Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Помогите с чего начать (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9562)

Sicilla 08.07.2020 12:00

Re: Помогите с чего начать
 
Смотри свечи, как вариант датчик детонации. Ошибка при нем будет в мозгах, но гореть на панели не будет

Mystery26 10.07.2020 08:02

Re: Помогите с чего начать
 
Цитата:

Сообщение от Alex-x (Сообщение 304443)
В жару включайте кондей и никакой тупки не будет.
В этом случае второй вентилятор работает непрерывно и двигатель даже на месте не нагревается выше 90 град.

С кондеем вообще беда. Даже на 1.8 Рычит и не едет. Нужно приотпускать газ и плавнее нажимать. Резко дернуться не получается, если необходимо. Приходится планировать маневры как для пешехода. (((

Geram 10.07.2020 14:40

Re: Помогите с чего начать
 
Цитата:

Сообщение от Mystery26 (Сообщение 304683)
С кондеем вообще беда. Даже на 1.8 Рычит и не едет. Нужно приотпускать газ и плавнее нажимать. Резко дернуться не получается, если необходимо. Приходится планировать маневры как для пешехода. (((

тоже замечал что не любит машина резкий #тапкавпол. начинаешь приотпускать и она бодрее становится.

BigKot 10.07.2020 14:51

Re: Помогите с чего начать
 
Цитата:

тоже замечал что не любит машина резкий #тапкавпол. начинаешь приотпускать и она бодрее становится.
И это в век нанотехнологий, кибернетики и ЭПГ!!! :)) У меня карбюратор себя заметно лучше вёл себя.

Alex-x 11.07.2020 01:00

Re: Помогите с чего начать
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 304473)
Какой ещё второй вентилятор?

На машине запарралелено два вентилятора: один охлаждает радиатор кондея и работает непрерывно, второй включается только при 99 град.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 304476)
Смотри свечи, как вариант датчик детонации. Ошибка при нем будет в мозгах, но гореть на панели не будет

Точно не дд.
Вообще судя по описанию проблема есть. Попробуй для начала покататься 2-3 бака на хорошем 95ом и потом адаптировать заслонку дросселя.

leopold 11.07.2020 01:23

Re: Помогите с чего начать
 
Цитата:

Сообщение от Alex-x (Сообщение 304831)
На машине запарралелено два вентилятора: один охлаждает радиатор кондея и работает непрерывно, второй включается только при 99 град.

Странно, у меня три вентилятора - один изнутри, один снаружи и один между радиаторами. ЗЫ: у Вас, батенька, веста-то есть вообще или Вы свою шниву (ниву) вестой называете?:smile-big: ЗЫ: можешь фото двух вентиляторов на весте выложишь? Очень любопытно посмотреть.

rvs63 12.07.2020 01:13

Re: Помогите с чего начать
 
Цитата:

На машине запарралелено два вентилятора: один охлаждает радиатор кондея и работает непрерывно, второй включается только при 99 град
Ты, случаем, не с луны упал?

Jlust 12.07.2020 01:28

Re: Помогите с чего начать
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 304732)
И это в век нанотехнологий, кибернетики и ЭПГ!!! :)) У меня карбюратор себя заметно лучше вёл себя.

А у меня сдвоенный солекс вдвойне себя лучше вёл. При нажатии тапки в пол машина буксовала секунд пять. А если ручник затянуть, то передние покрышки секунд через десять дымить начинали. И хороший такой дым, густой. Вот только при езде по городу расход на сотню был 25 литров.
Эх, стоил когда-то бензин всего 10 рублей за литр.

Тартарен 12.07.2020 07:13

Re: Помогите с чего начать
 
Цитата:

Эх, стоил когда-то бензин всего 10 рублей за литр.
Тогда на червонец и купить можно было поболее чем сейчас.

leopold 13.07.2020 12:34

Re: Помогите с чего начать
 
Да ладно, 10 р за литр... я помню, когда 10 литров 76-го стоили 3 рубля, а 10 литров 93 - 4 рубля. Правда, я тогда на "Восходе" ездил;)


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot