Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозная система Лада Веста (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=182)

german 05.12.2015 22:16

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Вятич (Сообщение 8821)
Изучая документацию на Весту, порадовала регулировка стояночного тормоза из салона - не надо будет лазить под машиной.

Их в эксплуатации вообще не надо регулировать.

wolodia 06.12.2015 07:32

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Их в эксплуатации вообще не надо регулировать.
Даже ежели случайно прокатишься на ручнике?

rvs63 06.12.2015 14:21

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от german (Сообщение 13635)
Их в эксплуатации вообще не надо регулировать.

Сдаётся мне ты с машинами никогда в жизни дела не имел. И то , что в процессе эксплуатации тросы ручника слегка вытягиваются и требуют регулировки не знаешь. И то что на концах тросов есть регулировочные гайки тебе тоже невдомёк.

Дмитрий_Воронеж 07.12.2015 09:19

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сдаётся мне ты с машинами никогда в жизни дела не имел. И то , что в процессе эксплуатации тросы ручника слегка вытягиваются и требуют регулировки не знаешь.
В принципе, на иномарках, может быть и не надо его регулировать... У меня был Спарк (задние барабанные) и Солярис (задние дисковые) и на них я даже после 3 лет эксплуатации ручник не регулировал. Но у Солярисов там точно есть механизм регулировки зазора между диском и задними колодками, поэтому регулировка не требовалась даже после 90 тыс.км. пробега...

Nikolug 07.12.2015 16:44

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

И то что на концах тросов есть регулировочные гайки тебе тоже невдомёк.
нет на Гранте и Калине на КОНЦАХ тросов никаких гаек! Есть общий неразрезной регулировочный болт с контргайкой! Есть, так же авторегулировка зазора между колодками и барабаном! Не умничайте..

german 07.12.2015 20:41

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 13653)
Сдаётся мне ты с машинами никогда в жизни дела не имел. И то , что в процессе эксплуатации тросы ручника слегка вытягиваются и требуют регулировки не знаешь. И то что на концах тросов есть регулировочные гайки тебе тоже невдомёк.

Если я не имел, то ты их не видел вообще. Покажи хоть одну гайку "на концах"...тросов. Да, заодно и пункт в руководстве по ремонту, где-бы указывалось это делать в эксплуатации.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от wolodia (Сообщение 13641)
Даже ежели случайно прокатишься на ручнике?

"Даже если". Пара нажатий на педаль, и всё в норме (зазор). Есть и термокомпенсатор, от перерегулировки при нагреве. Радует, что это есть и на ЛАДах.

Вятич 07.12.2015 21:31

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Где-то проскакивала информация про механизм компенсации на Весте, как на рено, но как он работает пока, лично мне, не понятно.

rvs63 08.12.2015 14:41

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от german (Сообщение 13763)
Если я не имел, то ты их не видел вообще. Покажи хоть одну гайку "на концах"...тросов. Да, заодно и пункт в руководстве по ремонту, где-бы указывалось это делать в эксплуатации

"Руководство по ремонту ЛАДА- ВЕСТА . Подвески передняя, задняя и колёса - снятие/установка, разборка/сборка основных узлов и деталей"
Рисунок 13-2 – Отсоединение тросов
привода от рычага ручного привода
тормоза:
1 – рычаг ручного привода тормоза;
2 – гайка регулировочная;
3 – трос привода регулировочный
Это насчёт пункта в руководстве К сожалению не могу засунуть фото. Захочешь узнать больше - почитай руководство и не будешь высказывать такие мысли, а заодно узнаешь иного интересного.

german 09.12.2015 16:33

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Вятич (Сообщение 13776)
Где-то проскакивала информация про механизм компенсации на Весте, как на рено, но как он работает пока, лично мне, не понятно.

Распорная планка удлиняется за счёт вращения гайки.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 13824)
"
3 – трос привода регулировочный

Так всё-таки на тросе, а не на тросах. На задних тросах их никогда не было. Так где указание про регулировку в эксплуатации? Именно в эксплуатации, а не при замене. Фотографию не надо, я в курсе что там и как. Где гайки есть, а где их нет.

rvs63 09.12.2015 16:56

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от german (Сообщение 13964)
Так всё-таки на тросе, а не на тросах

Это называется цепляться к слову.
Цитата:

Сообщение от german (Сообщение 13964)
Так где указание про регулировку в эксплуатации? Именно в эксплуатации,

У меня в сервисной книжке на ВАЗ-21154. Раздел: Перечень работ, выполняемых по талонам. 1.Контрольно осмотровые (диагностические) работы. Пункт 1.17 Регулировка стояночного тормоза Начиная с первого ТО и каждые 30т.км.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от german (Сообщение 13964)
Распорная планка удлиняется за счёт вращения гайки.

Такая же система стоит на Ларгусе.

Добавлено через 3 минуты
Ещё почитай для повышения уровня. http://new-granta.ru/regulirovka-ruc...a-lada-granta/


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot