Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости автомира (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Сбербанк реструктурировал часть долга АвтоВАЗа на 1,5 года (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1574)

Андрей47 26.12.2016 00:59

Сбербанк реструктурировал часть долга АвтоВАЗа на 1,5 года
 
МОСКВА, 25 декабря. /ТАСС/. Сбербанк реструктурировал часть долга АвтоВАЗа сроком на полтора года. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Сбербанка.
"Мы реструктурировали часть долга АвтоВАЗа сроком на полтора года. Оставшуюся часть планируем реструктурировать к концу 1 квартала 2017 года", - отметили в пресс-службе. При этом в банке не сообщили, какая сумма долга была реструктурирована.
Ранее и.о. руководителя Sberbank CIB Игорь Буланцев говорил, что реструктуризация долга АвтоВАЗа может быть проведена в декабре, либо в первом квартале 2017 года.
В 2015 г. на фоне затрат на запуск новых моделей, кризиса на авторынке, падения покупательской способности и девальвации рубля АвтоВАЗа получил по международным стандартам финансовой отчетности убытки в сумме 74 млрд руб. Компания также нарушила ковенанты по договорам с банками на 36,6 млрд руб. и сообщила в финансовом отчете, что без поддержки акционеров имеет риск приостановки своей операционной деятельности из-за больших убытков и сложностей, связанных с погашением долгов. АвтоВАЗ должен Сбербанку порядка 16,5 млрд рублей.
Контрольный пакет АвтоВАЗа принадлежит альянсу Renault-Nissan, блок-пакет - ГК "Ростех". Эти акционеры управляют компанией через Alliance Rostec Auto BV.

King 19.01.2017 09:31

Re: Сбербанк реструктурировал часть долга АвтоВАЗа на 1,5 года
 
Никак не могу взять в толк, как предприятие умудряется быть убыточным, если каждый третий автомобиль в стране - это Лада, каждый пятый продаваемый новый автомобиль - это Лада, всё производство (в отличие от многих конкурентов) максимально локализовано, зарплаты у сотрудников мизерные. Куда уходят деньги?

sergey-78 19.01.2017 12:17

Re: Сбербанк реструктурировал часть долга АвтоВАЗа на 1,5 года
 
Цитата:

Сообщение от King (Сообщение 89863)
Никак не могу взять в толк, как предприятие умудряется быть убыточным, если каждый третий автомобиль в стране - это Лада, каждый пятый продаваемый новый автомобиль - это Лада, всё производство (в отличие от многих конкурентов) максимально локализовано, зарплаты у сотрудников мизерные. Куда уходят деньги?

Тайна, покрытая мраком. Не исключено, что эта убыточность на бумаге только.

King 19.01.2017 15:42

Re: Сбербанк реструктурировал часть долга АвтоВАЗа на 1,5 года
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 89930)
Тайна, покрытая мраком. Не исключено, что эта убыточность на бумаге только.

Нет, ну серьёзно. Корейцы, вон, и продают меньше и локализация у них, наверняка, намного уступает. Большая часть завозится (закупается) за рубежом. И людям, скорее всего, платят больше за их труд. Заводы строили "с нуля". Да и стоят они не намного дороже наших. Но у них всё хорошо. А у нас - многомиллиардные долги. Тут явно что-то нечисто. Потому что чудес не бывает.

sergey-78 19.01.2017 17:17

Re: Сбербанк реструктурировал часть долга АвтоВАЗа на 1,5 года
 
Цитата:

Сообщение от King (Сообщение 89983)
Нет, ну серьёзно. Корейцы, вон, и продают меньше и локализация у них, наверняка, намного уступает. Большая часть завозится (закупается) за рубежом. И людям, скорее всего, платят больше за их труд. Заводы строили "с нуля". Да и стоят они не намного дороже наших. Но у них всё хорошо. А у нас - многомиллиардные долги. Тут явно что-то нечисто. Потому что чудес не бывает.

Завод гигант, рассчитан на большой выпуск а тут кризис. Плюс огромные вложения на сразу несколько новых моделей. Да и повторюсь, как они убытки считают, тут на трезвую голову не разберешь.

ВОЛК 19.01.2017 18:05

Re: Сбербанк реструктурировал часть долга АвтоВАЗа на 1,5 года
 
После того как отбашляют акционерам.

sergey-78 19.01.2017 22:33

Re: Сбербанк реструктурировал часть долга АвтоВАЗа на 1,5 года
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 90018)
После того как отбашляют акционерам.

А акционеры из-за бугра в план производства ставят поболе своих машин, прибыль от которых идет за бугор и здесь не учитывается.

Димон 55 20.01.2017 15:19

Re: Сбербанк реструктурировал часть долга АвтоВАЗа на 1,5 года
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 90005)
Завод гигант, рассчитан на большой выпуск а тут кризис. Плюс огромные вложения на сразу несколько новых моделей. Да и повторюсь, как они убытки считают, тут на трезвую голову не разберешь.

По международной системе финансовой отчётности.... По МФСО убытки в разы больше.... Я в этом не специалист, но вроде по МФСО в убыток сразу же записывается простаивающеее оборудование и та продукция невыпущенная, которую на этом оборудовании можно было бы производить....

King 24.01.2017 10:49

Re: Сбербанк реструктурировал часть долга АвтоВАЗа на 1,5 года
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 90064)
А акционеры из-за бугра в план производства ставят поболе своих машин, прибыль от которых идет за бугор и здесь не учитывается.

Если я не прав, пусть финансисты меня поправят. Но, насколько я знаю о распределении прибыли в ОАО, то она (прибыль) распределяется между акционерами в соответствии с пакетами акций, которыми они владеют. И от марки автомобиля это не зависит. Неважно, продают Ладу, Рено или Ниссан - прибыль делят на всех.

np-3821195 24.01.2017 10:55

Re: Сбербанк реструктурировал часть долга АвтоВАЗа на 1,5 года
 
Цитата:

Сообщение от King (Сообщение 89863)
Никак не могу взять в толк, как предприятие умудряется быть убыточным, если каждый третий автомобиль в стране - это Лада, каждый пятый продаваемый новый автомобиль - это Лада, всё производство (в отличие от многих конкурентов) максимально локализовано, зарплаты у сотрудников мизерные. Куда уходят деньги?

По итогам 2016 года, 90% сумм реализованных за новые авто ушли на покупку иномарок и лишь 10% потрачены на российские брэнды.


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot