Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Круиз (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=758)

Ke_fir 07.06.2016 14:00

Re: Работа "круиза"
 
Цитата:

Сообщение от DenniZ (Сообщение 42567)
Да точно двигатель. Вчера катился с большой горки вниз, так круиз не смог двигателем удержать скорость, на 10км превысил установленную скорость.

Если машина - мкпп, то это не круиз не смог удерживать скорость. Это передача неверная для торможения двигателем. КК разгонял авто что ли? Что он может сделать? Прекратить подачу топлива и заглушить двигатель?
А если робот, то наверно недоработка в алгоритмах работы кк. Но подозреваю, что не очень комфортно будет ехать в машине, которая на спусках будет "любить" тормозить двигателем, снижая передачу на спуске. Либо дискомфортно будет, либо на сцепление повышенная нагрузка.
Но ведь в любом случае ты водитель, в кресло сел ведь не за руль подержаться. Управляй. :)))

DenniZ 07.06.2016 15:00

Re: Круиз
 
Я катился 75 км на 4й, какая не та передача ?

Ke_fir 07.06.2016 15:53

Re: Круиз
 
Цитата:

Сообщение от DenniZ (Сообщение 42847)
Я катился 75 км на 4й, какая не та передача ?

Вот такая. Не та передача для торможения двигателем на этом уклоне.
Ты правда не понял что я сказал, или притворяешься?
Я задам несколько наводящих вопросов.
Что по твоему должна была сделать управляющая электроника, чтобы машина начала замедляться с горки? А что ты делаешь сам, если КК не включен?

DenniZ 07.06.2016 15:58

Re: Круиз
 
Цитата:

Сообщение от Ke_fir (Сообщение 42853)
Вот такая. Не та передача для торможения двигателем на этом уклоне.
Ты правда не понял что я сказал, или притворяешься?
Я задам несколько наводящих вопросов.
Что по твоему должна была сделать управляющая электроника, чтобы машина начала замедляться с горки? А что ты делаешь сам, если КК не включен?

Я тебе сказал что произошло. Переключатся на передачу ради того чтобы круиз правильно тормозил не вижу смысла, проще самому притормаживать.
Что должна была сделать электроника мне до лампочки. Факт превышения есть.

neCORSikAnets 07.06.2016 21:27

Re: Работа "круиза"
 
Цитата:

Сообщение от DenniZ (Сообщение 42567)
Да точно двигатель. Вчера катился с большой горки вниз, так круиз не смог двигателем удержать скорость, на 10км превысил установленную скорость.

Добавлено через 21 секунду

на весте тоже самое

Почему две машины ведут себя по разному? Я сначала не обращал внимания, потом как говорится " жопой" почувствовал ритмичные "кивки" "клевки" (кому как удобно). Сначала задумался о природе сего явления а потом обратил внимание на отсутствие ускорения. Сложилось впечатление что это тормозная система . Почему? По личным ощущениям - как будто кратковременно давиш на педаль тормоза быстро но не сильно - обороты не падают, передача не меняется. "Кивки" настолько кратковременны что двигатель мне кажется не способен так быстро отрабатывать этот прием.

Ke_fir 08.06.2016 10:01

Re: Круиз
 
Очень сомневаюсь, чтобы КК задействовал в своей работе тормоза.
neCORSikAnets, у тебя механика или робот?

dema 08.06.2016 10:04

Re: Круиз
 
Цитата:

Сообщение от DenniZ (Сообщение 42847)
Я катился 75 км на 4й, какая не та передача ?

я тут часто с горки довольно крутой съезжаю
чуть прижимаю тормоз и АМТ начинает тормозить двигателем
так вот, спускаюсь на 60 км/ч

угадай, какую скорость АМТ использует для торможения двигателем?

neCORSikAnets 08.06.2016 10:09

Re: Круиз
 
Робот

Phantom70 08.06.2016 11:06

Re: Работа "круиза"
 
Цитата:

Сообщение от neCORSikAnets (Сообщение 42941)
..."Кивки" настолько кратковременны что двигатель мне кажется не способен так быстро отрабатывать этот прием.

Двигатель так и тормозит если кратковременно газ сбрасывать.

Ke_fir 08.06.2016 12:49

Re: Круиз
 
КК - это не автопилот. Не все понимают


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot