Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Неисправность катушки зажигания. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10877)

Тартарен 20.09.2022 17:00

Re: Неисправность катушки зажигания.
 
Цитата:

. Так что 1мм +-процентов10-20 наверное погоду не сделают
1 мм. это нормальный зазор. -1 зазора нет, +1 зазор увеличен на 100%. Погоду очень заметно сделают. Свеча, может и поработает в таком режиме и то с перебоями, а вот катушка долго такого издевательства не выдержит.

Александр78 21.09.2022 06:26

Re: Неисправность катушки зажигания.
 
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 397999)
Нет, это максимальное давление рабочего такта

Искра проскакивает в момент максимального давления разве

Дмитрий_Воронеж 21.09.2022 10:47

Re: Неисправность катушки зажигания.
 
Цитата:

Сообщение от Александр78 (Сообщение 398014)
Искра проскакивает в момент максимального давления разве

Чуть раньше.

BigKot 21.09.2022 11:08

Re: Неисправность катушки зажигания.
 
Чет всё в кучу смешалось. )))
Компрессометр тогда чего мерит, погоду на марсе? ))
Или искра должна херачить и в момент "максимального давления", т.е. когда уже всё горит и его и создаёт?

Александр78 21.09.2022 13:50

Re: Неисправность катушки зажигания.
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 398028)
Чет всё в кучу смешалось. )))
Компрессометр тогда чего мерит, погоду на марсе? ))
Или искра должна херачить и в момент "максимального давления", т.е. когда уже всё горит и его и создаёт?

Так бог же все создал,что тут непонятно....

Walery 21.09.2022 14:01

Re: Неисправность катушки зажигания.
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 398028)
Чет всё в кучу смешалось. )))
Компрессометр тогда чего мерит, погоду на марсе? ))
Или искра должна херачить и в момент "максимального давления", т.е. когда уже всё горит и его и создаёт?

Да не, про максимальное давление это я так ляпнул, чтобы страшнее было тому, который про 2 см сказал)). Так-то компрессия конечно.

BigKot 21.09.2022 14:35

Re: Неисправность катушки зажигания.
 
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 398040)
Да не, про максимальное давление это я так ляпнул, чтобы страшнее было тому, который про 2 см сказал)). Так-то компрессия конечно.

Ну есть же такие разрядники, на которых некоторые пробуют смотреть мощность искры и/или живучесть катушек. Там реально до пары см зазор делают, правда без давления и кратковременно. )

AliBaba 21.09.2022 15:21

Re: Неисправность катушки зажигания.
 
там раза в два напряжение растет если давление в 10 раз. А если промежуток в 20 раз то больше-раза в три-четыре

Walery 21.09.2022 16:39

Re: Неисправность катушки зажигания.
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 398042)
Ну есть же такие разрядники, на которых некоторые пробуют смотреть мощность искры и/или живучесть катушек. Там реально до пары см зазор делают, правда без давления и кратковременно. )

Так, даже наши катушки, когда начинают кончаться, то работают, то нет. Тот же разрядник может и не показать неисправность, или надо будет иметь таблицу перерасчета установленного зазора в нем в зависимости от двигателя, чтобы как говорится, на грани. А где она? Так-то 2 см реально заменяют 1 мм под давлением, правда я встречал про 15-17 мм. Но компрессия на хх несколько отличается от компрессии на рабочих оборотах, да еще и на разных двигателях. По-моему, лучше сюда не лезть

AliBaba 21.09.2022 16:56

Re: Неисправность катушки зажигания.
 
Думаю что катуха на 20мм если неисправная, то будет выкидывать фортель или догорит до конца. Да они работают с перемежающейся неисправностью. У меня при пуске недолго сначала барахлила а потом совсем забарахлила.


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot