Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Масложор 1.8, опрос (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2595)

Stelser 09.01.2020 10:43

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Цитата:

Сообщение от saniaoav (Сообщение 280583)
до 10,5 литров масла на доливку - это норма???

За первые 7.5к долил 300мл масла, за вторые 7.5к уже чуть больше литра) Это, конечно, вообще не норма, но и 10.5 литрами там и не пахнет)
Масло как с завода, Лада Ультра 5в40 от Лукойл. В выхи поеду на ТО1, там говорят, уже Роснефть льют, думаю, пробовать или заранее купить.

Тартарен 09.01.2020 13:04

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Цитата:

вообще не норма, но и 10.5 литрами там и не пахнет)
10,5 как я понимаю это максимум от нормы. Вроде кто то писал что ВАЗ считает нормальным угар до 700 мл. на 1000. Вот и получается 0,7х15 равно 10,5л. Вообще то много.

Barmaley 09.01.2020 13:36

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 280898)
10,5 как я понимаю это максимум от нормы. Вроде кто то писал что ВАЗ считает нормальным угар до 700 мл. на 1000. Вот и получается 0,7х15 равно 10,5л. Вообще то много.

мне в системе обратной связи сообщили, что до литра на 1000 это норм)) иначе двигатель развалится, точно, сука, 2-х тактный:pissed-off:

Андрей Кам 09.01.2020 19:29

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Цитата:

Сообщение от Barmaley (Сообщение 280910)
мне в системе обратной связи сообщили, что до литра на 1000 это норм)) иначе двигатель развалится, точно, сука, 2-х тактный:pissed-off:

https://www.lada.ru/cars/vesta/sw-cross/manual.html от 15.11.2019
страница 7. цитата.
"Эксплуатационной нормы расхода моторного масла не существует из-за большого количества влияющих объективных
и субъективных факторов. Расход масла не является постоянной величиной: в период приработки нового двигателя
(до 7500 км после начала эксплуатации нового двигателя
или прошедшего ремонт) расход относительно большой,
минимален на приработанном двигателе и постепенно увеличивается по мере износа двигателя. Но на любой стадии
расход моторного масла в большей степени зависит от стиля вождения владельца и условий эксплуатации, например,
эксплуатация автомобиля с высокими частотами вращения
коленчатого вала двигателя. В зависимости от сочетания
указанных выше факторов, расход масла может достигать
до 0,5 л/1000 км, а в период приработки и превышать это
значение.
Уровень масла следует периодически проверять,
по меньшей мере перед каждой длительной поездкой, чтобы
избежать повреждения двигателя".

это официальная информация.
про 1л на 1000км. - это в период обкатки или эксплуатации после обкатки?

Tolik43 09.01.2020 20:31

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Цитата:

это официальная информация.
Какая наивность. Как же легко ввести в заблуждение простого обывателя и владельца ЛВ. Ведь это же официальная информация, упаси Господи - не поверить.......

saniaoav 09.01.2020 21:26

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Цитата:

Сообщение от Tolik43 (Сообщение 280983)
Какая наивность. Как же легко ввести в заблуждение простого обывателя и владельца ЛВ. Ведь это же официальная информация, упаси Господи - не поверить.......

Я, как человек, получивших высшее техническое образование советской системы, такие менеджерские бредни воспринимаю как личное оскорбление, что из меня пытаются сделать барана.

Откровенный брак и конструктивный просчёт выдавать за норму, как это???

Demon er 09.01.2020 21:31

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Цитата:

Сообщение от saniaoav (Сообщение 280988)
Я, как человек, получивших высшее техническое образование советской системы, такие менеджерские бредни воспринимаю как личное оскорбление, что из меня пытаются сделать барана.

Откровенный брак и конструктивный просчёт выдавать за норму, как это???

Теперь есть целая "наука" - менеджмент, по другому- как половчее обмануть покупателей.
Там конечно же просчет, только его теперь принято называть особенностью.

Barmaley 09.01.2020 21:36

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Кам (Сообщение 280972)
про 1л на 1000км. - это в период обкатки или эксплуатации после обкатки?

В целом, я этот ответ где-то тут выкладывал уже

Coelurus 09.01.2020 22:25

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Вот хитрые уроды. Приработка до 7500км, а дальше после приработки износ и увеличение расхода масла. А в каких интервалах двигатель приработан - нету. Наверное, всего 1км - с 7500 по 7501км, а дальше уже на помойку старье.
В общем, движок вышел плохим, его проблему устранять не будут - в мурзилке сделали запись, и всё.

Tolik43 09.01.2020 23:39

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Вложений: 1
Цитата:

Откровенный брак и конструктивный просчёт выдавать за норму, как это???
Не ко мне вопрос.
Цитата:

такие менеджерские бредни воспринимаю как личное оскорбление,
Ввиду -
Цитата:

Я, как человек, получивших высшее техническое образование советской системы
воспитан в духе веры "во всё хорошее". Но в то же время, не надо забывать, что НЕТ сейчас ни "Госприёмки", ни "Гос.Знака Качества". И по этому -
Цитата:

как личное оскорбление
можете адресовать АвтоВАЗу, а так же написать им по поводу -
Цитата:

такие менеджерские бредни
Ввиду открытого письма АвтоВАЗа №62/12. Ответ будет в форме (посты выше) и уж точно ответят менеджеры. Которые хлеб свой отрабатывают, именно в ответах на письма потребителей, которые никак не увязать с инженерной мыслью, воспитанных во времена Союза и не предпринимающих никаких шагов, по улучшению ситуации в данном вопросе, т.е масложёра двигателем ЛВ. Определённые шаги приняты, в рекомендациях использования масла в данных дв. 5w40, т.е более вязких. Ничего личного, таковы реалии современной жизни в погоне за рублём, но никак не за качеством выпускаемой продукции. Что считаю большим минусом, для такого гиганта как АВТОВАЗ.


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot