Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3470)

niyazx 02.04.2019 14:23

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 236806)
Кстати, как ШУМЫ? Усилились на этой воде?

Ещё жИже Castrol первый в моём сравнительном списке.

Да, просто кастрол нужно было ждать, а Эльф был в наличии:smile-big: В этом плане, если ничего не придумаю еще, планирую залить Dexron 3 или даже 6, который заметно жиже ;)

Шумы не выросли, но как музыкант могу сказать что поменялся тон завываний:smile-big:

Гагаринец 02.04.2019 14:54

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от niyazx (Сообщение 236816)
Да, просто кастрол нужно было ждать, а Эльф был в наличии:smile-big: В этом плане, если ничего не придумаю еще, планирую залить Dexron 3 или даже 6, который заметно жиже ;)

Шумы не выросли, но как музыкант могу сказать что поменялся тон завываний:smile-big:

Легче ли стало воткнуть Первую при совсем малой скорости (подкатывание к препятствию)?

niyazx 02.04.2019 15:28

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 236822)
Легче ли стало воткнуть Первую при совсем малой скорости (подкатывание к препятствию)?

Да, но ступенька никуда не ушла, и воткнуть можно только на очень маленькой скорости.

Гагаринец 02.04.2019 15:31

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от niyazx (Сообщение 236829)
Да, но ступенька никуда не ушла, и воткнуть можно только на очень маленькой скорости.

У меня есть канистра РН Кинетик 75W85.
Вероятно, опять его залью.
Вроде на заводе такое льют в КПП. Хоть и не знаю его вязкость при 40, но вязкость при 100 у него 13, что ниже, чем у залитого Кастрола с вязкостью 15,1

Если не полегчает, значит буду дальше снижать вязкость при 40, подбором соответствующего масла.

Пока глаз смотрит на Шелл S4 G 75W90. У него вязкость при 40 близка к показателям 75W85 и на горячую не вода.

Тартарен 02.04.2019 16:31

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Если не полегчает, значит буду дальше снижать вязкость при 40, подбором соответствующего масла.
А жидкость для АКПП не пробовал? Декстрон например, или еще какую нибудь синтетику. Отзывы по их использованию в МКПП неплохие.

Гагаринец 02.04.2019 16:33

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 236838)
А жидкость для АКПП не пробовал? Декстрон например, или еще какую нибудь синтетику. Отзывы по их использованию в МКПП неплохие.

Нет. Пока такое не планируется.

niyazx 02.04.2019 16:59

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 236838)
А жидкость для АКПП не пробовал? Декстрон например, или еще какую нибудь синтетику. Отзывы по их использованию в МКПП неплохие.

Планируется мной(писал об этом выше) , в мае месяце :smile-big: О результатах отпишусь.
А пока хочу посмотреть как ведет себя достаточно жидкое масло(75w-80) в теплое время года.

Синтетику различную пробовал, ситуация не поменялась.

demal 02.04.2019 19:08

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

А чего доказывать? Если по нормативным документам ОД и завод прав?)
Счет выставят и все. У вас у самих есть опыт конфликтного общения и разногласий с ОД? Или просто начитались в интернете?)
По каким нормативным документам завод и ОД прав? Мой личный опыт проблемного общения: замена диска сцепления и замена редуктора заднего моста(еще на 2106), Замена тормозных дисков, замена суппорта (на 2114), замена генератора (на калине), переборка и ремонт КПП из-за затрудненного переключения (на другой калине), замена зеркала из-за вибрации (на весте). В каждом из этих случаев предварительно проверялись регулировки (если возможно) и измерялись параметры. Что сделал в твоем случае ОД? Просто сказал "да, кажется есть"?

ВОЛК 02.04.2019 19:24

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
А у Вас они с затруднением включаются только при рабочем двигателе и на ходу.
А на стоячей машине с заглушенным двигателем?

niyazx 02.04.2019 19:48

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от demal (Сообщение 236855)
По каким нормативным документам завод и ОД прав? Мой личный опыт проблемного общения: замена диска сцепления и замена редуктора заднего моста(еще на 2106), Замена тормозных дисков, замена суппорта (на 2114), замена генератора (на калине), переборка и ремонт КПП из-за затрудненного переключения (на другой калине), замена зеркала из-за вибрации (на весте). В каждом из этих случаев предварительно проверялись регулировки (если возможно) и измерялись параметры. Что сделал в твоем случае ОД? Просто сказал "да, кажется есть"?

Вы думаете я общался только с ОД? Я уже всем на горячей линии мозги съел:smile-big:, успел проконсультироваться с человеком который занимается возвратом авто, с экспертом (не с дядей васей из сервиса) и.т.п.

Ключевая проблема в том что я не хочу отдавать 14к за разборку сборку если завод откажется признать что это гарантия. А проблема в том что по КПП очень сложно получить "гарантию", практически всегда списывается на неправильную эксплуатацию. Говорил с экспертом, что и он сказал что шансы моей правоты в данной ситуации малы, и после еще придется платить за экспертизу(она будет не в мою пользу).

С Вашей Калиной другая ситуация, с которой я столкнулся на рабочем авто в 2013 году, когда на Калине 2 горел синхронизатор 2ой передачи, и после она нормально вообще не включалась;). Завод тогда менял без вопросов, а сейчас утверждает что в 2014 году проблему профиксили, и теперь проблем с ними быть не может.

И прошу, перечитайте второе сообщение в теме, там расписано что и как.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 236856)
А у Вас они с затруднением включаются только при рабочем двигателе и на ходу.
А на стоячей машине с заглушенным двигателем?


Тут ситуация не однозначная. Глушим двигатель, и пробуем включить передачу, в 6 случаев из 10 получаем ступеньку, в остальных 4х - нет(и все включается одним пальцем), но после возвращения в нейтраль(после ступеньки), и обратного включения все включается идеально и одним пальцем.
Я думаю у Гагарина так же)


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot