Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Дребезг, скрип и прочие звуки - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1902)

ale81012803 18.12.2018 22:07

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от SmileP (Сообщение 218856)

Но про само диагностику не нашел.
.

Так там и нет.
Цитата:

Сообщение от SmileP (Сообщение 218856)
Стартовать система должна после запуска движка. Ну и при достижении 50 км/ч, если была отключена кнопкой.

Самодиагностика необязательно должна быть связана со стартом системы.Вполне может и позже,после долгого простоя,при достижении какой-то пороговой скорости. Ну это так,предположения,вытекающ ие из умозрительных наблюдений.

MVA58 18.12.2018 22:47

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 218779)
подскажи раздел и страницу плз
интересно прям..

Наверное я ошибся. В мануале этого нет. Видимо встречал это в каком-то другом документе. Возможно, это какое-то письмо АвтоВАЗа.

чук 20.12.2018 02:37

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
У меня тоже стрекочет справа под капотом. Очень похоже, что звук издает адсорбер ( или как он правильно называется. С белой крыжечкой, а от него провода и трубки отходят)

Гагаринец 20.12.2018 07:19

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от чук (Сообщение 219062)
У меня тоже стрекочет справа под капотом. Очень похоже, что звук издает адсорбер ( или как он правильно называется. С белой крыжечкой, а от него провода и трубки отходят)

Нет. Это так звучит КПА и это его нормальный звук.

dema 20.12.2018 10:49

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

и это его нормальный звук.
вот это и раздражает...подумываю для него пальтишко сделать из шумки....вдруг потише станет

стрекот начинается градусов с 30 и пока тачка полностью не прогреется - на раскручивании двигателя все время его слышу

Dips 20.12.2018 13:14

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 219096)
вот это и раздражает...подумываю для него пальтишко сделать из шумки....вдруг потише станет

стрекот начинается градусов с 30 и пока тачка полностью не прогреется - на раскручивании двигателя все время его слышу

У меня тоже была такая мысль закрыть его в зашумленную коробочку. Я как сделал шумку арок, и дверей стал его по трассе слышать )))

stel707 20.12.2018 13:40

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
[quote]вот это и раздражает...подумываю для него пальтишко сделать из шумки....вдруг потише станет

С новья стрекотал сил не было, когда поменяли подушку двигателя, видать что то сдвинулось стал слышать только при езде задним ходом, недавно коробас снимали, опять что то сдвинулось начал слышать только при резком ускорении. Чудеса:struggle: Так то он работает, но его не так слышно

Гагаринец 20.12.2018 13:52

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 219096)
вот это и раздражает...подумываю для него пальтишко сделать из шумки....вдруг потише станет

стрекот начинается градусов с 30 и пока тачка полностью не прогреется - на раскручивании двигателя все время его слышу

В первую очередь его нужно Отвязать от кузова. Скорее всего, это через металл так распространяется звук.

Хотя он и через резину установлен, но, если есть желание - сними его с кронштейна (отвяжи от кузова) и проверь , как изменился уровень стрекотания.

Меня этот стрёкот не раздражает совершенно, т.к. я чётко осознаю, что это функциональный шум, не связанный с неисправностью.

ПотомуЧтоГладиолус 20.12.2018 13:53

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Там же есть какой то волшебный винт, который можно повернуть и будет тишина)

Гагаринец 20.12.2018 13:55

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 219140)
Там же есть какой то волшебный винт, который можно повернуть и будет тишина)

Совсем все раненые, что-ли?

Зачем ломать исправный механизм? Вырубишь работу КПА - вылезет ошибка и Чек с неисправностью продувки адсорбера. Гоблины тут все, что-ли? :-)

Купите лучше успокоительных в аптеке.


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot