Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вопрос по режиму работы стеклоочистителей (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=11005)

BigKot 20.02.2022 06:01

Re: Вопрос по режиму работы стеклоочистителей
 
Цитата:

Сообщение от Jekson (Сообщение 378997)
И да, ещё. Если включен режим автодворников. Ни при автозапуске ни при обычном они не включатся, только когда поедешь.
На новой ещё не проверял)) На старой точно так работали.

Только при отрицательных температурах.
В плюс они могут начать махать при любом виде запуска.

Jekson 20.02.2022 08:24

Re: Вопрос по режиму работы стеклоочистителей
 
Цитата:

Только при отрицательных температурах.
Это да, спасибо. Забыл отметить.

Лера 02.03.2022 22:11

Re: Вопрос по режиму работы стеклоочистителей
 
а можно как-нибудь изменить штатный режим? чтобы всегда сначала вода, потом дворники....

vsixer 25.03.2022 21:43

Re: Вопрос по режиму работы стеклоочистителей
 
Я вот никак не могу понять как работает автоматический режим. Щетки то маслают без остановки, то стоят на месте пока стекло наглухо не закидает грязью. Регулятор чувствительности вообще, по моему, ни на что не влияет. Это косяк или все так страдают?

Ден. 25.03.2022 23:42

Re: Вопрос по режиму работы стеклоочистителей
 
Цитата:

Сообщение от vsixer (Сообщение 383353)
Я вот никак не могу понять как работает автоматический режим. Щетки то маслают без остановки, то стоят на месте пока стекло наглухо не закидает грязью. Регулятор чувствительности вообще, по моему, ни на что не влияет. Это косяк или все так страдают?

Это у всех так, и не только на Весте.

Botsmann 26.03.2022 10:27

Re: Вопрос по режиму работы стеклоочистителей
 
Цитата:

Сообщение от vsixer (Сообщение 383353)
Щетки то маслают без остановки, то стоят на месте пока стекло наглухо не закидает грязью. Регулятор чувствительности вообще, по моему, ни на что не влияет. Это косяк или все так страдают?

Это косяк конкретной машины. У меня всё работает штатно, в том числе и регулятор чувствительности.

VST 26.03.2022 10:44

Re: Вопрос по режиму работы стеклоочистителей
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 383397)
Это косяк конкретной машины. У меня всё работает штатно, в том числе и регулятор чувствительности.

Кстати у меня тоже нет претензий к работе после смены лобовика(нити не все грели).А на счёт клапана-так задумано,клапан только мешает алгоритму работы единичного взмаха дворников,как известно у весты это решено через жопу,но работает

Botsmann 26.03.2022 11:16

Re: Вопрос по режиму работы стеклоочистителей
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 383399)
Кстати у меня тоже нет претензий

Вот к датчику света есть претензии - по утрам (видимо конденсат на стекле) когда уже светло, один хрен фары включаются. Так и горят всю дорогу. Если перезапустить ДВС после того как салон хорошо прогреется, то норм. Летом в жару такое бывает очень редко, когда утро холодное и есть роса.

МГК 26.03.2022 11:55

Re: Вопрос по режиму работы стеклоочистителей
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 383403)
датчик света

вот уж это точно самая ненужная часть в авто )))

VST 26.03.2022 11:59

Re: Вопрос по режиму работы стеклоочистителей
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 383405)
вот уж это точно самая ненужная часть в авто )))

Пиши с уточнением-не нужная для тебя,за всех.....-у тебя не тот авторитет:smile-big:


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot