Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   колпак литого диска Пталомей 8450008636 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1226)

mars36 28.09.2016 14:31

Re: колпак литого диска Пталомей 8450008636
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 62208)
интересно прям, чего там с этими колпачками не так....на моей они с ощутимым щелчком ставятся на место
пальцем не сковырнешь

Тебе повезло больше)

dema 28.09.2016 14:35

Re: колпак литого диска Пталомей 8450008636
 
Цитата:

Сообщение от mars36 (Сообщение 62210)
Тебе повезло больше)

ну не факт, можт седня вот вечером посмотрю а там и нету уже их....дело то житейское)))))

но ежли до переобувки не улетят - попробую по твоей схеме закрепить "впрок"

Kolobokfrosia 28.09.2016 14:37

Re: колпак литого диска Пталомей 8450008636
 
Цитата:

Сообщение от mars36 (Сообщение 58967)
Сегодня с утра пораньше прочел эту темку... Про передний сальник коленвала от классики. Дороговато выходит. Народ, вы загоняетесь.))
Приехал в гараж, нашел старый разбитый пластиковый пищевой контейнер. Пластик достаточно жесткий, чуть больше 1,5 мм толщиной. Нашел на полочках данный сальник, воспользовался им как трафаретом. Обыкновенными ножницами вырезал 4 диска диаметром 56мм, чуть обтер на наждаке. Провалиться дискам в колпачке не дадут технологические угольнички, усиливающие зацепы. Вуаля!
1. Цена - бесплатно. (максимум рублей 30 за какой-нибудь пластиковый тазик в хозмагазине, подойдет пластиковая канистра от тосола или хорошей омывашки.)
2. Скорость изготовления и установки - минут 20 (вместе с фото).))
3. Надежность - 100%. Когтем теперь колпачек не снять, - только отверткой поддевать в специальную щель.
Простите за много букаф, но, может быть мое бесплатное пособие сохранит владельцам не один колпачек.))

Не городите колхоз из изоленты или ещё чего-нибудь! Достаточно подогреть зажимы и слегка подогнуть наружу. Дать остыть.
Я подогнул на каждом колпаке всего по два зажима(симметрично) - держаться великолепно! Грел зажигалкой изнутри зажимов . Цена вопроса - 5 минут.

mars36 28.09.2016 14:40

Re: колпак литого диска Пталомей 8450008636
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 62213)
ну не факт, можт седня вот вечером посмотрю а там и нету уже их....дело то житейское)))))

но ежли до переобувки не улетят - попробую по твоей схеме закрепить "впрок"

Удивительно просто, как завод принимает такие комплектующие, которые явно некачественные. Хотя, чему удивляться... Маркетинг, маму его...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Kolobokfrosia (Сообщение 62215)
Не городите колхоз из изоленты или ещё чего-нибудь! Достаточно подогреть зажимы и слегка подогнуть наружу. Дать остыть.

А где гарантия, что зажимы не вернутся в свое "первоначальное" состояние? Пластик там какой-то аморфный...

dema 28.09.2016 14:50

Re: колпак литого диска Пталомей 8450008636
 
Цитата:

Удивительно просто, как завод принимает такие комплектующие, которые явно некачественные. Хотя, чему удивляться... Маркетинг, маму его...
а какие? они ставятся с щелчком, на заводе не выпадают....сейчас вот по обращениям можт чего решат изменить....а может и не решат (ежли например поставщик делает по размерам, которые просили и просто просили немного "не так") ибо дороговато будет....

все как у Паланика:
Цитата:

Если новая машина, произведенная компанией, на которую я работаю, выехала из Чикаго со скоростью шестьдесят миль в час, и тут у нее заклинило дифференциал, и она улетела в кювет, разбилась, бензобак взорвался и все, кто были в салоне, сгорели заживо, должна ли компания отозвать все проданные автомобили этой модели на доработку?

Возьмите общее количество проданных на настоящий момент автомобилей (А), умножьте на среднее количество серьезных отказов (В), а затем умножьте произведение на среднюю стоимость урегулирования иска родственников пострадавших во внесудебном порядке (С).

А х В х С = X. Вот во сколько нам обойдется проблема, если мы не будем отзывать модель на доработку.

Если Х превышает стоимость доработки, томы производим доработку, и аварий больше не бывает.

Если Х меньше, чем стоимость доработки, то мы доработку не производим.

Kolobokfrosia 28.09.2016 14:51

Re: колпак литого диска Пталомей 8450008636
 
Цитата:

Сообщение от mars36 (Сообщение 62217)
Удивительно просто, как завод принимает такие комплектующие, которые явно некачественные. Хотя, чему удивляться... Маркетинг, маму его...

Добавлено через 1 минуту

А где гарантия, что зажимы не вернутся в свое "первоначальное" состояние? Пластик там какой-то аморфный...

А где гарантия , что у Вас их не снимут ночью? Подковырнув ногтем?
Никто Вас не заставляет так делать...Вставьте сальник или кусок пластика от корыта ,если Вас это больше устраивает...:struggle::struggle::strugg le:

mars36 28.09.2016 14:53

Re: колпак литого диска Пталомей 8450008636
 
Цитата:

Сообщение от Kolobokfrosia (Сообщение 62227)
А где гарантия , что у Вас их не снимут ночью? Подковырнув ногтем?

Ночью могут и битой по капоту пере..ть... Че ж теперь, колпаками раскидываться заранее, - "все равно отлетят"?

Kolobokfrosia 28.09.2016 14:59

Re: колпак литого диска Пталомей 8450008636
 
Цитата:

Сообщение от mars36 (Сообщение 62228)
Ночью могут и битой по капоту пере..ть... Че ж теперь, колпаками раскидываться заранее, - "все равно отлетят"?

Ночью могут битой и по морде...Да, и днём тоже...
Я решил проблему с колпаками так, а Вы в праве выбрать свой вариант...:smile-big:

Dips 28.09.2016 15:04

Re: колпак литого диска Пталомей 8450008636
 
Можно на крючки полоски маделина наклеить и никуда не денутся )

Kolobokfrosia 28.09.2016 15:26

Re: колпак литого диска Пталомей 8450008636
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 62236)
Можно на крючки полоски маделина наклеить и никуда не денутся )

Конечно, можно....Но, в моей доработке есть ПРЕИМУЩЕСТВО перед другими решениями! Мой колпак выглядит АБСОЛЮТНО ТАКИМ ЖЕ , КАК И БЫЛ ДО ПОДГИБА , в отличие от всевозможных оклееных, "вставленных" и "засаленных"... Товарный вид , знаеете ли ,ещё никто не отменял.
Думаю,шиномонтажники будут долго ржать , увидав ваши сальники и всякие тряпочки- изоленты....Ржать будут над хозяевами....:struggl e:


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot