Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Пропуски в разных цилиндрах. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9317)

Mystery26 12.01.2020 18:38

Re: Пропуски в разных цилиндрах.
 
Сегодня после ночных заморозков с -17 до -32 пришел и увидел чек. Машина два раза прогревалась, на третий уже я сам завел и подошел. Показало 6 ошибок пропусков. Две по второму цилиндру, две по мультипропуску и еще две какие то... Вот интересен вопрос, перемерзло что? Или топливо с водой?

Kot 01 13.01.2020 00:24

Re: Пропуски в разных цилиндрах.
 
Цитата:

Вот интересен вопрос, перемерзло что? Или топливо с водой?
Морозить и на диагностику, иначе все останется тайной.

Mystery26 13.01.2020 06:26

Re: Пропуски в разных цилиндрах.
 
Цитата:

Сообщение от Kot 01 (Сообщение 281488)
Морозить и на диагностику, иначе все останется тайной.

Так-то да, но уже -30 нет, и пока не предвидится. Одну ночь давануло. А машинка работает как часы... Вот голову ломаю... Одно хорошо, скоро на ТО1.

leopold 13.01.2020 14:58

Re: Пропуски в разных цилиндрах.
 
Цитата:

Вот голову ломаю...
Не бери в голову. Даже если на ТО-1 скажешь, скорее всего пожмут плечами и ни чего делать не будут, ибо "было и прошло - сейчас-то всё в норме, а когда нет неисправности, что искать-то?" Скопился где-нибудь конденсат, подмёрз, потом оттаял и испарился).

Stelser 13.01.2020 15:07

Re: Пропуски в разных цилиндрах.
 
Прошел ТО1, на следующий день завел машину с автозапуска, прихожу, а движок троит, заглушил, масло проверил, завел - все ок, но горит чек, свою елмку не нашел :(
В этот же день стоя на холостых 2 раза просели обороты до 400 с пинанием, после чего сами выровнялись. Вот второй день завожу, пока все норм, к дилеру только завтра смогу поехать.
Но у нас ни морозов, ничего такого.

Uninstaller13 13.01.2020 17:23

Re: Пропуски в разных цилиндрах.
 
Цитата:

к дилеру только завтра смогу поехать
нечего и ехать, не найдут ничего, если все нормально щас

Stelser 17.01.2020 18:22

Re: Пропуски в разных цилиндрах.
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 281613)
нечего и ехать, не найдут ничего, если все нормально щас

Ну в общем-то да, чек потух после третьего нормального запуска двигателя. Так ошибку и не узнал. А с какого вообще хрена ошибка из памяти самоудаляется? Ни на одной машине не припомню такого, что бы чек сам тух, а код ошибки стирался.

leopold 17.01.2020 19:32

Re: Пропуски в разных цилиндрах.
 
Цитата:

Сообщение от Stelser (Сообщение 282343)
Ну в общем-то да, чек потух после третьего нормального запуска двигателя. Так ошибку и не узнал. А с какого вообще хрена ошибка из памяти самоудаляется? Ни на одной машине не припомню такого, что бы чек сам тух, а код ошибки стирался.

Ошибки бывают разные, скажем так простыми словами "разной важности", некоторые стираются из памяти сразу, некоторые через несколько включений-выключений контроллера, а некоторые даже при сбросе клеммы с акб остаются в памяти. Кстати, то, что чек потух - это значит, что ошибка исчезла из актуальных (нет её в данный момент - зачем же чеку продолжать гореть и при этом вводить в заблуждение владельца?), но скорее всего, она(ошибка) осталась в памяти контроллера в накопленных. Нужно просто подключить диагностическое оборудование и считать ошибку. С другой стороны, если она больше не появляется, так и фиг с ней - если не исчезнет из накопленных, когда-нибудь считается. По крайней мере бросать всё и сломя голову ехать к ОД из-за этого лично я б не стал.

hater 17.01.2020 21:31

Re: Пропуски в разных цилиндрах.
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 282356)
Ошибки бывают разные, скажем так простыми словами "разной важности"

Р0327 какой степени важности, как считаешь?

leopold 17.01.2020 23:59

Re: Пропуски в разных цилиндрах.
 
Цитата:

Сообщение от hater (Сообщение 282387)
Р0327 какой степени важности, как считаешь?

А по русски как она пишется? У меня голова не дом советов коды неисправностей на Русский язык переводить. Да и почему я что-то считать должен? ПО для ЭСУД не я пишу. Погулил - "низкий уровень сигнала датчика детонации". Какой степени важности - ну, я думаю, т.к. по сигналам с датчика детонации устанавливается угол опережения зажигания и от его показаний зависит не только разгонные качества автомобиля, расход топлива, но (самое главное) ресурс двигателя, думаю, одна из самых важных.


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot