Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3412)

Миколаич 13.05.2020 12:31

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Парни, а когда включается вторая скорость вентилятора и как это определить, что вторая?
Я так понимаю, что при определенной температуре ОЖ (101 градус в стоке?) включается вентилятор и температура падает. А что должно произойти, что-бы включилась вторая скорость?

Iluvatar 13.05.2020 13:23

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 298588)
Парни, а когда включается вторая скорость вентилятора и как это определить, что вторая?
Я так понимаю, что при определенной температуре ОЖ (101 градус в стоке?) включается вентилятор и температура падает. А что должно произойти, что-бы включилась вторая скорость?

На 102 градусах. Услышишь, и почувствуешь скорее всего по вибрации на руле. Первая скорость очень тихая, вторую прям хорошо слышно.
Вторая скорость включается при достижении 102 градусов, либо при определенном давлении хладогента в кондиционере (прошлым летом с забитым радиатором на 90 градусах при работе кондея и температуре на улице в +30 градусов уже вторая скорость непрерывно работала в пробке).

Миколаич 13.05.2020 14:01

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Если при включении кондея вентилятор постоянно работает, то возможно включение кондея поможет охладить актуатор при перегреве и загорании шестеренки?

BigKot 13.05.2020 14:06

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 298598)
Если при включении кондея вентилятор постоянно работает, то возможно включение кондея поможет охладить актуатор при перегреве и загорании шестеренки?

Возможно. А чего он у тебя так прям греется?

Миколаич 13.05.2020 14:47

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 298599)
Возможно. А чего он у тебя так прям греется?

Не, 1 раз перегрелся, когда я сдуру в часовой пробке сцепление прожег. Если-бы знал, что включение кондея поможет, возможно не встрял-бы.

Добавлено через 21 минуту
Парни, тут советовали посмотреть через видеоэндоскоп (что-бы бампер не снимать) степень загрязнения между радиаторами. Я не понял, каким образом посмотреть щель между радиаторами, не нашел). С какой стороны подлезть эндоскопом?

водитель 13.05.2020 16:29

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 298603)
Я не понял, каким образом посмотреть щель между радиаторами, не нашел). С какой стороны подлезть эндоскопом?

Это самая щель сверху закрыта пластиком от верхней части бампера. Я не представляю как туда подлезть.

batonskij 14.05.2020 09:32

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

то возможно включение кондея поможет охладить актуатор при перегреве и загорании шестеренки?
увы, но нет, в прошлом году на одном участке летом ремонтировали дорогу, там постоянно образовывались огромные заторы. вот стоя с кондеем, 146% вываливалась шестеренка и я увеличивал тем самым пробку:freaked-out:
Без кондея шестеренка появлялась реже.

Алексей Ф 15.05.2020 16:06

Беда со сцеплением
 
Здравствуйте. Достало меня утреннее козление и вибрации в пробках ! Пробег 9900,замена сцепления по гарантии была трижды , сейчас начинается снова. СВ кросс,1.8 амт. Покупать сакс от шнивы или пытаться вернуть её дилеру ? Покупал новой в сентябре 2019. 2000 км—первая замена,4500—вторая,7003—треть я. Сейчас пока в пробках норм,но по утрам при трогании началось...

водитель 15.05.2020 17:59

Re: Беда со сцеплением
 
Тут есть профильные темы по этому вопросу, там все давно перетерто, разжевано и опробовано. Надо только заставить себя почитать.

BigKot 15.05.2020 18:15

Re: Беда со сцеплением
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Ф (Сообщение 298826)
Здравствуйте. Достало меня утреннее козление и вибрации в пробках ! Пробег 9900,замена сцепления по гарантии была трижды , сейчас начинается снова. СВ кросс,1.8 амт. Покупать сакс от шнивы или пытаться вернуть её дилеру ? Покупал новой в сентябре 2019. 2000 км—первая замена,4500—вторая,7003—треть я. Сейчас пока в пробках норм,но по утрам при трогании началось...

Звиздишь? :)


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot