Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   TEYES CC3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10347)

Potamon 06.09.2021 11:20

Re: TEYES CC3
 
Я правильно понимаю, что модуль канбаса нужен только для динамических линий при ЗХ, ну и для отображения некоторых параметров с ЭБУ? Собираюсь заказать магнитолу, вот думаю, покупать этот модуль за пару тыщ или нет.

Alex_1963 06.09.2021 22:38

Re: TEYES CC3
 
Цитата:

Сообщение от Potamon (Сообщение 354875)
Я правильно понимаю, что модуль канбаса нужен только для динамических линий при ЗХ, ну и для отображения некоторых параметров с ЭБУ? Собираюсь заказать магнитолу, вот думаю, покупать этот модуль за пару тыщ или нет.

Если только поиграться. Сам использую CC2+ 3 месяца. Для снятия параметров проще купить OBD-сканер

Sicilla 09.09.2021 23:42

Re: TEYES CC3
 
Китайский канбас поиграться, питерский сразу все отслеживает в режиме онлайн и говорит если за пределы выходит что-то

Potamon 10.09.2021 01:08

Re: TEYES CC3
 
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 355245)
Китайский канбас поиграться, питерский сразу все отслеживает в режиме онлайн и говорит если за пределы выходит что-то

Цена у питерского совсем не гуманная.

micado 10.09.2021 21:34

Re: TEYES CC3
 
Ну вот опять Sicilla рекламирует поделки Святослава. А по существу - зачем он нужен за такую цену. К тому же экран сильно перегружен нужной и не очень нужной информацией.

Sicilla 11.09.2021 01:16

Re: TEYES CC3
 
Каждому своё

sva775 11.09.2021 20:33

Re: TEYES CC3
 
Цитата:

Китайский канбас поиграться, питерский сразу все отслеживает в режиме онлайн и говорит если за пределы выходит что-то
при этом питерский канбас достаточно агрессивно спамит кан-шину пакетами, что приводит к невозможности корректного подключения диагностического оборудования... я знаю, что в программе есть возможность отключения получения данных из кан-шины, но, мягко говоря, это костыль, который свидетельствует о том, что автор программы не озаботился или не смог обеспечить корректное взаимодействие между кан-бас и устройствами, подключенными к кан-шине.

Sicilla 11.09.2021 23:21

Re: TEYES CC3
 
Цитата:

Сообщение от sva775 (Сообщение 355394)
при этом питерский канбас достаточно агрессивно спамит кан-шину пакетами, что приводит к невозможности корректного подключения диагностического оборудования... я знаю, что в программе есть возможность отключения получения данных из кан-шины, но, мягко говоря, это костыль, который свидетельствует о том, что автор программы не озаботился или не смог обеспечить корректное взаимодействие между кан-бас и устройствами, подключенными к кан-шине.

С ног на голову ставить не надо. И путать людей тоже. Никакого агрессивного спама нет. Идёт обмен диагностическими данными. Как в любой другой диагностической программе! Это нормально, для получения информации. Естественно, любое другое диагностическое оборудование будет так же слать такие же сигналы. А некоторые прошивки ЭБУ имеют свойство зависать на ответы при частых пакетах запросов. Поэтому и требуется отключать запросы в программе. Ничего сложного тут нет. И проблемы тоже нет.
Всё обеспечено и автор продумал работу. Связать работу канбаса и другого диагностического оборудования сложно. Если такое будет возможно, это будет сделано

sva775 12.09.2021 13:40

Re: TEYES CC3
 
Увы, но это вы усердно пытаетесь натянуть сову на глобус. Просто себе ответьте на вопрос (мне не нужно) почему китайский канбас никак не влияет на подключение и работу диагностического оборудования. Да даже электронная панель также не влияет, хотя также обменивается данными с кан-шиной.
Да и ваша фраза про зависание некоторых ЭБУ при частых запросах как минимум вызывает легкое недоумение ибо при работе с более-менее серьезным диагностическим оборудованием проблем в работе ЭБУ автомобиля не наблюдается как при заглушенном двигателе, так и во время движения машины.
А вы, если верить вашей фразе, не можете гарантировать исключение коллизий при работе питерского канбаса, т.к. он с ваших же слов часто посылает запросы, что в некоторой перспективе может привести к некорректной работе ЭБУ. В случае ЭБУ двигателя Весты это банально приводит к тому, что двигатель заглохнет, в том числе и во время движения. И я лично знаю пару подобных примеров, не питерского канбаса, а других девайсов воткнутых в OBD "на постоянку". И работа машины стабилизировалась только после удаления сих устройств. Вот отсюда и возникает вопрос - где гарантия, что питерский канбас не может привести к возникновению подобных коллизий, если он агрессивно забивает кан-шину пакетами, пытаясь "перетянуть одеяло на себя".

Sicilla 12.09.2021 18:07

Re: TEYES CC3
 
Китайский канбас это не диагностическое оборудование. И панель электронная тоже. Питерский канбас это уже диагностическое оборудование. Вы если не понимаете, щачесюм спрашиваете.
Никаких проблем при работе с ним нет.
Ваша вся речь это типа "слышал звон да не знаю где он"


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot