Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Стрелка температуры ОЖ. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9353)

Sicilla 04.08.2017 11:16

Re: веста 2017 странное поведение стрелки температуры
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от mir (Сообщение 128618)
Да, почитал сейчас - в весте один датчик температуры. Сигнал с него идет на приборную панель и ЭБУ. В приоре и калине два датчика стоит. В весте сэкономили. А если так, то наверно ничего уже не исправить.

Только на ЭБУ идёт сигнал, под.номером 150 датчик

mir 05.08.2017 08:12

Re: веста 2017 странное поведение стрелки температуры
 
Я выше неправильно написал. В общем у меня на старого типа приборка, ведет себя по старинке во всем диапазоне от 50 и выше. По ПТС машина 29.06.2017г.

Тёма 06.08.2017 23:36

Re: веста 2017 странное поведение стрелки температуры
 
Цитата:

Сообщение от art_spb83 (Сообщение 128460)
Был у официалов по этому поводу. Забрали на диагностику, поведение стрелки увидели, вентилятор включается на 100 с копейками. Ошибок нет - поэтому они вопрос закрыли. На другой весте не проверить было - ибо все весты 2017 года только в шоуруме были. Просто хочу узнать у всех вест 17 года такая картина или нет?

Здравствуйте у меня тоже самое смотрел ваше видео один в один купил авто 3 числа думаю ехать или нет в сервис единственный выход приехать и завесть на стоянке другую и посмотреть

inFINity_VRN 07.08.2017 06:58

Re: веста 2017 странное поведение стрелки температуры
 
Цитата:

Сообщение от Тёма (Сообщение 129012)
Здравствуйте у меня тоже самое смотрел ваше видео один в один купил авто 3 числа думаю ехать или нет в сервис единственный выход приехать и завесть на стоянке другую и посмотреть

Не надо ехать, только время терять, теперь стрелка температуры ведет себя по "иномарочному", не показывая реальную температуру.

Mozgolom 07.08.2017 23:49

Re: веста 2017 странное поведение стрелки температуры
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 128707)
Неверное утверждение, моя приора 14 года, кан-шина, а датчика два.

Один из датчиков должен использоваться в качестве заглушки. То есть к нему не должны быть подведены никакие провода.

Bombas 09.08.2017 22:34

Re: веста 2017 странное поведение стрелки температуры
 
Машина июль 2017 новая приборка. Прогрев до 90 за пару минут. Даже с пробках стрелка стоит ровно на 90. Даже и не парюсь с этим.

Дмитрий_Воронеж 10.08.2017 03:54

Re: веста 2017 странное поведение стрелки температуры
 
Цитата:

Даже с пробках стрелка стоит ровно на 90
А вот это уже не очень хорошо... Значит, реальной температуры этот "указатель" не показывает...

Bombas 10.08.2017 04:21

Re: веста 2017 странное поведение стрелки температуры
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 129418)
А вот это уже не очень хорошо... Значит, реальной температуры этот "указатель" не показывает...

А зачем нужно вообще следить за реальной температурой на бк и еще вслушиваться в вентилятор ? Пора бы уже к цивилизации привыкать, как никак в 21 веке живем. О перегреве двигателя даст сигнал Джеки-Чан. Нечего пересаживаться на новые авто с ведер из 90-х и пытаться искать в них правду.

komatoz 10.08.2017 05:56

Re: веста 2017 странное поведение стрелки температуры
 
Цитата:

А зачем нужно вообще следить за реальной температурой на бк и еще вслушиваться в вентилятор ? Пора бы уже к цивилизации привыкать, как никак в 21 веке живем. О перегреве двигателя даст сигнал Джеки-Чан. Нечего пересаживаться на новые авто с ведер из 90-х и пытаться искать в них правду.
Ну, современным наездникам может и незачем. А вот если за машинкой следишь, то заранее успеешь принять меры и не допустить перегрева. Например неисправность термостата можно и не увидеть, а работа на пониженной температуре не добавит здоровья двигателю, равно как и перегрев.
Я не буду спорить плохо это или хорошо, что теперь стрелка температуры превратилась в бутафорию, каждый решает для себя сам. Мне лично это не нравится.

mir 10.08.2017 08:09

Re: веста 2017 странное поведение стрелки температуры
 
Цитата:

Сообщение от Bombas (Сообщение 129419)
О перегреве двигателя даст сигнал Джеки-Чан.

Когда даст, уже поздно может быть. В бытность свою много пришлось работать с дизель-генераторами, так там тоже один раз сигнализация о перегреве сработала, но по результатам вскрытия пришлось поршневую менять и голову шлифовать.


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot