Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Видеоинструкция: Как лучше всего ездить на АМТ Лада Веста (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=765)

svett 03.03.2016 16:30

Видеоинструкция: Как лучше всего ездить на АМТ Лада Веста
 
Известный журналист Игорь Бурцев снял видеоинструкцию, в которой во всех подробностях рассказал, как следует правильно ездить на LADA Vesta с автоматизированной механической трансмиссией (АМТ). По его мнению, коробка АМТ от АВТОВАЗа, везет не хуже КПП Easy R от Рено. Для этого требуется только несколько полезных навыков обращения с педалью газа.


https://www.youtube.com/watch?v=iknVj50utdo

Falkon 03.03.2016 16:52

Re: Видеоинструкция: Как лучше всего ездить на АМТ Лада Веста
 
По мне так мало что меняется, клевок так же есть, только вопрос покупали робота не для того что бы постоянно ногами дергать... Да и в большинтсве будет примерно так: начал разгон отпустил газ, машина переключилась, нажал чуть сильнее, или чуть слабее, и будет либо разгон, либо торможение и затуп для коробки...

Jax 04.03.2016 08:20

Re: Видеоинструкция: Как лучше всего ездить на АМТ Лада Веста
 
вместо того чтоб следить за дорогой, при перестроении, обгоне, проезде перекрестка, выезда на дорогу и других прочих маневрах - постоянно следишь и думаешь о работе этой коробки амт, как она себя поведет...если она решила переключать передачу, туши свет, больше двух секунд автомобиль в прострации.

Дмитрий_Воронеж 04.03.2016 08:30

Re: Видеоинструкция: Как лучше всего ездить на АМТ Лада Веста
 
Поездив на полноценной АКПП почти год понял - мне больше нравится МКПП и следующее авто будет только на механике!

timtl 04.03.2016 12:30

Re: Видеоинструкция: Как лучше всего ездить на АМТ Лада Веста
 
ИМХО, фигня это, клевки все равно будут. Да и не такие уж они страшные, и заметны только при резких ускорениях, чтобы о них заморачиваться.

dema 04.03.2016 13:17

Re: Видеоинструкция: Как лучше всего ездить на АМТ Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Jax (Сообщение 24183)
вместо того чтоб следить за дорогой, при перестроении, обгоне, проезде перекрестка, выезда на дорогу и других прочих маневрах - постоянно следишь и думаешь о работе этой коробки амт, как она себя поведет...если она решила переключать передачу, туши свет, больше двух секунд автомобиль в прострации.

вот странно...а я не слежу....если знаю что надо дернуться будет - просто рычаг влево (фиксирую текущую передач) и далее по обстоятельствам
седня вот на работу спешил.
ручной режим и полетели.....за всю поездку ниразу не получилось так, что машина себя вела не так как на механике

Джек_Воробей 04.03.2016 13:40

Re: Видеоинструкция: Как лучше всего ездить на АМТ Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 24184)
Поездив на полноценной АКПП почти год понял - мне больше нравится МКПП и следующее авто будет только на механике!

Поездив пару месяцев по пробкам на АМТ понял, что скорее всего больше никогда не куплю себе авто на механике...

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Jax (Сообщение 24183)
вместо того чтоб следить за дорогой, при перестроении, обгоне, проезде перекрестка, выезда на дорогу и других прочих маневрах - постоянно следишь и думаешь о работе этой коробки амт, как она себя поведет...если она решила переключать передачу, туши свет, больше двух секунд автомобиль в прострации.

Её действия довольно предсказуемы. Давишь несильно газ, она старается держать более низкие обороты и раньше переключается, давишь сильнее газ, передача будет переключена на более высоких оборотах. Просто пока к ней не привык, лучше не совершать рискованных манёвров, ездить "как пенсионер" или фиксировать нужную передачу в ручном режиме.

dema 04.03.2016 13:41

Re: Видеоинструкция: Как лучше всего ездить на АМТ Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Джек_Воробей (Сообщение 24261)
Поездив пару месяцев по пробкам на АМТ понял, что скорее всего больше никогда не куплю себе авто на механике...

я вот на всех вариациях ездил..и мкпп, и с автоматическим сцеплением, и автоматы классические, и варианторы разномастные.
робот вот первый.

для себя решил что робот - очень хороший вариант если хочется все плюсы мкпп без минусов акпп и не хочется лишний раз левой ногой шевелить)

в идеале, с 2 сцеплениями - это конечно совсем другой уровень и реально идеал на данный момент, но дорого, не у всех и с перспективной перегреть/загреметь на замену сцепления (в пробках постоянно)

гидроакпп точно не хочу - надо греть, надо жалеть, нельзя буксовать, жрет зебин
варик не хочу - так же нельзя буксовать, может не смочь провернуть колеса (см. предкрайний аутлендер), нельзя перегревать и он не любит ползать в пробках (слишком большое передаточное отношение - крайние положения цепи на конусах - повышенный износ)
мкпп не хочу - надо левой ногой шевелить и сильно напряжно по буеракам на скоростях ниже чем холостые+1 передача

timtl 04.03.2016 18:27

Re: Видеоинструкция: Как лучше всего ездить на АМТ Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Джек_Воробей (Сообщение 24261)
Поездив пару месяцев по пробкам на АМТ понял, что скорее всего больше никогда не куплю себе авто на механике...

Аналогично :)
Цитата:

Сообщение от Джек_Воробей (Сообщение 24261)
Её действия довольно предсказуемы. Давишь несильно газ, она старается держать более низкие обороты и раньше переключается, давишь сильнее газ, передача будет переключена на более высоких оборотах. Просто пока к ней не привык, лучше не совершать рискованных манёвров, ездить "как пенсионер" или фиксировать нужную передачу в ручном режиме.

Да, когда привыкнешь логике работы АМТ, никаких неудобств она не доставляет.


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot