Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Гарантийное обслуживание (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9243)

Варвар59 20.05.2021 09:30

Re: Гарантийное обслуживание
 
Цитата:

Слесарь будет рваный сайленблок другому клиенту ставить? Или разбитые стойки стабилизатора? Или может гудящий ступичный, сломанную пружину, потресканый ремень, текущую помпу, мокрящие амотризаторы, изношенные диски и колодки другому клиенту поставят?!
ну такие поврежденные вряд ли, а вот фильтра воздушные, свечи вполне можно поставить какой-нибудь блондинке.
у меня была раньше паранойя по этому поводу: проверял после ТО всё, до чего мог дотянуться. сейчас даже гаражные мастера всё отдают (чтобы не платить за вывоз вашего мусора).

Ладовоз 20.05.2021 10:08

Re: Гарантийное обслуживание
 
что интересно Леопольд сам на свечах от клиента катается :smile-big:, но возмущается что так слесаря не делают.

leopold 23.05.2021 00:55

Re: Гарантийное обслуживание
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 342876)
что интересно Леопольд сам на свечах от клиента катается :smile-big:, но возмущается что так слесаря не делают.

Ты не путай - я САМ на СВОЕЙ машине на ВЫБРОШЕННЫХ клиентом свечах! Если одна из свечей даст сбой - это лично мои проблемы. А вот если б я клиенту поставил б/у свечи вместо купленных им новых, и человек через несколько дней ко мне приехал бы с предъявой, я б от стыда сквозь землю провалился! Это даже не обсуждаемо, мне моральные устои такой хернёй заниматься не позволят. На свою машину я могу что угодно поставить, это ни кого не касается и ни кому кроме меня от этого хуже не будет. Кстати, надо ревизию свечей сделать, а то скоро на юга планирую скататься:struggle:.

МГК 23.05.2021 01:02

Re: Гарантийное обслуживание
 
Лео, дам мелкий совет - в настройках поставь игнор на двух главных дурачков этого форума - Ладовоз и sal :smile-big:

leopold 23.05.2021 01:10

Re: Гарантийное обслуживание
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 343014)
Лео, дам мелкий совет - в настройках поставь игнор на двух главных дурачков этого форума - Ладовоз и sal :smile-big:

Спасибо, я знаю, пока не напрягают;)

Ладовоз 23.05.2021 10:02

Re: Гарантийное обслуживание
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 343013)
Ты не путай - я САМ на СВОЕЙ машине на ВЫБРОШЕННЫХ клиентом свечах! Если одна из свечей даст сбой - это лично мои проблемы. А вот если б я клиенту поставил б/у свечи вместо купленных им новых, и человек через несколько дней ко мне приехал бы с предъявой, я б от стыда сквозь землю провалился! Это даже не обсуждаемо, мне моральные устои такой хернёй заниматься не позволят. На свою машину я могу что угодно поставить, это ни кого не касается и ни кому кроме меня от этого хуже не будет. Кстати, надо ревизию свечей сделать, а то скоро на юга планирую скататься:struggle:.

Ага особенно блондинка она же в свечах разбирается? И потом после замены как ты узнаешь свеча была б/у или нет?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 343014)
Лео, дам мелкий совет - в настройках поставь игнор на двух главных дурачков этого форума - Ладовоз и sal :smile-big:

Ты Клаусса ещё забыл высшего клоуна этого форума, у которого с мозгами хреново, хотя откуда им взяться?:smile-big:

leopold 23.05.2021 19:29

Re: Гарантийное обслуживание
 
Цитата:

Ага особенно блондинка она же в свечах разбирается? И потом после замены как ты узнаешь свеча была б/у или нет?
Есть такие слова как совесть и честность. Кому-то на них посрать - не спорю, я так не умею, не так воспитан. Разбирается человек в чём-то или нет, мне какая разница? Это моя работа, которую я принципиально не хочу делать плохо и не честно. Ну и, да, есть блондинки, которые иного мужика по техническим знаниям за пояс заткнут, а с виду и не скажешь;). Да и, в конце концов у каждой блондинки есть знакомый, разбирающийся в технике, которого она может и спросить:"А посмотри - ка, Лёх (на пример), мне вчера точно свечи поменяли? Я вот такие покупала...". Ко мне тоже люди приезжают, поднимаю на подъёмнике, а он спрашивает:"А что мне там заменили, посмотрите пожалуйста".
А бывает и так, буквально позавчера фокус 2 заехал: что то стучит со стороны правого переднего колеса. Поднимаю, машину и выявляю люфт правой рулевой тяги. А человек мне:"Ак 20 дней назад в вашем сервисе рейку рулевую снимали в ремонт, ставили новые рулевые тяги и новые пыльники!". Поднимаем документы: рейку снимали, пыльники новые ставили оба, а вот тягу рулевую меняли только одну - левую! Правая на момент ремонта была исправна, застучала на днях. Показал клиенту, что левая новая(свежая краска и новенькая гайка), а старая ржавенькая включая гайку. Владелец развёл руками и пошёл за новой рулевой тягой. Всё решилось, клиента не потеряли... а, прикинь, если б кто-то из слесарей заныкал новую тягу, и оставил на машине ещё нормальную старую? Тёрки, ругань, минус клиент, да ещё бы всем рассказал, что мы хернёй занимаемся. И всё из-за 500-1000 руб, и оно надо?
Ну и работаем мы командой, бывает один машину делает, а через какое-то время осматривает другой и он (другой) не может знать ЧТО менял тот первый во время ремонта, но должен быть уверен, что если какой-то сайленблок старый, его точно 100% не меняли и клиент за его замену не платил, иначе тот, кто накосячил, всё-равно будет выявлен и очень быстро. В итоге тень упадёт на весь автосервис, и неуважение к слесарю будет у всех от директора до слесарей. Такой человек скорее всего пойдёт искать другое место работы, ибо на фига он нам нужен?

Ладовоз 23.05.2021 19:40

Re: Гарантийное обслуживание
 
Я понимаю что с логикой хреново!) Свечи бош Энгельс стояли привезли такие же новые, дальше доходит до тебя?

Добавлено через 3 минуты
Это тоже самое когда здесь говорят о слесарях рукожопах у ОД

Добавлено через 1 минуту
Или ты на свечах свою букву Л ставишь при замене ?:smile-big:

leopold 23.05.2021 19:54

Re: Гарантийное обслуживание
 
С логикой хреново у тебя. Если свеча отработала 10 тыщ км, визуально она уже не новая и очень сильно отличается от свечи, проработавшей неделю! Металл имеет свойство темнеть, электроды изгорать. Отличит даже 10-ти летний пацан. Кончай тупить-то уже:smile-big:

Ладовоз 23.05.2021 20:09

Re: Гарантийное обслуживание
 
:smile-big:Ну да особенно блондинка) я ржу не могу

Добавлено через 1 минуту
Леопольд ты ещё забыл про состояние мотор, который может быть болен, но у тебя с логикой хреново)

Добавлено через 2 минуты
И ещё одно но, есть сервисы делают так чтобы ты к ним приезжал опять, не из за качества работ, а чтобы с клиента больше поиметь бабосы.

Добавлено через 5 минут
Сегодня по описанию твоему заменили , а тягу не стали меня, через н дней приехал опять к вам и.т.д., ты почитай про гарантию меняют ГБЦ , а дело было в поршневой, а чём это говорит? Я почему всегда и присутствуею на ТО, один резьбу сорвал на болте, хотел для вида наживить и всё, но не прокатило. Я уже учёный в этом.


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot