Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Лада Веста или Б/У иномарка ? - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=389)

Борис_72 13.11.2015 19:53

Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?
 
Цитата:

по оншении к чему
По отношению к рапиду в частности
Самое комфортное шасси среди бюджета -у рено. Кто юзал, знает.

GenaM 14.11.2015 00:50

Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?
 
Цитата:

Сообщение от Борис_72 (Сообщение 11512)
Самое комфортное шасси среди бюджета -у рено. Кто юзал, знает.

юзал, знаю, комфортней подвеска на неровностях и всё....) если же говорить о комфорте в целом, то логан уже хуже рапида, в чём? рулёжка, вибрации на руле, дрожь на рычаге КПП и кузове, это я про логан 2, а первый.... тот на уровне калины 1, гранты, очень похожи по поведению, и по ямам и по вибронагруженности)
Цитата:

Сообщение от Борис_72 (Сообщение 11512)
По отношению к рапиду в частности

не брат, речь за б/у ино, а рапид можно будет взять новый вместо весты, да, комплектация победнее но можно, а если по акции то и ценник может оказаться одинаков, не тового рапида конечно, у весты пока и опций таких не будет, да и двигателя тоже.

andrey-tlt 14.11.2015 22:44

Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?
 
Цитата:

Сообщение от ВикторФ (Сообщение 11500)
К Весте это уже не будет относится... Ступицы перед/зад от Рено, балка тоже и ещё около 30 процентов. Да и первые года 2-3 , просто дефицит запчастей...

Не от рено. Свое, но конструкция такая же. Комфорт + управляемость, доведенные до ума немецкими инженерами.

И все-таки перед Вестой лучше взять иномарку, чтобы оценить в последствии. Потенциальный покупатель Весты - человек среднего достатка, 35-40 лет, который поездил на солярисполорио и покупать больше их не хочет. Редко встретишь человека, который каждый раз покупает одну и ту же модель авто. Даже у вазоводов редко кто покупает одно и то же авто - стараются как-то вносить разнообразие.

ВикторФ 15.11.2015 16:28

Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?
 
Цитата:

Сообщение от andrey-tlt (Сообщение 11570)
Не от рено. Свое, но конструкция такая же.

А это не одно и тоже? Купить /взять/ лицензию, и отстёгивать процент?

andrey-tlt 15.11.2015 22:47

Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?
 
Цитата:

Сообщение от ВикторФ (Сообщение 11603)
А это не одно и тоже? Купить /взять/ лицензию, и отстёгивать процент?

Лицензию брать не на что - стандартная рычажная конструкция, как у многих производителей. Раньше были стойки с "ушами" для рейки и рычаги в форме прутка, теперь штампованные рычаги и стойки без крепления наконечников рейки.

Борис_72 16.11.2015 02:25

Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?
 
Цитата:

логан уже хуже рапида
Это не Француз. Я за клио и выше. Всех больше мне нравится сбалансированная подвеска Пежо, но там бензиновый мотор проблемный, зато дизельный просто фантастика-на 408 отличная динамика и расход за 8 не выходит при любых условиях, по трассе 5.5 ни в чем себе не отказывая( прицеп 140, налегке 150-170)но при этом нет автомата. Шкода не дотягивает до пежо ни по комфорту подвески ни по рулежке, зато какие моторы и трансмиссия! Япы шумные но надежные. У всех свои плюсы и недостатки. Бомбы из Весты точно не будет, но она хотя бы внешне и внутренне не вызывает отторжения. От салона логана уже через год тошнило. Хотя если есть еще одно авто поприятственнее во всех отношениях, то на это не обращаешь внимания.

ежик 19.11.2015 19:38

Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?
 
иномарку б/у не хочу, новая есть новая

Пугачев 08.03.2016 22:54

Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?
 
В начале зимы дочка убила свою "овечку" (шевроле-авео 2013г. "4 глаза"). Въехала под фуру. Ехала ночью. Днем была оттепель и морось. Фары шевика и габариты фуры заляпаны. К ночи подморозило - гололед. Когда увидела фуру, тормозного пути уже не хватило. Страховой компанией Овечка была признана "тотальной". В конце февраля получили компенсацию по каско и купили Весту. Поэтому и сравнивать буду Весту с б/у Шевроле. Сейчас Веста проходит обкатку (пробег всего 700км), поэтому сравнивать буду то, что успел ощутить.
Устойчивость на дороге - примерно одинаковая.
Проходимость неровностей на дороге - Веста +. Ездил зимой по частному сектору, где дорога "танкодром". На Весте никаких шорканий. На Шеви постоянно шкрябал то днищем, то бамперами.
Объем салона и багажника - примерно одинаковые.
Работа печки и вентиляции - Веста +.
Эргономика салона - примерно одинаковые. В плюсах у Шевика: был мультируль, и удобнее расположение кнопок на дверях. У Весты в нашем исполнении мультика нет. К кнопкам надо немного тянуться.
Табло у Весты более информативное.
Освещение головных фар - Веста +. Обтекаемость фар в разы лучше, что обеспечивает лучшую их чистоту. В добавок есть ДХО. На Шеви их нет. Постоянно вкл. ближний. Может поэтому и фары у Шевика в момент дтп были подсевшие.
АБС есть и там, и там.
Всех остальных допов, которые у Весты есть даже в минималке, на Шевике просто нет. Я имею в виду систему курсовой устойчивости, помощь при трогании на подъеме, распределение тормозных усилий, блокировка при пробуксовке.
Подогрев лобовухи - Веста +.
У Шевика на 9 кобыл более мощный мотор. Мотор Весты смогу полностью оценить после обкатки.
По ходу выбора тестили так же: Поло, Фиесту, Алмеру, Солярис. В выборе Весты - не разочаровались.

dema 09.03.2016 14:54

Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?
 
новая или б/у??
очень хороший вопрос. и как раз на него стоит для себя ответить
а потом уже рюшечки разнообразные вносить из серии "новая ВЕСТА" или "б/у ИНОМАРКА"

новая - это каско + обязательные ТО у дилера, но в то же время ты первый владелец новой вещи и тп
б/у - это уже юзаная вещь, но без каски, да и обслуживай как хочешь...и в итоговой цене владения (если без попадалова) - будет дешевле.

собсно, и вопрос, за что готов платить, за НОВОЕ или за чуть подешевле?

Dips 09.03.2016 15:57

Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 25200)
новая - это каско

а зачем? у меня вторая новая, не на одну не делал))) если ток в кредит)


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot