Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=635)

Cinema-master 04.07.2017 00:33

Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Gravitara (Сообщение 123254)
Однозначно антикор уничтожил уплотнители. Только менять. И они не клеятся, а на клипсах вставляются в дверь. Причем клипсы так хитро сделаны, что вода через них вытекает, и уплотнитель этому никак не препятствует.

Фото этих клипс можно увидеть? Как это непосредственно на двери выглядит?

dema 04.07.2017 09:57

Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Cinema-master (Сообщение 123653)
Фото этих клипс можно увидеть? Как это непосредственно на двери выглядит?

они у всех одинаковые
вот первая попавшаяся фотка из сети
https://a.d-cd.net/def03a2s-960.jpg

oleg26rus 05.07.2017 11:18

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

Сообщение от Cinema-master (Сообщение 123193)
Я приобрел автомобиль 10 июня и через неделю поехал делать антикор растстоп.

Я не понимаю, зачем тут пол форума делает анитикор. На весте он не нужен! Деньги на ветер + получили геморрой!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 123837)
А растрескавшийся (пока!) шланг вакуумного привода регулятора длины впуска не в счёт?

У меня на приоре шланг гидроча с самого начала потрескался. Но я его за 6,5 лет владения не менял. Проблем с ним не было кроме внешнего вида. Может и тут так будет?

Cinema-master 10.07.2017 00:08

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

Я не понимаю, зачем тут пол форума делает анитикор. На весте он не нужен! Деньги на ветер + получили геморрой!
А зачем в сервисной ВАЗ пишет о необходимости его делать в первый год эксплуатации? Чтобы дилеры зарабатывали на этом?

dema 10.07.2017 09:56

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

А зачем в сервисной ВАЗ пишет о необходимости его делать в первый год эксплуатации?
а зачем в инструкции по эксплуатации в первых редакциях писали что у АМТ есть контур охлаждения, завязанный на штатный радиатор?))))

Steinberg 10.07.2017 10:12

Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta
 
Я как все глазами посмотрел, то решил не делать. На семерку делал без слов, ибо там был просто голый металл без малейшей обработки, об оцинковке даже речи не было, и она бы не выжила столько лет. Здесь посчитал это неоправданной тратой денег.

dema 10.07.2017 10:24

Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta
 
Цитата:

На семерку делал без слов, ибо там был просто голый металл без малейшей обработки, об оцинковке даже речи не было, и она бы не выжила столько лет.
семерки разные бывают

у моего дедушки была 7-ка....куплена была в 92-ом году
да, жучки кое-где присутствовали (не насквозь), НО когда он уже с трудом ездил, он ее приложил о гаражные ворота углом.....краска лопнула и оголился металл

так вот за следующие 2 года на этом металле ржавчина так и не появилась.
при этом тачка всю жизнь стояла просто под навесом, продуваемая всеми ветрами

антикор если и был, то только при покупке и без фанатизьму

Cinema-master 11.07.2017 20:23

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 124468)
а зачем в инструкции по эксплуатации в первых редакциях писали что у АМТ есть контур охлаждения, завязанный на штатный радиатор?))))

Это не ляп, думаю ВАЗ все же перестраховывается. Потом если что: - делали антикор как написано? нет! Ну тогда и гарантии на кузов нет 6-ти летней. Потом я в Москве живу. Здесь зимой дороги такой дрянью поливают, что и цинк не выдержит. Да и машину я планирую эксплуатировать более 6-ти лет.

inFINity_VRN 11.07.2017 20:26

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

Здесь зимой дороги такой дрянью поливают, что и цинк не выдержит. Да и машину я планирую эксплуатировать более 6-ти лет.
Если не ошибаюсь, то как раз по этому поводу написано, следовательно уже могут быть проблемы с гарантией, но опять же, как по мне - это должен доказать производитель.

dema 12.07.2017 09:41

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

Потом если что: - делали антикор как написано? нет! Ну тогда и гарантии на кузов нет 6-ти летней.
а она 6 лет на что, гарантия ваша?))
обычно у производителей идет гарантия от сквозной ....много ли владельцев доводят машину до сквозных дырок? ;)


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot