Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Тонировка Лада Веста (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=920)

dema 04.04.2018 16:32

Re: Тонировка Лада Веста
 
Цитата:

Или на не тонированных машинах не работают стоп сигналы ? )
тут похоже речь о том, что когда машина, едущая спереди, не тонирована - ты видишь стопы машины "через одну" и заранее начинаешь притормаживать
а когда впередиидущая тачка тонирована - то ты реагируешь только на ее действия и тормозить приходится более активно

а если на дороге тебе встретится чудак, который любит тормозить в последний момент (почему-то часто стали такие попадаться...весна) - то и до аварийной ситуации не далеко
ведь когда резко тормозит цепочка машин, то каждая следующая тормозит все сильнее и сильнее...вплоть до юза..собсно так паравозики и собираются

Dips 04.04.2018 16:36

Re: Тонировка Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 183500)
тут похоже речь о том, что когда машина, едущая спереди, не тонирована - ты видишь стопы машины "через одну" и заранее начинаешь притормаживать
а когда впередиидущая тачка тонирована - то ты реагируешь только на ее действия и тормозить приходится более активно

аааа )) вот оно что, так 99% тонированных ) Я думал дистанцию держать нужно а не через дедову шестерку вглядываться )

dema 04.04.2018 16:43

Re: Тонировка Лада Веста
 
Цитата:

Я думал дистанцию держать нужно а не через дедову шестерку вглядываться )
канеш нужно
другой вопрос что ты держишь, а вот сзади))
поэтому предпочитаю тормозить в плотном потоке плавно и заранее.....многократно уберегало от прилетов в задницу то, что ногу на тормоз я положил (и зажег стопы) секунды за 3-4 до того как реально начал тормозить.

Dips 04.04.2018 17:09

Re: Тонировка Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 183505)
другой вопрос что ты держишь, а вот сзади))

Ну как аргумент против тонировки - надежда на то что кто то в потоке будет просматривать через авто стопы впереди идущего автомобиля, как то неубедительно звучит )) Не думаю что жопа на не тонированном авто из за этого надежнее защищена )

зы:у моего товарища в начале 2000ых, лобовик был пятеркой затянут, в круг всё )) вот это жестко )

dema 04.04.2018 17:12

Re: Тонировка Лада Веста
 
Цитата:

надежнее з
так то да...гарантий нынче никаких)

давеча стоял в среднем ряду в пробке....а по правом Гастелло...из двора кто-то нос высунул, так это чудо-летчик на заблокированных метров наверное 15 проюзил.....почему-то в мой бампер
где-то полметра не доехал..

BuzzBuzzard 06.06.2018 22:10

Re: Тонировка Лада Веста
 
Приехал к тонировщику который клеил мне приору, тоже чёрную хетчбэк. Наклеил мне три кусочка образцов, один из них хамелеон, на солнце темнеет, а в темноте светлеет, но она с графитовым оттенком. Два остальных обычная чёрная, только пропускаемость разная. Для себя заметил со временем, так как у нас в городе много Вест цвета «чёрный жемчуг», что сливается зад чёрный вместе с чёрными окнами, смотрится как, мне не понравилось. Хамелеон тоже не решился клеить. Плюс ко всему тона получается ровно половина сферы. У вагонов там ещё окно есть, смотриться половчее, а тут в седанах дверь без тона, дверь с тоном и треугольничек, которого можно сказать нет. В итоге решил не клеиться, и не жалею, и уже не буду. Сейчас летом в жару тоже все гуд, климат ну очень хороший, хорошо справляется, 4-5 минут и в машине комфортно.

Все что написано моё личное мнение, прошу не судить)!

По поводу снимать карты с дверей или нет сказал, - твоё дело, но со снятием будет более качественнее, пленка внизу лучше заправится. Типа того если уж делать, то нормально, а так мне пофиг, по желанию клиента, могу и так, и так...

Гагаринец 08.06.2018 08:25

Re: Тонировка Лада Веста
 
Вложений: 1
Разбавлю ветку.
Присматривался к тонировке много лет назад.
Никакой пользы не обнаружил.
Тонировка задней части седана - полностью испорченный вид авто.
Довелось целый день провести в тонированной сзади машине при поездке в Москву и обратно на заднем диване.
Полное ощущение темницы и неволи. Хоть на улице солнечный день, всю дорогу едешь в полумраке. Хочется спать, видимость ниже плинтуса. Из-за этого постоянно тянешь голову, чтобы увидеть обстановку на дороге, через лобовое стекло. Шея отвалилась окончательно.
Короче, бред.
Не седан, а каблучок получается.

В итоге, это тонированное наполовину поделие всё больше напоминает
http://cdn.motorpage.ru/Photos/orig/Largus_21.jpg

BuzzBuzzard 08.06.2018 12:38

Re: Тонировка Лада Веста
 
Я "Приорку" хэтч тонировал перед самой первой поездкой в Крым, так как не было кондея, чтоб пацаны мелкие не так жарились, солнце не сильно проникало на задний диван хотя бы с некоторых сторон. Свою функцию конечно тонировка выполняла. НО! Вы правильно подметили, когда двигались по разным красивым местам, городам, интересно было смотреть в окно, а я видел как им было не комфортно, так как закатывал вхлам. Да и плюс ко всему не всегда двигаешься в жарево, в вечернее время суток, утром рано, в пасмурную погоду задним пассажиром вообще не айс. Поэтому с покупкой Весты в такой комплектации тонировка для меня стала не актуальна.

Dips 08.06.2018 13:54

Re: Тонировка Лада Веста
 
Можно было бы я бы и передние затонировал.

зы: а вообще без тонера как в аквариуме )

BuzzBuzzard 08.06.2018 14:08

Re: Тонировка Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 193209)
Можно было бы я бы и передние затонировал.

зы: а вообще без тонера как в аквариуме )

А в леске на заднем диване, она просто незаменима :smile-big::smile-big::smile-big:
Но я уже семейный взрослый дяденька:smile-big:


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot