Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3470)

Thunder 02.04.2019 20:54

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
А есть такие у кого нормально работает ?
Кто может отписаться "Все включается ништяк, замечаний нет".
Хочется понять, может эта коробка вообще нормально работать или у всех заедает

katran 02.04.2019 21:14

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

А есть такие у кого нормально работает ?
Кто может отписаться "Все включается ништяк, замечаний нет".
Никаких замечаний нет и не было.

Тартарен 03.04.2019 05:17

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Нормально включается, никаких затруднений.

_hwp_ 03.04.2019 06:47

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Нормально включается , без проблем
Хоть вверх , хоть вниз

Thunder 03.04.2019 08:09

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Ну вот, значит это не норма.
Просто мой ОД не знает как это решить, вот и отмораживается.
Буду долбать дальше.

stel707 03.04.2019 08:27

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

А есть такие у кого нормально работает ?
Как я считаю понятие нормально или не нормально это весьма относительно. То что для одного норма, для другого нет. Что бы действительно понять надо конечно с чем то сравнить. Конечно не Ваш адрес камень, но многие не умея обращаться с МКПП хаят производителя в хвост и в гриву. И такие бывают с 20 ти летним стажем. Которые 20 лет издеваются над авто, так и не понимая в чем они не правы.

Гагаринец 03.04.2019 09:03

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от stel707 (Сообщение 236898)
но многие не умея обращаться с МКПП хаят производителя в хвост и в гриву.


Не согласен.
Если КПП хорошая, то и проблем с переключениями передач у неё нет и баста. Если для переключения уже нужно применять несколько методик, значит КПП просто некачественная.

Ты же просто нажимаешь на педаль тормоза и машина замедляется, ведь так?

А теперь представьте, что ты нажимаешь на педаль тормоза, а она упёрлась и не нажимается. Ты её отпускаешь и нажимаешь снова и она с хрустом прожимается и, наконец, машина начинает тормозить.
Как тебе такая качественная тормозная система? Это норма?

Или просто чудной автовладелец НЕ УМЕЕТ правильно нажимать педаль тормоза?

demal 03.04.2019 09:42

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Вы думаете я общался только с ОД? Я уже всем на горячей линии мозги съел, успел проконсультироваться с человеком который занимается возвратом авто, с экспертом (не с дядей васей из сервиса) и.т.п.
Так и не услышал про нормативные документы... Вот есть ГОСТ на органы управления, какие у Вас значения по факту? На горячей линии люди не за что не отвечают: слова к делу не пришьешь, да и телепатов там нет, чтобы определить неисправность.
Цитата:

С Вашей Калиной другая ситуация, с которой я столкнулся на рабочем авто в 2013 году, когда на Калине 2 горел синхронизатор 2ой передачи, и после она нормально вообще не включалась. Завод тогда менял без вопросов, а сейчас утверждает что в 2014 году проблему профиксили, и теперь проблем с ними быть не может.
Я менял не синхронизатор, а механизм выбора передачи в КПП. Так что я знаю о чем говорю...

Цитата:

И прошу, перечитайте второе сообщение в теме, там расписано что и как.
Перечитал, и ничего нового не увидел. Сравнение с другой машиной проводились? Регулировки проверялись? привод Сцепления проверялся? На эти вопросы пока ответ нет...
Цитата:

Тут ситуация не однозначная. Глушим двигатель, и пробуем включить передачу, в 6 случаев из 10 получаем ступеньку, в остальных 4х - нет(и все включается одним пальцем), но после возвращения в нейтраль(после ступеньки), и обратного включения все включается идеально и одним пальцем.
Так такое на всех машинах. Всё зависит в каком положении остановились валы и с какой передачи начинаете переключать передачи.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Не согласен.
Если КПП хорошая, то и проблем с переключениями передач у неё нет и баста. Если для переключения уже нужно применять несколько методик, значит КПП просто некачественная.
Ты же просто нажимаешь на педаль тормоза и машина замедляется, ведь так?
А теперь представьте, что ты нажимаешь на педаль тормоза, а она упёрлась и не нажимается. Ты её отпускаешь и нажимаешь снова и она с хрустом прожимается и, наконец, машина начинает тормозить.
Как тебе такая качественная тормозная система? Это норма?
Или просто чудной автовладелец НЕ УМЕЕТ правильно нажимать педаль тормоза?
Есть куча народа, который при переключении:
- не дожимают педаль сцепления,
- "сглаживают" угол при переводе рычага, т.е. втыкают передачи диагонально,
- пытаются воткнуть со второй на первую передачу при скорости движения 30 км/ч и выше,
- "висят" на педали сцепления,
- ударно втыкают передачи.
- держат руку на рычаге КПП во время движения.
Это всё ошибки водителя, эксплуататора, а не конструкции коробки. И всё это в конечном счете приводит к затрудненному переключению передач.

Гагаринец 03.04.2019 09:48

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от demal (Сообщение 236905)
Есть куча народа, который при переключении:
- не дожимают педаль сцепления,
- "сглаживают" угол при переводе рычага, т.е. втыкают передачи диагонально,
- пытаются воткнуть со второй на первую передачу при скорости движения 30 км/ч и выше,
- "висят" на педали сцепления,
- ударно втыкают передачи.
- держат руку на рычаге КПП во время движения.
Это всё ошибки водителя, эксплуататора, а не конструкции коробки. И всё это в конечном счете приводит к затрудненному переключению передач.

Брось. Разговор про НОВУЮ машину.
Переключения осуществляются без тех недоразумений, описанных выше.

demal 03.04.2019 10:00

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Брось. Разговор про НОВУЮ машину.
Переключения осуществляются без тех недоразумений, описанных выше.
только 2 последних пункта можно отбросить на новой машине, всё остальное затруднит переключение независимо от возраста и состояния авто


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot