Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Большой расход (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9066)

trew911 01.11.2020 14:32

Re: Большой расход
 
ла какие колёса ,у меня год назад такой же расход был , в январе-феврале прогревал такой же расход, прошивальщик продлил тест драйв ещё на неделю но перестаю Жестоко пенсионерить (накатом ездить- жопу подставлять катиться до светофора , расход увеличивается , на стоке не мучил машину ездил просто нормально

Гагаринец 01.11.2020 15:16

Re: Большой расход
 
Цитата:

Сообщение от trew911 (Сообщение 317738)
сужу по показаниям БК ,нет вот именно стал ездить как черепаха чтобы меньше расход был
появилась динамика я писал когда ощущения от прошивки проверял тестировал , потом тот же режим и стиль дом работа дом , те же условия
мне смысл сочинять для кого???

Ну и верни назад заводскую.

Проверь расход.

Если стал нормальным, то виной всему прошивка от ???????

Botsmann 01.11.2020 15:48

Re: Большой расход
 
Цитата:

Сообщение от trew911 (Сообщение 317757)
прошивальщик продлил тест драйв ещё на неделю

Про своего прошивальщика я уже писал: через несколько дней ему перезвонил, высказал проблему, но встретиться с ним получилось только через 2 месяца. Он без вопросов залил новую прошивку и сказал, что если проблема останется, зальёт опять заводскую и будем разбираться в причинах. Всё бесплатно.
Так что возвращайся к стоку, и смотри на результаты.

VST 01.11.2020 19:11

Re: Большой расход
 
Не надо ни кого шить,заводской вариант самый стабильный,мой расход я уже писал-вкруг по моим поездкам выходит 8 литров,для сравнения на этом движке в гранте было 7 литров на сотню в повседневке по чекам,на дальняк (800 км)у меня вышло 6,2 л на полупустом авто с климатом и режимом "как захочу" без круиза,кстати заметил круиз любит бензин,у меня пол литира добавляет,а вы ищите ,шейте-мейте,счастье близко:smile-big:

Botsmann 01.11.2020 19:29

Re: Большой расход
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 317793)
а вы ищите ,шейте-мейте,счастье близко:smile-big:

Лично меня расход вообще не волнует, другое дело, изменение расхода имеет значение и говорит о неисправности - вот за этим я слежу.
Ну а прошиться я решил из-за кривой заводской прошивки, на которой машина была дёрганой, не адекватно реагировала на педаль газа. Даже заводится теперь на горячую с пол-тыка, а не как раньше нужно было стартером крутить 2 сек.
Таки нашёл своё счастье ;)

VST 01.11.2020 19:43

Re: Большой расход
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 317799)
Ну а прошиться я решил из-за кривой заводской прошивки, на которой машина была дёрганой, не адекватно реагировала на педаль газа. Даже заводится теперь на горячую с пол-тыка, а не как раньше нужно было стартером крутить 2 сек.
Таки нашёл своё счастье ;)

Добро,а теперь подробнее-дёргание-что в это слово вложено?Педалька не в счёт-дело приваычки,маслание стартером-не дураки это сделали и я думаю ты не умнее их-в осадке дёргание-что это?У меня было при резком старте как будто на пружинах диска сцепления-туда-сюда,поставил новаый впуск стало гораздо комфортнее или этот эффект почти попал,как у тебя?

Botsmann 01.11.2020 21:03

Re: Большой расход
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 317803)
Добро,а теперь подробнее-дёргание-что в это слово вложено?

Да уже сотню раз подобное описано.
На малых оборотах (1 и 2 передачи), близких к ХХ, отзыв на педаль газа вызывает провалы и рывки. Даже зная о такой "особенности" не всегда получается побороть этот эффект. Виной всему кривая заводская прошивка.
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 317803)
маслание стартером-не дураки это сделали и я думаю ты не умнее их

В данном случае, от меня и моего ума мало что зависит - новая прошивка такая. Ну а если ты такой умный, то объясни, в чём тут подвох - на холодную как и в стоке нужно маслать стартером, на горячую - с пол-тыка теперь заводится.

trew911 01.11.2020 21:21

Re: Большой расход
 
короче прошивка челяба , а какая именно мне не сказали ,вообще я боюсь моя прошивка жива? сохранённая? у прошивальщика, я думаю он не камикадзе ему форсможёры не нужны ,

сегодня часа 4 по городу поездил в разных режимах пробок мало воскресенье но миллионник почти город,,, упал на 13,7 расход и потом опять вернулся на 13,9
короче так и держит 14 литров , арифметика 3й класс 4 литра каждую сотню 188 руб 1000 км 1880 руб ,, 10 тысяч пробега 18800 ДА НУ нафф

Тартарен 02.11.2020 07:13

Re: Большой расход
 
Что то я не понял арифметики, почему 4 л. каждую сотню если пишешь что расход под 14 л.?

Дмитрий_Воронеж 02.11.2020 08:15

Re: Большой расход
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 317864)
Что то я не понял арифметики, почему 4 л. каждую сотню если пишешь что расход под 14 л.?

Что непонятного? Был расход 10, стал 14, вот 4 литра разница.


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot