Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Цикличный скрип (сверчок) в ДВС (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9081)

Neobit 29.08.2019 08:40

Re: Цикличный скрип (сверчок) в ДВС
 
Цитата:

Сообщение от Ky3bmin (Сообщение 262580)
Нас уже двое

То же так думал, и на гену в первую очередь. Но четко слышится звук только в районе выпуска и под днищем.

Добавлено через 23 минуты
Нашел видео на Лада.Онлайн с Ларгусом, такой же звук. Веставод грешит на натяжной ролик ГРМ (но эт не точно)
https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/for...vigatelja.html
Появляется статистика...

У меня точно такой же сверчок,но проявляется гораздо реже. Ролики ГРМ не родные и заменены 6к. км. назад (dayko+koyo).

Ky3bmin 29.08.2019 11:20

Re: Цикличный скрип (сверчок) в ДВС
 
Цитата:

Сообщение от Neobit (Сообщение 262890)
У меня точно такой же сверчок,но проявляется гораздо реже. Ролики ГРМ не родные и заменены 6к. км. назад (dayko+koyo).

Вчера пытался прослушать медицинским фонендоскопом ГРМ и гену. Но скрипа не услышал, звук не оттуда. На вторник записался к дилеру Смоленск Лада, раньше записи нет, и по выходным гарантийщик не работает. Посмотрим что скажут.

klauss 29.08.2019 11:22

Re: Цикличный скрип (сверчок) в ДВС
 
Скинь ремень, если звук не пропал, значит не навесное

Ky3bmin 29.08.2019 11:27

Re: Цикличный скрип (сверчок) в ДВС
 
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 262932)
Скинь ремень, если звук не пропал, значит не навесное

У меня нет кондера, и натяжителя соответственно. Если скину ремень обратно уже не одену :beauty:

klauss 29.08.2019 12:10

Re: Цикличный скрип (сверчок) в ДВС
 
Цитата:

Сообщение от Ky3bmin (Сообщение 262933)
У меня нет кондера, и натяжителя соответственно. Если скину ремень обратно уже не одену :beauty:

Ну как то же его одели изначально )))

Но да, руки оторвать, кто это придумал
На гранте "слишком умные мозги" отключали гену при небольшой растяжке ремня
Ох, пля, и долго же мы искали, какого хера аккум дохнет, хотя вроде зарядка есть

Ky3bmin 29.08.2019 12:37

Re: Цикличный скрип (сверчок) в ДВС
 
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 262949)
Ну как то же его одели изначально )))

По мурзилке нужна приспособа 67.7834-9703. Отверткой, боюсь, покоцаю ремень. На гранте было чуть проще, гену можно было чуть отпустить в кронштейне, у нас же все жестко (спасибо все тем же "мудрым" головам). Вообщем, чет очкую, Славик (с)

Добавлено через 3 минуты
Возвращаясь к теме. Мысли в слух. А не может ли издавать такой скрип гофра (система) выпуска? Просто фирменный рык в последнее время стал как-то громче. Может оплетка гофры порвалась и трется/скрипит?

vasil-ii 29.08.2019 12:59

Re: Цикличный скрип (сверчок) в ДВС
 
Так подержать её попробовать во время сего звука?

Ky3bmin 30.08.2019 08:41

Re: Цикличный скрип (сверчок) в ДВС
 
Цитата:

Сообщение от vasil-ii (Сообщение 262980)
Так подержать её попробовать во время сего звука?

Заехал на яму. Гофра вроде целая, качал, болтал, не она. Звук локализуется выше - в районе ката и коробки.

Ky3bmin 03.09.2019 17:37

Re: Цикличный скрип (сверчок) в ДВС
 
Цитата:

Сообщение от Ky3bmin (Сообщение 262931)
На вторник записался к дилеру Смоленск Лада

Ну что ж, как я и думал, консилиум из троих источника звука не нашел, что это и откуда, не знаю. Слушали на подъемнике, со всех сторон, трубками, стетоскопом, без толку. Грешат на выпуск. Предлагал снять видео и отправить на завод за консультацией, отморозились. Вердикт-ездить так, на функционал не влияет, как что-нибудь развалиться - приезжать. Другого ответа я и не ожидал.
Что делать товарищи?

demal 03.09.2019 18:28

Re: Цикличный скрип (сверчок) в ДВС
 
Цитата:

Сообщение от Ky3bmin (Сообщение 263535)
Ну что ж, как я и думал, консилиум из троих источника звука не нашел, что это и откуда, не знаю. Слушали на подъемнике, со всех сторон, трубками, стетоскопом, без толку. Грешат на выпуск. Предлагал снять видео и отправить на завод за консультацией, отморозились. Вердикт-ездить так, на функционал не влияет, как что-нибудь развалиться - приезжать. Другого ответа я и не ожидал.
Что делать товарищи?

По звуку похоже на жестянку. Думаю стоит посмотреть тонколистовые элементы и различные соединения и попробовать прекратить их колебания рукой. После этого всё станет ясно.


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot