Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Веста седан - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9942)

Alexsandr_UssR 30.01.2021 20:15

Re: Веста седан - 2
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 330239)
На твоей так же? Кончай жуть нагонять:smile-big:

Я же под днище не заглядывал... Яму то развалили в гараже)

Есть эстакада - сварил н-лет тому назад... Была занята, а теперь я стремаюясь - заедет ли она на нее... На калине, когда заехал - отбортовками днище подрал.
Кстати - писал или нет, видел весту бомж к-тации... Вот ради интереса посмотрел на пороги - два ТО делал дилер и переобували ее макаки с шиномонтажа... Ну нету замятых кромок ни слева, ни справа... Гагаринец тут жуть навел, что я у дилера сразу же руками (при покупке) замахал, мол чтоб на подьемник не загоняли при предпродажной подготовке))) Просто помыли мне ее и подогнали под двери.

leopold 30.01.2021 20:18

Re: Веста седан - 2
 
Я периодически заглядываю под днище, машине скоро год, пока ни пятнышка ни где тьфу-тьфу-тьфу...:smile-big:

Alexsandr_UssR 30.01.2021 20:34

Re: Веста седан - 2
 
https://i.ibb.co/3Mr6J95/IMG-20150727-180756.jpg
Во!

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 330241)
Я периодически заглядываю под днище, машине скоро год, пока ни пятнышка ни где тьфу-тьфу-тьфу...:smile-big:

У вас мб солью не сыплют?

leopold 30.01.2021 21:13

Re: Веста седан - 2
 
Хорошая эстакада! Молодец! А сыплют у нас как раз одной солью, даже по телику говорили что-то типа:"В прошлые годы на дороги сыпали песчано-соляную смесь, но т.к. жители очень сильно жаловались на грязь в городе, в этом году будем посыпать солью, от неё не будет грязи и не будет вреда экологии". Название соли не запомнил. В принципе - да, грязи меньше, но у машины все бока в белом налёте, ну и солёные:struggle:

Alexsandr_UssR 02.02.2021 01:40

Re: Веста седан - 2
 
Сегодня завел в гараже - на предмет подзарядить аккумулятор и разогнать масло по ГК и прочим каналам... Ну удивил меня шестнарь каким-то скрежетом, аля мотор печки классики-жигулей, в лютый мороз)
Ощущение такое, что какой-то ролик запел или выжимной...
Не ну - может конечно бендикс прилип и его выкинуло после запуска, но на новой машине?)))

Добавлено через 15 минут
Да, кстати - таки не греет печка в ноги. Ну точнее очень странно она это делает - нажимаешь на ноги-лобовое, сверху нормально дует, а из сопел в ноги - практически нету ощутимого потока\тепла. Включаешь в лицо-ноги - чуть лучше.
Включаешь только ноги - поток косой и дует в педали (в сторону моторного щита). Ну не так сильно, как в дефлекторы на торпедо.
Самое забавное - мотор печки воет так, как будто крутит там мини-торнадо под панелью.

BigKot 02.02.2021 04:12

Re: Веста седан - 2
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 330543)
Да, кстати - таки не греет печка в ноги. Ну точнее очень странно она это делает - нажимаешь на ноги-лобовое, сверху нормально дует, а из сопел в ноги - практически нету ощутимого потока\тепла. Включаешь в лицо-ноги - чуть лучше.
Включаешь только ноги - поток косой и дует в педали (в сторону моторного щита). Ну не так сильно, как в дефлекторы на торпедо.
Самое забавное - мотор печки воет так, как будто крутит там мини-торнадо под панелью.

Проверь эффект для ног установкой резинки для денег на заслонку.
Потом расскажешь. :)

Тартарен 02.02.2021 06:25

Re: Веста седан - 2
 
Цитата:

Самое забавное - мотор печки воет так, как будто крутит там мини-торнадо под панелью
А на какой скорости? Я обычно больше 4 не выкручиваю, шум приемлимый, на 1-2 вообще не слышно.

МГК 02.02.2021 08:44

Re: Веста седан - 2
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 330543)
завел в гараже - на предмет подзарядить аккумулятор

тем самым дополнительно разрядил его

Alexsandr_UssR 02.02.2021 16:37

Re: Веста седан - 2
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 330550)
А на какой скорости? Я обычно больше 4 не выкручиваю, шум приемлимый, на 1-2 вообще не слышно.

на максималке.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 330555)
тем самым дополнительно разрядил его

Да ну... Ушло там пару Ампер-Часов - пока погрел, пока выехал, погазовал - все вернулось назад.
Тут юмор в другом - теперь в гараже не -12гр, а -3гр. Ямы нету - соотв. там сухо (открывал ворота, чтобы проветрилось).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 330548)
Проверь эффект для ног установкой резинки для денег на заслонку.
Потом расскажешь. :)

А это как и где? Я тут читал, что сифонить может через лючок для салонного фильтра - там даже отверстие под штатный саморез есть, чтобы притянуть его плотнее... Ну ощущение такое, что где-то что-то дует, но не туда, куда нужно. Понятно, что машина остывшая и проедь я на ней пару км - было тепло. Но в ноги все равно видно, что слабовато дует.
В том же матизе сегодня - ощутимо грело ботинки.

Тартарен 02.02.2021 16:59

Re: Веста седан - 2
 
Цитата:

на максималке.
Правильно, шумит. Только кто же ездит в таком режиме?


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot