Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Газовая LADA Vesta получила ОТТС (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1616)

Сержико 25.01.2017 12:54

Re: Газовая LADA Vesta получила ОТТС
 
Низкой ценой топлива, т.е. газа) Но если вы не поряли, о чем я говорю, то разъясню..робот сам ио себе экономичен, это да, вот только на 110кмч там будет что-то около 3000об, для тех, кто ездит часто по трассе это не экономия.

Покрышкин 25.01.2017 14:50

Re: Газовая LADA Vesta получила ОТТС
 
Цитата:

Низкой ценой топлива, т.е. газа)
ТО что газ дешевле и соответственно выгоднее, даже на холостых оборотах это ежу понятно, зачем об этом писать.

King 25.01.2017 16:20

Re: Газовая LADA Vesta получила ОТТС
 
Цитата:

Сообщение от SAlex (Сообщение 90224)
Частникам не надо вкладывать в цену расходы на сертификацию (+откаты), перенастрой каких либо сборочных линий и процессов

Равно как и делать саму сертификацию. Я не хочу ездить на часовой (газовой) бомбе. Одно дело - сделать тонировку или сигнализацию, а совершенно другое - установить ГБО. Лично я бы переплатил за безопасность.

Свиридов 25.01.2017 21:05

Re: Газовая LADA Vesta получила ОТТС
 
Стесняюсь спросить, а в европе разве не пользуется спросом машины на метане?

dema 27.01.2017 10:14

Re: Газовая LADA Vesta получила ОТТС
 
Цитата:

робот сам ио себе экономичен, это да, вот только на 110кмч там будет что-то около 3000об, для тех, кто ездит часто по трассе это не экономия.
не ездил, видимо?)

YURII.N 29.01.2017 14:06

Re: Газовая LADA Vesta получила ОТТС
 
А почему ВАЗ так вцепился в метан? Почему не делают машины с ГБО на пропане? Вот на них спрос бы был и думаю не маленький, это к вопросу о рентабельности, я бы купил, именно из за безопасности, все таки заводская установка была бы всяко лучше, чем у сторонних установщиков.

Dramba 01.02.2017 12:43

Re: Газовая LADA Vesta получила ОТТС
 
Зачем один и тот же вопрос? Не отвечает пропан условиям безопасности, безотказности, ресурса и экологичности. Завод устанет рекламации разбирать.

Покрышкин 01.02.2017 21:26

Re: Газовая LADA Vesta получила ОТТС
 
Цитата:

Не отвечает пропан условиям безопасности, безотказности, ресурса и экологичности.
Взрывоопасная концентрация пропана в воздухе 2,1%, против 4,4% у метана. На первый взгляд да, пропан в 2 раза по концентрации опаснее, но при разгерметизации баллона (например при ударе) такая концентрация будет в обоих случаях. Зато по давлению метан в 15 раз превышает пропан. 200 - 250 атмосфер (у пропана 12-16) это реально много. По безотказности и ресурсу это скорее к оборудованию. По экологии да, метан чистый, пропан условно чистый. Есть еще такой момент, эволюция ГБО. Про оборудование 5-6 поколения на пропане всем известно, а вот про 5-6 для метана тишина. И вряд ли будет.

Сержико 01.02.2017 22:15

Re: Газовая LADA Vesta получила ОТТС
 
А с другой стороны, если подумать, стоит ли требовать много от завода, который даже 6-ти ступку сделать не может, пусть не автомат, но хотя бы механику, и вероятно намекает на то, что это как бы и не особо нужно..

sign 04.02.2017 10:43

Re: Газовая LADA Vesta получила ОТТС
 
Цитата:

Сообщение от Покрышкин (Сообщение 92899)
Взрывоопасная концентрация пропана в воздухе 2,1%, против 4,4% у метана. На первый взгляд да, пропан в 2 раза по концентрации опаснее, но при разгерметизации баллона (например при ударе) такая концентрация будет в обоих случаях. Зато по давлению метан в 15 раз превышает пропан. 200 - 250 атмосфер (у пропана 12-16) это реально много. По безотказности и ресурсу это скорее к оборудованию. По экологии да, метан чистый, пропан условно чистый. Есть еще такой момент, эволюция ГБО. Про оборудование 5-6 поколения на пропане всем известно, а вот про 5-6 для метана тишина. И вряд ли будет.

Метан легче воздуха.
При утечке будет улетучиваться, а не собираться.
На автомобилях метан безопасней пропана.


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot