Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   LADA Vesta по новым госпрограммам стала доступнее на 10% (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2075)

dema 19.07.2017 09:36

Re: LADA Vesta по новым госпрограммам стала доступнее на 10%
 
Цитата:

Сообщение от Steinberg (Сообщение 126211)
Пять дней работают всегда и везде. Это не добрая воля компаний, а федеральный закон. За соблюдение закона иногда надо побороться.

ну поборись
у них оплата только через перевод - это 4 банковских дня если со сбера)
так что скорее 4+5 ))

возможно, есть варианты быстрее, но где гарантия?)

Steinberg 19.07.2017 09:37

Re: LADA Vesta по новым госпрограммам стала доступнее на 10%
 
Пять дней отсчитываются от даты заключения договора добровольного страхования. Уведомление о расторжении по периоду охлаждения можно хоть по почте отправлять. Датой уведомления будет считаться дата отправки письма.

inFINity_VRN 19.07.2017 09:51

Re: LADA Vesta по новым госпрограммам стала доступнее на 10%
 
Цитата:

Да ну не вводите людей в заблуждение! Это по "Первому автомобилю" машины никогда не должно было быть в собственности. А по "Семейному автомобилю" главное условие наличие двух и более несовершеннолетних детей и пофигу есть или были у тебя в собственности машины, но так же не должно быть действующего/погашенного автокредита в течении года, в котором хочешь воспользоваться программой "Семейный автомобиль".
Я и говорил про первый, семейный - это другое, там естественно не важно, был ли автомобиль.
Цитата:

Очень просто. Если у вас в собственности уже есть авто, оформляете на жену/сестру/маму/тёщу.
Только у них должно быть ву обязательно.
Цитата:

у них оплата только через перевод - это 4 банковских дня если со сбера)
Это не важно, важна дата заключения договора и квитанция об оплате этим числом, сколько идут деньги - это закон не волнует, если откажут, то получат штраф, но в итоге выплатят. Это рассчитано на то, что люди не будут обращаться в инстанции. Выплатить обязаны в течении 10 дней, после получения заявления.

King 19.07.2017 09:58

Re: LADA Vesta по новым госпрограммам стала доступнее на 10%
 
Цитата:

вроде он "приемную дочку" себе для этого завел - сетелем.
Брал у них pos-кредит на бытовую технику и электронику. А это разве не дочка BNP Paribas или Сбербанк его проглотил?

Цитата:

Только у них должно быть ву обязательно.
Мой случай)

inFINity_VRN 19.07.2017 10:00

Re: LADA Vesta по новым госпрограммам стала доступнее на 10%
 
Цитата:

Мой случай)
Тогда отлично, у меня даже махинаций проводить не надо. Единственное, что - это наверное каско тоже на покупателя должно быть. Раньше, когда брал человек без ву, каско могло бы быть на кого угодно.

sergey-78 19.07.2017 17:12

Re: LADA Vesta по новым госпрограммам стала доступнее на 10%
 
Цитата:

Сообщение от King (Сообщение 126194)
Программа очень интересная. Особенно, если она суммируется со скидкой по trade-in и утилизации. В сумме выгода уже за 100 тыс. переваливает.


Главное, не идти в РосгосТрах. Я, когда в нём в последний раз был и мне отказали в выдаче бланка без навязанного страхования жизни, получил от них такой ответ: "Нам выгоднее штраф заплатить, чем подчиняться закону".


Очень просто. Если у вас в собственности уже есть авто, оформляете на жену/сестру/маму/тёщу.

На сайте автоваза скидки не суммируются, но тем не менее считать надо. Тем более если каско все равно планировал брать, только с франшизой.

King 21.07.2017 11:24

Re: LADA Vesta по новым госпрограммам стала доступнее на 10%
 
Цитата:

На сайте автоваза скидки не суммируются, но тем не менее считать надо.
Всё равно выгоднее получается, чем просто trade-in или утилизация при стоимости машины больше 500 тыс.

Цитата:

Тем более если каско все равно планировал брать, только с франшизой.
А что такое КАСКО с франшизой?

И ещё такой вопрос возник. Если я сдаю по trade-in машину, оформленную на меня, могу ли я новую оформить на жену по этой программе?

inFINity_VRN 21.07.2017 11:45

Re: LADA Vesta по новым госпрограммам стала доступнее на 10%
 
Цитата:

А что такое КАСКО с франшизой?
Это то, сколько Вы будете вкладывать в ремонт. Допустим франшиза 15к, Вы влетели на 100, получается 15 платите Вы, а остальное будет платить страховая.

Цитата:

Если я сдаю по trade-in машину, оформленную на меня, могу ли я новую оформить на жену по этой программе?
Нет, я узнавал это. Трейдин и скидка по нему только на собственника и без вариантов, поэтому мне пришлось продать авто. Кстати даже выиграл, за 55к ушла шестерка. Но это, когда иксрей рассматривали, в случае с вестой это не применимо из-за низкой скидки, тк салон соглашался только забрать ее бесплатно.

PhAn 21.07.2017 11:57

Re: LADA Vesta по новым госпрограммам стала доступнее на 10%
 
Цитата:

Сообщение от King (Сообщение 126227)
Брал у них pos-кредит на бытовую технику и электронику. А это разве не дочка BNP Paribas или Сбербанк его проглотил?

Сейчас контрольный пакет у сбера, часть у париба осталась

King 21.07.2017 11:59

Re: LADA Vesta по новым госпрограммам стала доступнее на 10%
 
Цитата:

Это то, сколько Вы будете вкладывать в ремонт. Допустим франшиза 15к, Вы влетели на 100, получается 15 платите Вы, а остальное будет платить страховая.
Спасибо. Просто слово франшиза вообще ни о чём не говорит)
Цитата:

Нет, я узнавал это. Трейдин и скидка по нему только на собственника и без вариантов, поэтому мне пришлось продать авто.
Тогда без вариантов: продавать на рынке и оформлять новую уже на другого человека.
Цитата:

в случае с вестой это не применимо из-за низкой скидки, тк салон соглашался только забрать ее бесплатно.
Умники. Бесплатно лучше себе оставить.


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot