Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Трансмиссионные масла для MT/АМТ - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=722)

NikolayKolyada 06.06.2017 14:48

Re: Менять масло в коробке?
 
Цитата:

Сообщение от Chervonec (Сообщение 118894)
Как первые впечатления NikolayKolyada? У себя единственное, переключаются передачи с усилием, но дополнительных шумов в коробке не слышу. Пробег около 3000 км.

Небольшое усилие при переключении осталось, но возможно стало получше. Не слышу хруста синхронизаторов при переключении на холодную, это плюс. Шумы коробки я тоже не слышу.

Получилось ли заменой масла поменять ситуацию кардинально? Нет, но стало получше. Я ожидал большего, но зато теперь уверен в том масле, что в коробке.

ОлегМ 06.06.2017 20:23

Re: Менять масло в коробке?
 
Цитата:

Сообщение от старый (Сообщение 118913)
Он фиксирует палец шестирни задней скорости,не трогайте,-это не контрольная пробка!

Я так понимаю заливная пробка она же и контрольная?Но открутив этот болт масло не пошло через это отверстие а он ниже заливной пробки.Масло слилось старое полторашка и еще половина полторашки,получается 2.2литра,ну и вошло нового масла где-то 2.4 пока из отверстия не потекло.

Chervonec 06.06.2017 20:32

Re: Менять масло в коробке?
 
Цитата:

Сообщение от ОлегМ (Сообщение 119011)
Я так понимаю заливная пробка она же и контрольная?Но открутив этот болт масло не пошло через это отверстие а он ниже заливной пробки.Масло слилось старое полторашка и еще половина полторашки,получается 2.2литра,ну и вошло нового масла где-то 2.4 пока из отверстия не потекло.

Поменьше, чем в коробках десяток, там около 3.3, но зато щуп есть. Надо при замене масла в движке проверять и в коробке, на йети выгнало через сальник (коробка молчала до последнего), стоимость ремонта 100000 рублей. Все равно снимать.

peh 08.06.2017 19:44

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ
 
Кто-нибудь пробовал залить в кпп из масел мобил,всегда лил зик,в принципе без нареканий,но хочется мобил попробовать.

старый 08.06.2017 20:19

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ
 
Цитата:

Сообщение от peh (Сообщение 119455)
Кто-нибудь пробовал залить в кпп из масел мобил,всегда лил зик,в принципе без нареканий,но хочется мобил попробовать.

http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=475

peh 08.06.2017 20:26

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ
 
Цитата:

Сообщение от старый (Сообщение 119463)

Спасибо )

владимир 71ru 22.06.2017 19:47

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ
 
всем привет!на то менял масло в коробке, коробка рено,залили роснефть75/85.на нейтралке на холостых стоя на месте все подшипники слышно, как бутто в коробке пусто.проехал я на этом масле 3тысячи и решил его сменить.думал zik 75/90 залить но,залил рекомендованное эльф 75/80 nfj.смотрел парень показывал слитое масло черное,когда я сливал лилось на просвет темножелтое,а когда увидел слитое оно черное и с какимето разводами.сделал вывод ,для рено коробки роснефть не подходит съедается металл.залил эльф прокатился км20 на холостых шума уже меньше, хотя проехал немного, но на 3 передаче услышал не большой вой, может он и был до этого я не обращал внимания.мое личное мнение,может это маркетинговый ход рено или нет но,масло работает хотя проехал ничего.где то так

jims496 17.07.2017 13:49

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ
 
Всем привет, может уже обсуждалось, сколько заливается до контрольного отверстия масла в реношную коробку? В мануале 2,34 стоит объем, а реально сколько нужно, может не все сливается, хочу залить эльф 75W-80 nfj, сколько покупать 3 л?

Dips 17.07.2017 14:17

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ
 
Цитата:

Сообщение от jims496 (Сообщение 125762)
сколько покупать 3 л?

да )

pilotus_kzn 17.07.2017 21:45

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ
 
Цитата:

сколько покупать 3 л
бери 3 литра, у меня что-то около 2,4 вошло вроде бы по краю заливного


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot