Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Первые "детские болезни" Весты (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=531)

gvsp 16.11.2016 12:09

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Да ремень, да силиконом. Если не вылить ведро, то ничего не испортишь.
И проскальзывать будет и не дай бог, которого нет, засосёт во входной патрубок двигателя и хана катализатору.

Dips 16.11.2016 12:41

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Свистит значит проскальзывает, а вы его еще силиконом ? ))) В таких случаях народный лайфхак помогает : Канифоль растворяем в спирте и мажем ) а вообще это гарантии должны устранить .

П@влик 16.11.2016 15:06

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Специальная жижа от просксальзывания ремней есть если нстянут норм но свистит всеравно.

gvsp 16.11.2016 15:15

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Если ничем не намазан и свистит, значит не натянут. Стоп на Весте же не должно свистеть, только если совсем растянут. На Весте же охват шкива большой и приоровской болезни свиста быть не может. Ну если только ремень болтается совсем. Значит свистит какой то подшипник или ещё что то.

ale81012803 16.11.2016 17:27

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 75526)
Свистит значит проскальзывает, а вы его еще силиконом ? ))) В таких случаях народный лайфхак помогает : Канифоль растворяем в спирте и мажем ) а вообще это гарантии должны устранить .

Я так понял,что Ладавод предлагает идти от противного. Т.е. нанесение небольшого количество силикона на ремень должно ВРЕМЕННО,НА КРАТЧАЙШИЙ СРОК,устранить свист ремня. Если же свист при этом не прекращается,то свистит не ремень. Так сказать с гарантией отбросить один из вариантов возможной неисправности. Этакая простенькая диагностика:)

P.S. Не знаю насчёт ремня,а шум шнура на рыболовной катушке силикон ненадолго устраняет. Там,что может и вариант с ремнём прокатит.

Dips 16.11.2016 17:37

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Сообщение от ale81012803 (Сообщение 75633)
Я так понял,что Ладавод предлагает идти от противного. Т.е. нанесение небольшого количество силикона на ремень должно ВРЕМЕННО,НА КРАТЧАЙШИЙ СРОК,устранить свист ремня.

И чтобы генератор при этом не работал ? )) просто стоял на месте и не свистел )

katran 16.11.2016 18:55

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Если ничем не намазан и свистит, значит не натянут. Стоп на Весте же не должно свистеть, только если совсем растянут. На Весте же охват шкива большой и приоровской болезни свиста быть не может. Ну если только ремень болтается совсем. Значит свистит какой то подшипник или ещё что то.
Дело даже не в обхвате. Мы приороводы. На весте автонатяжитель ремня, нужно просто прочитать "мурзилку", там полностью описан процесс натяжения. Все на этом форуме есть. Мне просто лень искать ссылку.

Добавлено через 4 минуты
GVSP
до сих пор не пойму, почему здесь исчезает имя форумчанина, я цитировал Вас, а остался только текст.

ale81012803 16.11.2016 19:39

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 75641)
И чтобы генератор при этом не работал ? )) просто стоял на месте и не свистел )

Перечитайте 706 пост.Я то ничего не утверждаю,ибо на машинах у меня,ну не было проблём с ремнями и свистами:). Я просто пытался,понять,что Ладовод до нас хотел донести. Могу же и ошибаться:)

Dips 16.11.2016 20:12

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Сообщение от ale81012803 (Сообщение 75699)
Перечитайте 706 пост.Я то ничего не утверждаю,ибо на машинах у меня,ну не было проблём с ремнями и свистами:). Я просто пытался,понять,что Ладовод до нас хотел донести. Могу же и ошибаться:)

не я согласен , выявить поможет ) но станет то в итоге еще больше буксовать если это он)

ale81012803 16.11.2016 21:09

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 75717)
не я согласен , выявить поможет ) но станет то в итоге еще больше буксовать если это он)

Да бог его знает. Пример с той же рыбалкой. Смазки силиконом на шнуре хватает,ну максимум на пару часов суммарной работы катушки. Думаю,что с ремня авто он испарится гораздо быстрее,раз так 20:)


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot