Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Центральный федеральный округ (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Московская флудилка ))) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=710)

MVA58 21.10.2022 21:46

Re: Московская флудилка )))
 
Цитата:

Сообщение от Clavka1 (Сообщение 400118)
Письмо написал на 3 листа А4. Подробно и про Глонасс, ведь сам блок есть, вот только в самом блоке, как показал результат вскрытия, отсутствует один из компонентов. Не очень хочется ставить за свои деньги. Сейчас, постановлением продлён срок до 31.12.2023, у меня в птс ещё указана прежняя датам отсрочки, равная 31. 12.2022.

Про Эра-Глонасс я не сильно в теме, что сейчас мутят производители и ОД, продавая машины без них. Обладаю только поверхностной информацией.

Цитата:

Сообщение от Clavka1 (Сообщение 400118)
Я как рассуждаю, возможно и не прав. Деньги дилер Казахстана заплатил за продукцию Автоваза. Автоваз, эти деньги получил. То, что дилер продал авто мне, это уже постфактум. Дилер в Казахстане, наверняка согласовываем ремонт по гарантии с заводом в Тольятти, в связи с чем, делаю вывод, что по факту ничего не изменилось. Вот если машина изначально была бы выпущена на территории Казахстана, при этом имелась бы аналогичная сборочная площадка в РФ, то тут можно конечно спорить о гарантии. Но сейчас то Автоваз в единственном лице выпускает Весты.

В данной ситуации не так важно где машина произведена. Важнее то, как юридически АвтоВАЗ определяет гарантию на автомобиль, проданный в другой стране, хоть она (страна) и является участником ТС.

Clavka1 23.10.2022 23:41

Re: Московская флудилка )))
 
Ну, авто выбирал без розовых очков, понимая, что пос ути на Ладу гарантия, так себе история. Решил, вдруг получится, почему бы и нет. Интересно мнение завода изготовителя и их лояльность к тем, кто сделал выбор в пользу лады, хотя понятно уже...
Я почему и задал вопрос, может в Москве есть проверенный клубный сервис, для обслуживания.

MVA58 24.10.2022 01:28

Re: Московская флудилка )))
 
Цитата:

Сообщение от Clavka1 (Сообщение 400184)
Ну, авто выбирал без розовых очков, понимая, что пос ути на Ладу гарантия, так себе история.

Все очень относительно. У всех владельцев разный опыт обращения по гарантии. Лично у меня этот опыт положительный. Мне по гарантии поменяли стабилизатор, термостат и стойку стабилизатора.
Может быть просто потому, что я прекрасно понимаю ту границу, дальше которой ОД не может шаг сделать.

Цитата:

Сообщение от Clavka1 (Сообщение 400184)
Я почему и задал вопрос, может в Москве есть проверенный клубный сервис, для обслуживания.

Как таковых клубных сервисов нет. Народ в основном в два места катается помимо ОД: "КПП Сервис" в районе ВДНХ и "Нива 777".
А так до недавнего времени можно было у ОД не сильно затратно для кошелька ТО проходить, т.к. нормочас был достаточно низкий.
Нужно просто помнить, что косячат все - официалы и неофициалы.

Clavka1 26.10.2022 20:55

Re: Московская флудилка )))
 
Спасибо, тоже по авито нашёл мастеров.
По гарантии, вопрос конечно такой. Из опыта предыдущих машин, а это 2 опеля Астры Н одна 2008 по 2010 была и ниодного обращения. Вторая с 15 (выпуск 14)по 17. По гарантии менял два раза правый опорный подшипник, радиатор кондея, поясничный упор. 4 форда 1 фьюжик, 2 фокуса 2 и 3 и одна Куга. Аналогично. Не обращался. Куга была 1,5 турбо, масло начало уходит, но в этот момент и форд решил свалить, так что гарантия оказалась уже не гарантией. Продал и купил новый Тигуан. Был у жены новый шеви Круз 1,8 Акпп, по гарантии еняли термостат. Была новая каптива в период с 2010 по 2014. По гарантии меняли блок управления климатом. Ну и все. И все эти обращения нельзя назвать серьезно-затратными.
Что касается весты. Тут только смущает 1,8 мотор, вроде как у кого-то проблемы были, в остальном, все запчасти если что куплю сам и поменяю в любом сервисе. Но хочется официальный ответ от Автоваза.
Во многом выбор был и обусловлен стоимостью и доступность запчастей, почему и решил пока что, а может и далее ездить на Ладе. После nissan x-trail t32 в максималке в ладу сажусь и еду с сильно бОльшим удовольствием, ниссан абсолютно не жалко, хотя проблем с ним не было. Но одни передние светодиодные фары на него стоят, как перебрать мотор весты)))

kindel 11.11.2022 10:19

Re: Московская флудилка )))
 
:dont-know: Что-то подтраивать машинка начала... И чек иногда выскакивает...
Может свечи пора поменять? Может отделаюсь лёгким испугом? :)

Пиночет 11.11.2022 12:33

Re: Московская флудилка )))
 
Ну, для начала, ошибки прочитать...
У мну на Гранте, примерно к такому же пробегу, начали катушки лететь, по одной в год.

Ruwalwik 11.11.2022 23:09

Re: Московская флудилка )))
 
Цитата:

Что-то подтраивать машинка начала..
Цитата:

Ну, для начала, ошибки прочитать...
У друга на 1.8 с новья 0363 стандартно... и катушки менял, и свечи. В Итоге клапан выпускной подвисает, пока мотор холодный

kindel 17.11.2022 11:22

Re: Московская флудилка )))
 
Цитата:

Сообщение от kindel (Сообщение 401683)
:dont-know: Что-то подтраивать машинка начала... И чек иногда выскакивает...
Может свечи пора поменять? Может отделаюсь лёгким испугом? :)

забыл рассказать чем закончилось.

В субботу я собирался в сервис. масло поменять и с ручником разобраться(который не подтягивался), ну и с ошибкой тоже разбираться надо.
С утра поменял воздушный фильтр, который был куплен, но не менялся потому что и старый вроде не очень грязный, а срок замены ещё не пришел (придерживаюсь рекомендованного пробега для ТО). и, о чудо, чек выскакивать перестал. Потом, в сервисе прочитали ошибки и выяснили что пропуски во втором цилиндре были. потом, через пару часов когда я свечи менял, увидел что у меня масло на резьбе свечи, как раз во втором цилиндре. Тоже проблема которую решать надо.
Сейчас машина иногда всё же(похозже) даёт пропуски зажигания. Редко. Чек не выскакивает.
Продолжаю наблюдение.
Интересно, а сколько стоит приблуда самому ошибки смотреть? (ну хотя бы понять в каком именно цилиндре пропуски.)

Пиночет 17.11.2022 13:40

Re: Московская флудилка )))
 
Цитата:

Сообщение от kindel (Сообщение 402272)
сколько стоит приблуда самому ошибки смотреть?

Рублей 300 на али, 600+ на озоне...

kindel 17.11.2022 15:08

Re: Московская флудилка )))
 
Цитата:

Сообщение от Пиночет (Сообщение 402284)
Рублей 300 на али, 600+ на озоне...

Спасибо. Прямо помогли! Теперь знаю сколько она стоит! :smile-big::smile-big::smile-big:

Осталось узнать что именно купить надо. :)


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot