Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Противооткатная система (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1108)

Стас Лысый 01.07.2016 14:10

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 45846)
а можт все проще?
у меня тож такой подъем есть
там в одном месте включается, а полметра протронься - не включается, потому как изгиб дороги не четко под одним углом (а вообще такое бывает?)

Кстати вариант. Как инженер скажу, что бывает)

Driver-7 01.07.2016 14:11

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Сообщение от Стас Лысый (Сообщение 45845)
Но все равно. На одном и том же уклоне (мост через железку у меня) то включается то нет

Надо было АМТ брать ;) достаточно педаль акселератора чуть придавить ...

Стас Лысый 01.07.2016 15:19

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Сообщение от Driver-7 (Сообщение 45848)
Надо было АМТ брать ;) достаточно педаль акселератора чуть придавить ...

Дык побоялся я нового робота брать. Да и не хватало на него) Ничего, думаю еще неделя, ну может пара ежедневной езды, и я буду уже даже трогаться с пробуксовкой в гору:beauty:

Dips 01.07.2016 15:25

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Сообщение от Стас Лысый (Сообщение 45876)
Ничего, думаю еще неделя, ну может пара ежедневной езды, и я буду уже даже трогаться с пробуксовкой в гору:beauty:

Так это намного проще чем тронуться плавно ))

Стас Лысый 01.07.2016 15:36

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 45877)
Так это намного проще чем тронуться плавно ))

Мне пока не проще. У меня пробега только 3 сотни. Берегу двиг и сцепление.

mekong 01.07.2016 15:40

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

достаточно педаль акселератора чуть придавить ...
Так и со сработавшей системой тоже чуть больше придави и все ОК. Проблема в том что не знаешь толком сработала она в данный момент или нет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Не понятно, сделали хорошую вещь- народу не нравится.
Вещь то хорошая только вот с реализацией что то не так ну или с пониманием этой реализации..... или с исправностью этой системы.

Dips 01.07.2016 15:43

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Сообщение от mekong (Сообщение 45879)
Так и со сработавшей системой тоже чуть больше придави и все ОК. Проблема в том что не знаешь толком сработала она в данный момент или нет.

Добавлено через 2 минуты


Вещь то хорошая только вот с реализацией что то не так ну или с пониманием этой реализации..... или с исправностью этой системы.

Просто нужна лампа сигнальная, загоралась бы на приборке какая нибудь пентограмка при срабатывании противоотката и ничего больше не требуется )

mekong 01.07.2016 16:43

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

лампа сигнальная
пожалуй бы помогло, да и самому можно было бы что то сгородить, вот только где взять сигнал о том что сработало он скорее всего только по can :(

Driver-7 01.07.2016 17:12

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

только вот с реализацией что то не так ну или с пониманием этой реализации..... или с исправностью этой системы.
Ну, не знаю. На хорошем уклоне вроде держит. Бывает , к примеру, перед домом иногда не срабатывает машина катится назад, но как-то не заморачиваюсь с этим. АМТ удобен в этом плане.

Phantom70 01.07.2016 20:29

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Сообщение от mekong (Сообщение 45889)
пожалуй бы помогло, да и самому можно было бы что то сгородить, вот только где взять сигнал о том что сработало он скорее всего только по can :(

интересно, а стопы при этом горят или нет...если да ( по логике то должны гореть)- то вот тебе и сигнал для дополнительной лампы.
или надо разобраться, что является исполнительным устройством для увеличения давления в тормозной системе, думаю, что не по кану исполнительное работает.


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot