Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Противооткатная система (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1108)

Мафиози 04.10.2018 13:49

Re: Противооткатная система
 
Противооткатная система тесно связана с другими помощниками водителю и замыкается на АБС и ЭБУ. Честно говоря, ради интереса полезно будет проверить работоспособность остальных. Датчиков там много разных напихано. Так, что "забить болт" может не самый лучший вариант, конечно, если кто не перепрошивался.

dema 04.10.2018 13:52

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Честно говоря, ради интереса полезно будет проверить работоспособность остальных
остальные проверял многократно с тех пор - все работает

kadiva 04.10.2018 13:55

Re: Противооткатная система
 
Я в шоке! Человек спросил как отремонтировать систему, а ему понатыкали что эта система ему не нужна.

Я бы наверное начал поиски с предохранителей, а затем датчика наклона, возможно там просто контакт закис.

Мафиози 04.10.2018 14:00

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Я бы наверное начал поиски с предохранителей, а затем датчика наклона, возможно там просто контакт закис.
Вряд ли. Там датчиков тьма. Методом тыка явно не вылечить. Нужна диагностика от сервисменов.
Цитата:

остальные проверял многократно с тех пор - все работает
Хорошо, если так. Но все же, если она есть и за машину вы платили деньги, значит она обязана работать.

Артём440 04.10.2018 19:34

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Я в шоке! Человек спросил как отремонтировать систему, а ему понатыкали что эта система ему не нужна.
К дилеру.

BPB 27.06.2019 21:18

Re: Противооткатная система
 
Для тех кого эта система не устраивает. Недавно определил как растормозить авто не газуя за 1200 об., если при срабатывании системы подымешь ручку ручного тормоза на один щелчек то тормоз отпускает, стал этим постоянно пользоваться, теперь не напрягает. А то приходилось газовать, при этом скрипят и подгорают колодки и сцепление. Другой раз не догазуеш еще и заглохнет. Теперь ручник на один щелчек и в путь.

SVxxx 27.06.2019 22:37

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Сообщение от BPB (Сообщение 249021)
Для тех кого эта система не устраивает. Недавно определил как растормозить авто не газуя за 1200 об., если при срабатывании системы подымешь ручку ручного тормоза на один щелчек то тормоз отпускает, стал этим постоянно пользоваться, теперь не напрягает. А то приходилось газовать, при этом скрипят и подгорают колодки и сцепление. Другой раз не догазуеш еще и заглохнет. Теперь ручник на один щелчек и в путь.

Прямо как с другой планеты вернулся:smile-big:, этот фокус почти с самого начала разгадали.

ПотомуЧтоГладиолус 28.06.2019 07:47

Re: Противооткатная система
 
Если ручник задействован то тогда и система эта не нужна, пользуешься ручником и все


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot