жена коленями проломила бардачок, от ремней синяки на животе и груди. У ребенка на шее след от ремня безопасности, протер. Я правой коленкой ударился о панель, но больше ничего. Видимо в руль уперся.

Печально... Соболезную. Главное, что все живы и травмы не очень серьезные.
Есть повод накатать претензию производителю. Подумай над этим.

Хотя по повреждениям я не уверен, что скорость была 60 км/час. ИМХО, меньше - в районе 40-45 км/час. Сам попадал в ДТП с более серьезными последствиями и на скорости примерно 70 км/час.

Цитата:

Сообщение от Ирбис (Сообщение 192909)
Далее. Капот не закрывается - в результате машину НЕВОЗМОЖНО ЗАКРЫТЬ ВООБЩЕ! Ни кнопкой, ни ключом в двери. Центральный замок закрывает двери и тут же открывает обратно. Это как? Я даже отойти от машины с вещами не могу - двери не запираются. Нет, я отковырял концевик (он в замке капота) и замкнул его. Закрыл машину. Ну а если причина будет в другом?

А вот это косяк! Причем очень серьезный!

LegioMortis 05.06.2018 21:53

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 192922)
Есть повод накатать претензию производителю.

ИМХО это повод наказать производителя!

Ирбис 05.06.2018 22:37

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 192922)
Есть повод накатать претензию производителю. Подумай над этим.

Доказательств нет. Регистратор не пишет скорость. Отпишутся, что скорость была не достаточна для срабатывания фронтальных подушек.
Может и правда меньше 60 было. Я ж не смотрел на спидометр. Ехал потихоньку, загорелся "зеленый", передо мной никого - начал разгоняться и тут на тебе!.


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot