Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Контрольные лампы щитка приборов (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3559)

Ев-ген 13.05.2019 19:33

Контрольные лампы щитка приборов
 
Здравствуйте уважаемые форумчане!

В апреле 2019 я приобрел себе новую Ладу Весту седан, в комплектации «классик старт». Проездил уже около месяца. Автомобиль мне понравился, всё работает исправно. Однако мне не даёт покоя одна ситуация - это работа контрольных ламп в щитке приборов. А именно лампы аварийного давления масла и лампа заряда АКБ. На всех моих автомобилях до Весты, эти лампы гасли только после запуска двигателя. А здесь они гаснут после 2 секунд, при включении зажигания, до запуска двигателя. То есть, я включаю зажигание, вспыхивают все лампы и почти все гаснут через 2 секунды. Примерно через секунд 5-6 гаснет лампа airbag. Остается гореть только "чек", который гаснет сразу после запуска двигателя. Подскажите, это особенность щитка приборов или неисправность?

P.S. Приборка рыжая, при диагностике показывает номер прошивки soft 301

Генератор работает исправно, при заведенном двигателе выдает 14 В.

Alek143 13.05.2019 19:38

Re: Контрольные лампы щитка приборов
 
Цитата:

это особенность щитка приборов
Верный ответ...

durashki 13.05.2019 21:10

Re: Контрольные лампы щитка приборов
 
Это уже 100 раз обсуждали. Этому "научили" братья по концерну. Теперь так модно. Не переживайте, если с маслом проблема будет, запищит и загорится.

Pol 13.05.2019 22:36

Re: Контрольные лампы щитка приборов
 
Цитата:

А именно лампы аварийного давления масла и лампа заряда АКБ. На всех моих автомобилях до Весты, эти лампы гасли только после запуска двигателя.
Просто в какой-то машине лампа зажигается напрямую от датчика, а в Весте уже более интеллектуальный подход.

агк 14.05.2019 22:17

Re: Контрольные лампы щитка приборов
 
Когда менял масло, после первого запуска, пока фильтр не набрал масло, масленка на приборке загорелась и пищал зумер. Так что нормально работает индикатор давления масла. Приборка рыжая.

Артур4 15.05.2019 17:23

Re: Контрольные лампы щитка приборов
 
У меня лампа АКБ гаснет только после запуска двигателя, а масло также секунды через две

abelovsergey 25.08.2019 21:52

Re: Контрольные лампы щитка приборов
 
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 243277)
Просто в какой-то машине лампа зажигается напрямую от датчика, а в Весте уже более интеллектуальный подход.

Реле-регулятор подключен по LIN шине к контроллеру двигателя, датчик давления масла также подключен к контроллеру двигателя.
Контроллер двигателя информирует об аварийных ситуация по CAN шине комбинацию приборов.

Так как нет прямых сигналов как на старых ВАЗ моделях, поэтому спустя 2 секунды и гаснет

rvs63 26.08.2019 15:07

Re: Контрольные лампы щитка приборов
 
Цитата:

Реле-регулятор
Нет такого устройства в Весте.

тень 26.08.2019 15:27

Re: Контрольные лампы щитка приборов
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 262430)
Нет такого устройства в Весте.

Устройство как раз есть, а вот купить его отдельно нельзя, только вместе с новым генератором.

rvs63 26.08.2019 18:26

Re: Контрольные лампы щитка приборов
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от тень (Сообщение 262438)
Устройство как раз есть, а вот купить его отдельно нельзя, только вместе с новым генератором.

Ещё раз: реле-регулятора в Весте НЕТ, и никогда не было. Есть регулятор напряжения. Это разные штуки и по устройству и по принципу действия.


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot