Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Трансмиссионные масла для MT/АМТ - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=722)

DronGo 16.02.2016 19:14

Re: Менять масло в коробке?
 
Возможно масло и не 1000 выйдет, а подороже раза в 2-3, но в сравнении с суммами "заваливаемыми" в бензобак это мелочи, зато душа спокойна и коробка счастлива. Считаю менять стоит после некоторой обкатки, особенно в регионах с холодными зимами.

авторевизор 16.02.2016 19:47

Re: Менять масло в коробке?
 
Цитата:

Сообщение от DronGo (Сообщение 21269)
Возможно масло и не 1000 выйдет, а подороже раза в 2-3, но в сравнении с суммами "заваливаемыми" в бензобак это мелочи, зато душа спокойна и коробка счастлива. Считаю менять стоит после некоторой обкатки, особенно в регионах с холодными зимами.

ТНК Транс КП Супер 75W 90, которая полусинтетика- как раз вписывается...
А если уж синтетику, ещё именитого брэнда- тогда уж конечно

СашаТобол 16.02.2016 21:03

Re: Менять масло в коробке?
 
Цитата:

Сообщение от АлексейК (Сообщение 21024)
Поменял по trade-in Калину на Весту. В Калине на ТО-0 (2500 км) дилер поменял масло в коробке, объяснив, что на заводе заливают не понятно что. Когда оформлял Весту, дилер посоветовал поменять масло в двигателе на 2000 км пробега. Надо ли менять в коробке (ВАЗовская АМТ)? В сервисной книжке замена масла в коробке предусмотрена только на 180 000 км.

после модернизации и перехода на тросовый привод льют полусинтетику с заменной через 80000 км (не соврать бы).до этого лили минералку.я на гранте 2012г на третий день масло в коробке поменял.

Dips 16.02.2016 21:08

Re: Менять масло в коробке?
 
Не смог я найти где читал, толи на дроме в отзывах толи на драйве, тип писал что хотел масло в коробасе поменять, узнал когда менял в двс на нулевом ТО, сказали в коробасе полусинька залита роснефтевская и говорит не стал менять, т.к. типо оно достаточно хорошее ) ну не приснилось же мне это ) ) где то прочитал )

авторевизор 16.02.2016 21:15

Re: Менять масло в коробке?
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 21283)
Не смог я найти где читал, толи на дроме в отзывах толи на драйве, тип писал что хотел масло в коробасе поменять, узнал когда менял в двс на нулевом ТО, сказали в коробасе полусинька залита роснефтевская и говорит не стал менять, т.к. типо оно достаточно хорошее ) ну не приснилось же мне это ) ) где то прочитал )


Там же есть отзывы- типа слил масло из КПП (троссовая) при относительно небольшом пробеге - а оно по цвету как отработка...
Вот и верь после этого производителю и его заверениям...

GenaM 16.02.2016 23:05

Re: Менять масло в коробке?
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 21283)
сказали в коробасе полусинька залита роснефтевская

В другие ВАЗы, в тросовую, лили псинку Роснефть Кinetik Service SAE 75W-85 API GL-4, но на масло всё равно нарекания есть, в мкпп весты скорее всего будут лить 75W80, но такое же как и в логан или нет - вопрос :question:

Zensor 17.02.2016 11:56

Re: Менять масло в коробке?
 
Весту собирают в Ижевске, и масло льют тоже там. Поэтому оно может и не быть таким же, как для Логана в Тольятти.

Fktrc 17.02.2016 13:03

Re: Менять масло в коробке?
 
У меня в тросовой залито ТНК пробег 23 т.км ни чего не сливал работает нормально.

Zensor 17.02.2016 15:53

Re: Менять масло в коробке?
 
Вообще независимо от того какое масло, хоть трижды синтетика, и коробка ВАЗ или РЕНО, масло не должно работать дольше 60000км. Если кто хочет эксплуатировать коробку долго и без проблем.

БВМ 17.02.2016 17:49

Re: Менять масло в коробке?
 
Вечного масла не бывает. Раз в 60 тыщ меняйте масло в коробке.


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot