Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Странная логика работы зумера о не выключенных фарах (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2008)

Полотенчик 12.03.2018 16:36

Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах
 
Может кто придумает как приколхозить, заставить её гаснуть? Это же так удобно, вынул ключ, открыл дверь и все погасло..

NordOwl 27.03.2018 20:22

Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах
 
На Люксах в режиме "авто" фары выключаются.
А вот если стояли в принудительном, то не выключаются.
Я так попал при постановке сигналки на автозапуск. Дверь открыл-закрыл, а двигатель выключается только после нажатия кнопки брелка.
И никакого зумера

Phantom70 15.01.2019 18:26

Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах
 
Вопрос: хочу переключить провод питания габаритов с постоянного плюса на плюс , который пропадает через 5 минут через реле, вот задумался , почему так не сделано с завода в чем подвох?
P.S. После люкса бывает забываю отключать фары и габариты горят постоянно на комфорте(

ВОЛК 16.01.2019 14:33

Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах
 
Возможно чтоб не перегружать релюху, но если хочется и не перегружать - продублировать дополнительной релюшкой.

TOSJ 16.01.2019 16:29

Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 222890)
Вопрос: хочу переключить провод питания габаритов с постоянного плюса на плюс , который пропадает через 5 минут через реле, вот задумался , почему так не сделано с завода в чем подвох?
P.S. После люкса бывает забываю отключать фары и габариты горят постоянно на комфорте(

потому что габаритам нужна возможность гореть долго.столько сколько нужно а не только при включеном зажигании..где вы такое видели?? фары да согласен но не габариты..

Phantom70 16.01.2019 16:31

Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 223044)
Возможно чтоб не перегружать релюху, но если хочется и не перегружать - продублировать дополнительной релюшкой.

это то понятно, я в общем картину пытаюсь понять, сегодня проверил дальний- та же ситуевина, не выключается ((( надо, что то колхозить опять(

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 223078)
потому что габаритам нужна возможность гореть долго.столько сколько нужно а не только при включеном зажигании..где вы такое видели?? фары да согласен но не габариты..

зачем? что мешает оставить ключ в положении асс? если нужны габариты

papavitya 16.01.2019 16:59

Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах
 
Цитата:

что мешает оставить ключ в положении асс? если нужны габариты
Ушёл от машины и оставил ключ в замке?

Тартарен 16.01.2019 18:55

Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах
 
Цитата:

Это же так удобно, вынул ключ, открыл дверь и все погасло..
На Чери Тигго так, мне нравилось. Туманки постоянно включенными держал (ДХО не было), сел поехал, горят, остановился где - все потухло.Удобно.

Phantom70 16.01.2019 19:20

Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах
 
Цитата:

Сообщение от papavitya (Сообщение 223091)
Ушёл от машины и оставил ключ в замке?

да, а что тут такого? брелок сигнализации, вообще то нужно отдельно носить, ушел от машины и закрыл на сигналку.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 223104)
На Чери Тигго так, мне нравилось. Туманки постоянно включенными держал (ДХО не было), сел поехал, горят, остановился где - все потухло.Удобно.

На днях поставлю релюху, в принципе уже прикинул, что даже лезть в проводку не понадобится, все можно сделать путем замены пары предохранителей и одного доп. реле- все.

demal 17.01.2019 10:50

Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах
 
по ПДД и техрегламенту и правилам ООН на неосвещенных дорогах в темное время суток и недостаточной видимости должны гореть габариты, независимо от наличия или отсутствия ключа. На всех машинах габариты могут гореть постоянно, если это условие не выполняется, то машину просто не допустят к эксплуатации. Если изменишь схему, то будешь ССЗБ.


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot