Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Колёса Lada Vesta - 4 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9464)

Богданыч61 11.04.2020 14:31

Re: Колёса Lada Vesta - 3
 
Просто резину надо с усиленной боковиной и большим индексом нагрузки и всё будет нормально, к примеру положенно штатные 615 кг на колесо возьмите 670 и всё.

sal 11.04.2020 16:07

Re: Колёса Lada Vesta - 3
 
Цитата:

Сообщение от Генадий (Сообщение 294993)
Сделал фото зимних шин Пирелли айс зеро хаур. Похоже, что и износ шин колес с меньшим диаметром намного больше. Похоже придется продать Тяжёлую Весту, взять машину по легче, универсал или просто седан. Либо резина плохая, проехал всего около 5000 км. одну зиму в городе.

Вложение 10560 Вложение 10561 Вложение 10562

Чё то я ничего не понял? Сменить авто из-за того что за 5 т.км. резину подъело?! Я правильно понял? :shock: Ну тогда я бы порекомендовал просто продать Тяжёлую Весту и всё, и на этом остановиться.

Генадий 11.04.2020 16:08

Re: Колёса Lada Vesta - 3
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Богданыч61 (Сообщение 294994)
Просто резину надо с усиленной боковиной и большим индексом нагрузки и всё будет нормально, к примеру положенно штатные 615 кг на колесо возьмите 670 и всё.

судя по таблице нагрузка 690 кг
Вложение 10563 Вложение 10564
https://www.shina.ru/useful_indexes.shtml

Генадий 11.04.2020 16:09

Re: Колёса Lada Vesta - 3
 
Цитата:

Сообщение от sal (Сообщение 295003)
Чё то я ничего не понял? Сменить авто из-за того что за 5 т.км. резину подъело?! Я правильно понял? :shock: Ну тогда я бы порекомендовал просто продать Тяжёлую Весту и всё, и на этом остановиться.

Потому что изначально, мне надо было купить универсал и не заморачиваться с размерностью колёс и не экспериментировать.

Malai 11.04.2020 16:25

Re: Колёса Lada Vesta - 3
 
Цитата:

Сообщение от Генадий (Сообщение 295005)
Потому что изначально, мне надо было купить универсал и не заморачиваться с размерностью колёс и не экспериментировать.

универсал парусность большая, будет слишком легкая. Правда, можно будет использовать для веса баласт.

MVA58 11.04.2020 16:45

Re: Колёса Lada Vesta - 3
 
Цитата:

Сообщение от Генадий (Сообщение 294991)
Я не поставил 205/65/15, потому что мастера шиномонтажники настаивали на 195/65/15. Я попросил одеть одно колесо 205/65/15 и попробовать при поворотах руля, но мне они не пошли на встречу. Пришлось к ним прислушаться.

Ну хоть кто-то Вас уберег от необдуманного шага. Значит в неплохой сервис Вы поехали.

Цитата:

Сообщение от Генадий (Сообщение 294993)
Сделал фото зимних шин Пирелли айс зеро хаур. Похоже, что и износ шин колес с меньшим диаметром намного больше. Похоже придется продать Тяжёлую Весту, взять машину по легче, универсал или просто седан. Либо резина плохая, проехал всего около 5000 км. одну зиму в городе.

Вам резину надо подбирать правильно, а не покупать европейку для наших условий.
И учитывая, что шипы вылетели по краям и съело внутреннюю часть протектора, есть большой вопрос по давлению в шинах. Какое давление в шинах Вы поддерживали?

Цитата:

Сообщение от Генадий (Сообщение 295005)
Потому что изначально, мне надо было купить универсал и не заморачиваться с размерностью колёс и не экспериментировать.

Я вообще не понимаю Ваших упражнений с резиной. Не устраивает 205/50 R17? Берете 205/55 R16 и катаетесь спокойно.
Вы себе проблемы на ровном месте выдумываете и устраиваете забег по граблям.

sal 11.04.2020 17:08

Re: Колёса Lada Vesta - 3
 
Цитата:

И учитывая, что шипы вылетели по краям и съело внутреннюю часть протектора, есть большой вопрос по давлению в шинах. Какое давление в шинах Вы поддерживали?
Начал бы с давления и обязательно съездил бы на стенд сход-развала!

Я откатал зиму (6700 км.) на 185х65-15, проблем нет.

P:S: "Переборка двигателя через глушитель" или "Сами создаём себе проблемы, а потом их героически преодолеваем". )))

ВОЛК 11.04.2020 17:48

Re: Колёса Lada Vesta - 3
 
Я на такой Пирелли четыре зимы ездил и потеря и потерял один шип и даже знаю где.

sal 11.04.2020 18:10

Re: Колёса Lada Vesta - 3
 
Потеря шипа(ов) никаким образом не может служить ключевым параметром для определения качества шин. Если конечно за 100 км. пробега они все не вылетят. Очень много зависит от условий эксплуатации шины: дорожное покрытие, манера вождения.
Износ шин также зависит от множества факторов:
- дорожное покрытие,
- манера вождения,
- а самое главное тех. состояние авто!
а) давление в шинах (оно должно быть не просто одинаково во всех колёсах, а нормированное! Иначе будет износ или внешних краёв при низком или середины при высоком давлении.
б) балансировка колёс. Может быть износ "пятнами" или "зубьями".
в) Исправность амортизаторов\подвески. Может проявляться на шине, как износ "пятнами".
г) Но прежде всего УУК (Углы Установки Колёс), т.е. проверка на стенде сход-развал. Из-за "неправильных" УУК может быть износ протектора в любой форме! Про уводы и пр. здесь не рассматриваем.

Так что, прежде, чем менять авто, надо хоть немного разбираться в теории или прислушиваться к рекомендациям специалистов, а не "дяди Васи" из соседнего гаража или с какого-то ресурса из инета.

Богданыч61 11.04.2020 18:19

Re: Колёса Lada Vesta - 3
 
Просто скучно человеку на самоизоляции.

Добавлено через 3 минуты
И плюс в основном большая часть страны относится к Европейскому климату в последнее время, а значит и резину надо брать не для Скандинавии.


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot