Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Электрическая Веста – машина будущего (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1950)

Steinberg 30.05.2017 11:04

Re: Электрическая Веста – машина будущего
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 118019)
Наверняка найдут способ со временем, или другой источник энергии найдут :)

Хочу верить) Я очень люблю электричество)

Клюв 30.05.2017 12:36

Re: Электрическая Веста – машина будущего
 
Экологичность электротранспорта - вопрос далеко не такой однозначный, как кажется на первый взгляд. А аккумуляторного ЭТ - тем более.

Danila96 30.05.2017 12:41

Re: Электрическая Веста – машина будущего
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 118013)
Переведи эту справедливость применительно к описанной машинке. На баке бензина, который я залью за пять минут вместе с его оплатой и ковырянием в носу, я проеду километров 500 по городу хоть летом хоть зимой. А на этом электрочуде, которое надо заряжать целую вечность, только 100-150, и то едва ли. Ну и какая тут выгода для меня?

Конкретно на этом, никакой.
Но как я уже отписывался раньше, мир не стоит на месте, УЖЕ начали выпускать доступные (для европо-американцев) электромобили с пробегом в 350км на одной зарядке.
Ценник обещан в районе 35-40 тысяч долларей. Тот же ниссан лиф, с пробегом в двое меньше, стоит около 30 т.долларов.
То есть уже идет новое поколение э-мобилей.
И вот новое поколение, при условии что вы живете в частном доме, заметное выгоднее обычного автомобиля.

Ladavod 30.05.2017 12:51

Re: Электрическая Веста – машина будущего
 
Цитата:

Сообщение от Danila96 (Сообщение 118045)
Ценник обещан в районе 35-40 тысяч долларей. Тот же ниссан лиф, с пробегом в двое меньше, стоит около 30 т.долларов.
То есть уже идет новое поколение э-мобилей.
И вот новое поколение, при условии что вы живете в частном доме, заметное выгоднее обычного автомобиля.

35-40 тыс. $ Это четыре!!! Весты. Четыре НОВЫХ, т.е. не требующих затрат на замену тех же аккумуляторов. Я и тут выгоды не вижу. Пока так...

AGS 30.05.2017 12:54

Re: Электрическая Веста – машина будущего
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 117896)
Заправлять "вторую бензиновую", даже с учетом износа, будет явно дешевле чем купить "первую" электрическую :)

Если цена на машину будет разумной за счет субсидий государства - почему бы и нет?

Steinberg 30.05.2017 12:55

Re: Электрическая Веста – машина будущего
 
Цитата:

Пока так...
Да, пока так. Но двадцать лет назад мобильный телефон был роскошью.
И, кстати, здесь опять же главная проблема от аккумуляторов - несмотря на постоянную нехватку запаса, их цена может превзойти все остальные комплектующие электротелеги.
Будь я не просто любителем, а богатым фанатом электричества - купил бы себе на лето какую-нибудь электроповозку и пусть бы на мне в числе прочих технологии обкатывали. Так или иначе, пусть работают, думают и совершенствуют)

Ladavod 30.05.2017 12:59

Re: Электрическая Веста – машина будущего
 
Цитата:

Сообщение от AGS (Сообщение 118049)
Если цена на машину будет разумной за счет субсидий государства - почему бы и нет?

И в каждый двор по 100 розеток, и дороги без пробок... Таких если множество и они ими и останутся пока. Цена электромобиля сейчас выше бензинки. И никаких субсидий сейчас не будет, мы на нефти сидим, какое нафиг электричество. Про газ и тот только разговоры.

AGS 30.05.2017 13:08

Re: Электрическая Веста – машина будущего
 
Цитата:

Сообщение от Danila96 (Сообщение 118045)
Конкретно на этом, никакой.
УЖЕ начали выпускать доступные (для европо-американцев) электромобили с пробегом в 350км на одной зарядке.
Ценник обещан в районе 35-40 тысяч долларей. Тот же ниссан лиф, с пробегом в двое меньше, стоит около 30 т.долларов.

ЭлектроВеста должна стоить максимум миллион, чтобы ее реально покупали.

Ladavod 30.05.2017 13:19

Re: Электрическая Веста – машина будущего
 
Цитата:

Сообщение от AGS (Сообщение 118057)
ЭлектроВеста должна стоить максимум миллион, чтобы ее реально покупали.

Моя бензиновая стоила на момент покупки 600 тыс. Пробег у меня годовой около 20 тыс.км. т.е это еще 400 тыс. на бензин на 5 лет. И это без гемороя с автономностью, зимними условиями. И хватит ли сегодняшних аккумуляторов на 100 тыс. пробега и 5 лет? Едва ли. Ну и зачем оно в таком виде?

TOSJ 30.05.2017 13:51

Re: Электрическая Веста – машина будущего
 
Цитата:

Сообщение от AGS (Сообщение 118057)
ЭлектроВеста должна стоить максимум миллион, чтобы ее реально покупали.

Калина 1 стоила 1100000...и кому она нужна в России с нашими расстояниями....в Европе еще как то могу понять..тем более не ожидайте лт не пробега как на Тесла


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot